Готовим в различных приборах

Кто подскажет самый простой рецепт приготовления пирожков с горохом. Спасибо!

Спасибо!
Для теста: 0,5 л теплой воды, 2 ст. л. сахара, 50 г дрожжей, 1 ч. л. соли, 4 ст. л. растительного масла, 600-700 г. муки.
В небольшом количестве теплой воды развести дрожжи, добавить сахар и дать постоять несколько минут. Затем добавить остальные ингредиенты и замесить тесто, чтобы не прилипало к рукам. Отставить его подходить в теплое место на 40 минут. Через 40 минут еще раз обмять тесто и оно готово.
Начинка: отварить до готовности заранее замоченный горох, слить воду, растолочь его в пюре, добавить соль, перец, специи.
Сформировать пирожки. Дать постоять им минут 10 и обжаривать в большом количестве растительного масла с двух сторон до золотистого цвета.
Приятного аппетита.
Анна Андреева
Лучший ответ
Ну вы и придумали, кто же такую гадость будет есть, если только люди с извращёным вкусом.
Пипец-нет слов.
Ms. School 5
Горох в тесте-зачем? Лучше горох с копчёностями и лучком и хлебушка отдельно. А может ещё с манной кашей рецепт поискать....
я хорошо готовлю, но про такое слышу впервые.. . а плохо после них не бывает?))))
Для начинки мне понадобилось:
300-400 гр. сухого гороха
2 крупные морковины
2-3 луковицы
Бекон или другие копчености,
Растительное масло для зажарки
Специи, перец
Горох я промываю и заливаю холодной водой на ночь (можно на 2-3 часа, как на суп) . Потом варю обычную и очень вкусную горошницу - не торопясь, на небольшом огне. Отдельно тушу на сковороде потертую на крупной терке морковку и мелко порезаный лук. Если готовлю с беконом, то его тоже обжариваю на сковороде, если с жидким дымом - просто добавляю его (2-3 столовые ложки) в конце варки. Все смешиваю, добавляю перец, специи - все, замечательная остренькая начинка с вкусом копченостей готова! Пока она остывает, я готовлю тесто.
Для теста я беру:
500 мл кефира
2 ст. ложки (без горки) сахара
1/2-1 ч. л. соли (по вкусу)
3-4 ст. ложки раст. масла
1 ч. л. (без горки) соды негашеной
мука
Кефир, сахар, соль, масло, соду, часть муки смешиваем до такой густоты, пока можно мешать ложкой, затем выкладываем тесто на досочку с мукой и аккуратно, нежно начинаем его укатывать. Главное - не переукатать! Здесь важен принцип: чем мягче - тем лучше, поэтому процесс укатки занимает 1 - 2 минуты. Девочки, как только поймете, что из теста уже можно лепить пирожки - значит, оно готово! Такое тесто я делаю давно и для любых начинок, оно получается очень нежным и тает во рту, а в принципе можно делать и обычное дрожжевое, это кто как больше любит.
Потом делаем красивые небольшие аккуратные пирожки и обжариваем их на сковороде. Тут наступает заключительный этап, тоже очень важный: каждый горячий пирожок нужно с обеих сторон натереть толченым чесноком (на все пирожки уходит 1 головка чеснока) и сложить в жаровню, пересыпая зеленью и закрыв крышкой. Пирожки должны настояться в жаровне минут 15, немножко остыть и пропитаться запахом и вкусом чеснока и зелени.
Для начинки -горох лущенный хорошенько промыть, лучше предварительно замочить, отварить в подсоленой воде до полной готовности-размять в пюре, добавить специй и немного раст. масла
Пока варится горох сделать дрожжевое постное тесто, когда гороховое пюре остынет, слепить пирожки и испечь,
можно и тесто на кевире или сыворотке и тогда пирожки пожарить.
Получаются очень вкусные пирожки и плохо от них не бывает,
Приятного аппетита!