Очень вкусное блюдо. Свинина по-германски. Нужен фарш (приготовите самси или купите, где привыкли, мне стал нравиться куриный ы тубе Золотой Петушок) 500г или побольше. Луковица, 50г грудинки, 1 банка кукурузы ( по рецепту зелёный горошек, но опытным путём... ) , заранее отваренный рис, специи, немного тёртого сыра. , 1 ст. л. сливочного масла.
В отдельной посудке ( или стеклянной крышке от кастрюли или в чём вам удобно) томите 2 минуты на МАХ мощности порезанную мелко луковицу и грудинку со слив. маслом. Опыт показыыает, что надо потомить, перемешать и потомить ещ минуту. Ререкладываете в большую кастрюлю, сверху кладёте фарш, разравниваете и в печь на 7 мсинут . ( я не знаю характеристик вашей печи, рассказываю, как делаю я, может у вас +- 1-2 минуты) . Вынимаем кастрюлю, вилкой мнём фарш. перемешиваем с луком, солим, посыпаем любимыми специями и ставим ещё на 5 минут. перемешиваем ещё раз. Так надо. Добавляем кукурузу и рис, перемешиваем, посыпаем сыром и ставим в печку на пару минут ( до расплавления сыра) .
Это обалденно вкусно! С пивом нав ужин вообще отпад. Писала на память, надеюсь, ничего не упустила. Попробуйте и напишите отзыв. Я знаю, в СВЧ можно готовить, а не только разогревать. И еда вкусная.
Готовим в различных приборах
Подскажите,пожалуйста,несколько рецептов именно для СВЧ SAMSUNG MW73VR,с курочкой,мясом???