Готовим в различных приборах
что вкусненького готовите сегодня?
Креветочки и греночки с сыром. И пиво Афанасий полутёмное бархатное. И муженёк рядом. Вкусненько!

Котлеты с пюре и вчерашний свекольник.
Салатики разные. Картошечку с мясом.
СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!! !
РУССКОЕ ЖАРКОЕ
- 1 кг картофеля,
- 1 луковица,
- 300-400 г мякоти свинины или свиные ребрышки,
- 1/3 стакана растительного масла,
- коренья по вкусу,
- 1 стакан сметаны,
- рубленая зелень
- соль и молотый черный перец по вкусу.
Очищенный картофель нарезать кубиками, обжарить в масле. Лук нарезать крупными кольцами, так же обжарить в масле до золотистого цвета. Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить их в масле со всех сторон до образования румяной корочки. В керамический горшок или кастрюлю с толстым дном и стенками положить мясо, затем картофель, лук. Добавить нашинкованные коренья, приправить солью и перцем, положить лавровый лист, влить бульон, чтобы продукты только слегка были им покрыты.
Тушить в горячей духовке в течение получаса. За 10 минут до окончания приготовления залить жаркое сметаной, посыпать рубленой зеленью укропа и петрушки.
Подавать со свежими или квашеными овощами.
Горбушу ( а еще лучше судак) нарезать кусочками, уложить в глубокую сковороду, лук 2 головки нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Консервированные шампиньоны ( можно резаные) , добавить к луку и обжарить. Выложить на рыбу. Посыпать тертым сыром и залить майонезом. Поставить в духовку. Когда закипить убавить температуру до 180 градусов. Готовить 40 минут.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Новый рецеп! Вкусно и быстро!! !
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Рыбу очистить от чешуи, удалить внутренности, посолить, нафаршировать смесью из пропущенных через мясорубку орехов, спассерованного лука с добавлением бульона и лимонного сока.
Нафаршированную рыбу завернуть в фольгу и запечь в духовке в течение 20-25 минут.
Подавать со свежими овощами.
Сельдь в сметане
• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки
Сельдь вымочите, разделайте на филе и зачистите от костей.
Разрежьте филе на кусочки и положите в салатник.
Смешайте нарезанный лук и натертое на крупной терке яблоко со сметаной, добавьте по вкусу сахар, соль, лимонный сок или уксус.
Полученным соусом залейте сельдь. Посыпьте мелко нарезанной зеленью
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
Грибы консервированные Поджаренный лук Крупно-тертый твердый сыр Мясо варенное (мелко порезанное) Соленый огурец (тертый) 4 вареные яйца (тертые) Майонез Тертая вареная морковь Картофель отварить (тертый) Майонез Посыпать тертым сыром и желтком
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
Тесто пельменное нарезать квадратами 1,5*1,5 см, обжарить в масле, мясо варенное (кубиками) обжарить, лик полукольцами обжарить (масло слить) , соль, перец. Заправить майонезом с чесноком.
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
3 шт. картофеля отварить (тертые) , майонез
свекла тертая, сметана + майонез
4 шт моркови отварной (тертая) , майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
мясо отварное (мелко порезанное) , майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
РУССКОЕ ЖАРКОЕ
- 1 кг картофеля,
- 1 луковица,
- 1/3 стакана растительного масла,
- коренья по вкусу,
- 1 стакан сметаны,
- рубленая зелень
- соль и молотый черный перец по вкусу.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Новый рецеп! Вкусно и быстро!! !
ФАРШИРОВАННЫЙ СУДАК
Ингредиенты:
- 500 г судака,
- 150 г грецких орехов,
- 1 луковица,
- 2 ст. ложки растительного масла,
- 1 ст. ложка лимонного сока,
- 2 ст. ложки бульона,
- соль по вкусу.
Приготовление
Подавать со свежими овощами.
Сельдь в сметане
• сельдь - 500 г
• лук репчатый - 30 г
• яблоки - 80 г
• сметана - 125 г
• сок лимонный или уксус
• соль
• сахар
• корень петрушки
САЛАТ «МЕЛЬНИК» (слоями)
САЛАТ «ПЕЛЬМЕННЫЙ»
САЛАТ «КОРОЛЕВСКИЙ»
(слоями)
свекла тертая, сметана + майонез
4 яйца (тертые) , соль, майонез
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Курага (измельченная)
Свекла (тертая) , майонез + сметана
0,5 ст. грецких орехов (измельченных)
Сверху выложить зернами граната
ТОРТ НАПОЛЕОН С ДЕТСТВА
1кг картофеля; 200мл. сливок; 4 зубчика чеснока; молотый перец, приправы, соль, зелень по вкусу; растительное масло для жарки.
1. Чеснок очистить и измельчить. Сыр натереть на мелкой тёрке. Сливки, соль, соединить и хорошо перемешать. Добавить приправы и вновь хорошо перемешать.
2. Картофель помыть, очистить, нарезать кружочками толщиной 3 мм, затем выложить на смазанный растительным маслом протвень, посолить.
3. Картофель залить соусом, сверху посыпать оставшимся тёртым сыром. Выпекать в предварительно нагретой до 180 гр. С 50 МИН.
К картошке - курочка:
300-400 грамм филе порезать небольшими кусочками, 200 грамм кураги порезать не крупными брусочками, филе обжарить слегка на растительном масле, посолить и поперчить по вкусу, добавить 2/3 чайной ложки карри, выложить курагу, налить немного воды ( по необходимости доливать) и тушить все вместе на среднем огне под крышкой минут 25-30
блюдо готово, можно присыпать рубленной зеленью при подаче на стол
К картошке - курочка:
салат с крабовыми палочками и пюре
Ну я что-то совсем обнищала: пошла на рынок, купила полкило крылышек куриных. А приготовлю из этого вкусное блюдо : "чиркепаприкаш" и" нокедли" - это по-венгерски, только русскими буквами, а есть нравится и русским, и венграм.
Украинский борщик со сметанкой и домашние пельмешки..
курицу и пюре.
варёная картошка с селёдкой))
Азу по татарски
рыбные пельмени, котлеты, жаренная рыба, суп рыбный (из кеты)
Салат печёночный со свеклой, печёночный тортик, мясо по-французки, рис.
Цыплята “Объедение”
Тушки цыплят разрубить на кусочки, посолить, посыпать перцем и положить в маринад.
Маринад: нарезать лук, зелень петрушки, чеснок, добавить уксус и растительное масло в таком количестве, чтобы кусочки цыплят были покрыты маринадом. Держать кусочки в маринаде 3-4 часа, периодически помешивая. Затем обжарить на сковороде, после чего поставить в духовку, периодически поливая маринадом. Можно смазать майонезом.