Готовим в различных приборах
Самая вкусная лазанья.Без мяса и морепродуктов.
Рецепт теста не нужен.Только начинки поинтересней. Спасибо.
Очень вкусная лазанья из шампиньонов. Пальчики оближешь-советую приготовить.
Все как обычно-соус бешамель+сыр пармезан
Шпинат с творогом. Мужчины больше одного раза не едят.
А еще без теста и вообще без ничего.
Объедение получается.
Наталья Волчанская
Открою вам бООООООльшой секрет-без теста лазанья не получится)))
ЛАЗАНЬЯ.
Нужно: 2 кг крупных баклажан, 1 кг помидор, 0,5 кг корейской моркови, 200-250 гр недорогого сыра (типа Гауда) , чеснок, немного майонеза и фарш из свинины (1 кг свинины, 2 средних луковицы, 2 корочки батона, 1 свежая морковь, специи) .
Начинаем готовить. Для начала разберёмся с фаршем. Тут все просто - пропускаем всё через мясорубку, заправляем на вкус специями (достаточно обильно) и перемешиваем фарш руками.
Теперь включаем духовку, ставим градусов на 200-220, пусть пока разогревается. Берём противень и смазываем его подсолнечным маслом. Режем баклажаны толщиной 1,5 см, режем не все 2 кг, а только столько, чтобы хватило покрыть всё дно противня. Укладываем плотненько баклажаны на противень и смазываем их майонезом, не очень жирно.
Затем режем помидоры (можно кружочками, можно полукружочками) толщиной 0,5 см и выкладываем их на баклажаны так, чтобы дырочки между баклажанами были закрыты.
Следующим слоем выкладываем всю корейскую морковку.
Следом идёт фарш, его выкладываем толщиной чуть меньше 1 см, как раз он весь уйдёт на этот слой.
Фарш сверху посыпаем либо сухой приправой из чесночка (Maggi), либо надавливаем несколько зубчиков и распределяем их равномерно по всей поверхности фарша. Теперь нарезаем оставшиеся баклажаны кружочками раза в полтора-два тоньше, чем нарезали для первого слоя (т. е. примерно 0,7 см) , и выкладываем их поверх фарша, тоже плотно.
Так же смазываем их майонезом и посыпаем всё сверху равномерным слоем натёртого сыра.
Всё, противень готов к отправке)) . Ставим его в духовку на самую верхнюю или 2ю сверху полку и запекаем минут 40. Если духовка ещё и с верхним огнём, то можно в конце на минутку и его включить, чтобы корочку сыра хорошенько подрумянилась! )
Ну вот и всё!) Приятного аппетита! ) Пальчики оближите! !
Наталья Волчанская
((((((((((((((((((((((((((((((((((((
мне без мяса надо!!!
Из шпината и грибов. Шпинат обварите кипятком, оставьте минут на 10, воду слейте, шпинат отожмите руками, на подсолнечном масле прожарьте до прозрачности 2 головки лука, добавьте шпинат, посолите, поперчите и отставьте.
Грибы (любые, включая консервированные) прожарьте с луком.
На слой пластин выложите шпинат, далее грибы, полейте соусом и так до конца. Приятного аппетита!