Готовим в различных приборах

Как готовить котлетки на пару?

Вообще - то для этого есть пароварки. Но если нет можно так поставить кастрюлю с водой на газ, а с верху друшлаг, в него кладут котлеты.
Оленька Коробейникова
Лучший ответ
Котлеты паровые

- 750 г мяса, 200 г белого хлеба, молоко.
Для соуса:
- 800 г бульона, сливочное масло, 5 чайной ложки муки, лимонный сок, соль, , перец.
Приготовить фарш для котлет. Разделать на биточки или котлеты без панировки, уложить в смазанный маслом сотейник и, добавив немного бульона, припустить в течение 15—20 мин.
Готовые котлеты вынуть, а из бульона, в котором они припускались, и подсушенной муки приготовить белый соус, заправив его маслом, лимонным соком и солью, процедить. В соус можно добавить нарезанные ломтиками вареные шампиньоны.
При подаче на стол котлеты полить соусом. Гарнир любой.
кастрюля, вода, друшкак, котлеты, крышка, сливочное масло

В кастрюлю воды налейте, доведите до кипения + друшллаг, котлеты смажте сливочным маслом (мягким) , на кастрюлю с кипящей водой.
* Ингредиенты

* фарш (свинина+говядина) 500г
* тыква 200-300г
* крупная луковица
* 3 яйца
* соль

* Способ приготовления

1. тыкву натереть на крупной тёрке
2. лук порезать
3. добавить яйца
4. добавить соль
5. смешать с фаршем
6. сформировать котлетки
7. выложить в пароварку
8. 35-40 минут и готово!! !