Готовим в различных приборах

Запретили всё жареное, как приготовить котлетки на пару в мультиварке, чтобы были вкусные с картофельным пюре?

Я покупаю вкусное мясо.
Делаю домашний фарш, а из него - фрикадельки.

Кидаю их в кипящую, слегка подсоленную воду, туда же лук и морковку, черный перец горошком (или зернышки кориандра). Всего несколько минут -- и вкуснейшие фрикадельки готовы. (И бульончик хорош).

С нежным картофельным пюре они очень хорошо сочетаются.

Приятного аппетита и доброго здоровья!
Елена Винокурова
Лучший ответ
Картошку варите, сверху "насадка"с дырочками. на которую кладете котлетки.... вкл режим Пароварка...
Тaнюшa Чирук
Я беру фарш, добавляю лук, яйцо, соль и перец. Всё неправильно, но только так. Формирую котлетки, обмакиваю в муке, кладу в пароварку примерно на 20 мин. Очень вкусные котлетки.
А попробуйте котлетки из рубленой куриной грудки на пару. Мне нравятся даже больше, чем жареные)
Бико Каримова
лучше в духовке приготовь. еда на пару, тем более если привык к жареному - гадость)
:)))) Какие потери сока котлетного, да ещё и вода.
Они сами дают достаточно сока, чтобы котлета успела приготовиться, как в любой пароварке, но не зажариться. Корочка уже получается на сухой сковородке или в "сухом" масле, уже без впитавшегося и частично выпарившегося сока мясного. Нет надобности так "пытать" себя в готовке, даже на диете лечебной. Пригореть может и в кастрюле ))))
Те же котлеты, ток на пару. Добрый совет: соус спасет мир. Ежеле уж совсем драконовская диета - вот выход. Обезжиренный кефир+чеснок+зелень. Этим поливать.
Кр
Кристя:)))
лучше просто отварите мясо.. котлета должна быть румяной.. с корочкой
Валентинка Т
мне нравился вариант не на пару, а ежики, отваренные в бульоне: более сочные. Фарш + отваренный рис (зелень по вкусу) - слепить достаточно крупные шарики, с яйцо. Варить в бульоне- или просто в кипятке со специями. Бульоном можно запивать. Картофельное пюре сварить отдельно.
Ольга Фадеева
котлетки на пару готовлю в соусе из сметаны и кетчупа )
а я поступаю так делаю котлетки как обычно на горячюю сковороду что бы только схватились с обеих сторон и перекладываю в мультиварку доливаю чють воды и на режим тушение
делаю как обычные котлеты, все точно так же, только кладу на пар в мультиварку, минут 15 и готовы (редмонд 92 у меня, класс). Ничего сложного.