Готовим в различных приборах

С чем приготовить картофельное пюре??

Анна Лоднева
РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ С ПЮРЕ.

Одну банку рыбных консервов ( с добавлением масла) размять хорошенько вилкой ( или прогнать в блендере) . Добавить 3 яйца, 1/2 ч. л. соды, 6 столовых ложек манки, соль и чёрный перец по вкусу. 2-3 луковицы мелко порезать. По желанию можно добавить зубчик чеснока. Всё тщательно перемешать. Котлеты жарить, выкладывая чайной ложкой, так как они будут " расти". Обжаренные котлеты уложить в кастрюлю, залить томатным соком или смесью тёртых томатов ( без кожицы) и воды. Отдельно обжарить репчатого лука и добавить в томатный сок. Добавить щепотку сахара. Чуть посолить. Протушить на медленном огне 5-10 минут.
Приятного аппетита!
Наталья Ковалева
Лучший ответ
С молоком, с маслом, и взбить хорошенько)))
Рыба, запеченная с картофельным пюре

Состав

рыба - 500г. ,
картофель - 800г. ,
лук - 1 шт. ,
мука - 2 ст. л. ,
масло сливочное - 2 ст. л. ,
молоко - 1,5-2 ст. молока
сыр - 100г. ,
соль, перец

Приготовление

Порционные куски рыбы обжарить на сковороде.
Приготовить картофельное пюре. Заправить солью и маслом. 2 ст. л. сливочного масла растопить на сковороде и обжарить на этом масле 2 ст. л. муки, развести горячим молоком и проварить на огне в течение 5 мин. Снять с огня, заправить солью, перцем и слегка обжаренным измельченным репчатым луком.
В хорошо смазанный сливочным маслом сотейник выложить картофельное пюре, сверху разместить обжаренную рыбу, залить мучным соусом, посыпать тертым сыром, сбрызнуть маслом и запечь в духовом шкафу.
Ольга Бажутина
Обожаю картофельное пюре с лечо или с салатиком из свежей капусты и моркови с зеленью!
Katerinka Petrova
С солёным огурцом и квашенной капустой.
люблю с пышечками
Shynar Kasymkhanova
Картошку хорошо размять. Приятно посолить. Добавить масла по вкусу, 1-2 яйца. Сделать обнородную густую массу.
Лепить лепёшки, класть на них начинку, заворачивать пирожками.
Запанировать, если нравится.
Обжарить.
Подать со сметаной или другим симпатичным соусом.

Начинка: обжаренный мясной фарш, грибы с луком, ..

Так же можно сделать запеканку с любой начинкой.
с сосисками) с печенью) с говяжими котлетками) или курочкой)
С салатиком, сосиками, котлетами,...
с картошкой