Готовим в различных приборах
Хочу порадовать мужа! Посоветуйте Пирог с начинкой!?? Не дорогой!
Пирог с красной икрой+чёрная не принимаются!! Что нибудь не дорогое и вкусное!!! Заранее спасибо!!
Форму (сковороду) смазать маслом. По дну разложить порезанный кружочками сырой картофель, сверху - кружочки лука, а затем распределить слой рыбных консервов. Все это залить тестом и отправить в духовку. Для теста: 3 яйца, 1 стакан муки, 0,5 стакана сметаны, 0,5 стакана майонеза, гашеная сода, соль. Для начинки: 4- 5 шт. картофеля, 2 банки рыбных консервов в масле, 1 - 2 шт. репчатого лука, соль, перец. Приятного аппетита!!!
мда.... реально радость будет? я своего уже закормила, он и внимания не обратит наверное... хоть че испеки. Молодец... не балуй. Часто.
Пирог Кубэтэ. (я с капустой пекла, тоже очень вкусно)
Курицу я мариновала со специями, ложку майонеза добавляла.
Тесто: 500 гр муки, 200 гр маргарина, 1 яйцо, 1/2 стакана воды, 1/2 ч. л. соли, 1ч. л. 9% уксуса.
Начинка: 1 куриная ножка (окорочок) , 1 большая луковица, 5-6 средних картофелин.
Порубить маргарин с мукой (мелко) , сделать лунку, туда влить яйцо, воду + соль и уксус. Все смешать, скатать в шар и убрать в холодильник на 1 час.
Окорочок отделить от кости, мясо мелко нарезать, измельчить лук и сырой картофель, посолить, поперчить, влить 2- 3 ч. л. воды.
Сделать закрытый пирог, в середине оставить отверстие. Смазать верх желтком, выпекать в духовке до румяного цвета.
Мои мужчины любят пирог с начинкой из отварного сердца. Говяжье сердце отварить, перекрутить через мясорубку с жареным луком и слегка обжарить, поперчить.
Вы бы у мужа спросили с чем он любит... провозитесь, а он скажет фу на капусту хочу с рыбой...
Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
Простой пирог (так же я считаю его вариантом приготовления омлета)
Для теста понадобится: 200-250 гр. муки, 1 яйцо, щепотка соли, 5 ст. л. молока. Для начинки: ветчина (можно взять и бекон, если хотите пожирнее) , пучок зеленого лука. Для заливки: 4 яйца, 200 гр. сливок, 100 гр. любого твердого сыра, щепотка соды, соль, перец, мускатный орех – по вкусу.
Замесить тесто, раскатать его в пласт и выложить в смазанную сливочным маслом форму. Загнуть края (чтобы они были потолще) . Поставить форму с тестом в холодильник примерно на 30 мин. За это время приготовить начинку: ветчину (бекон) порезать кубиками и обжарить на сливочном масле 10 мин. Зеленый лук нарезать и перемешать с ветчиной (беконом) . В отдельной посуде взбить яйца со сливками, щепоткой соды, солью и перцем, добавить натертый твердый сыр, перемешать. Вытащить тесто из холодильника и равномерно выложить на него начинку. Затем залить смесью из яиц, сливок и сыра и поставить в разогретую до 200 С духовку примерно на 45-50 мин. (до образования приятной глазу золотистой корочки) . После духовку выключить и оставить там пирог еще на 10 мин. Затем можно подавать к столу. Приятного аппетита!
Я пекла на Рождество, меня научила подруга - ну очень вкусно и быстро
6 яиц взбить, добавить 200 гр сметаны и 200 гр майонеза, соду погасить уксусом, на глаз посолить чуть-чуть и примерно столовую ложку сахара, муки 7-8 ст. ложек - тесто должно быть не крутое, а как хорошая густая сметана. Начинка любая, что есть - можно капусту пережарить с луком, можно грибы, можно фарш - что есть! в форму вылить половину теста ( форму ничем не смазывать - если есть лучше стеклянную) положить начинку и залить остальным тестом - и все! Поставить в духовку минут на 25-30 он сверху станет коричневым. Единственное и самое главное - духовку выключить и пирог не вытаскивать - он сразу осядет и будет не очень красиво. И желательно не открывать пока он печется. Но все равно вкусно! Приятного аппетита!
Купите телячьих сердец, отварите, сделайте их них фарш, поджарьте много лука и перемешайте фаршем, посолите, поперчите, добавьте в фраш несколько ложек бульона или воды, чтобы посочнее было, и пеките пироги! ) можно большой пирог, можно маленькие. )
Замесить побольше теста и добавить шалфей.
С вишней!!!! Это же просто ааа) В тесте слоеном) И прям чтоб сок по губам тек)
самое простое грушовый пирог!
пирог с травкой, ваш муж точно будет счастлив