Готовим в различных приборах

почему получается не пицца, а пирог с начинкой. Может рицепт не тот

Тесто не то, скорее всего. Да и в начинке важен пицца-соус, а не просто куски колбасы и т. д. В домашних условиях получится вариант за 30рублей в палатке привокзальной ("Вам разогреть? "). Если Вы не мастер-повар, то даже не заморачивайтесь, закажите подороже, но в хорошем месте.
Татьяна Санникова
Лучший ответ
Тесто надо раскатывать очень тонко, а края лепёшки чуть толще должны быть чем основа, тогда сок от соуса и сыр не будут растекаться при выпечке и пицца будет сочная и в тоже время тонкая, а не как пирог.
А рецептик - то можно?
Аня Сова
из собственного опыта: сначала испечь тесто почти до готовности, потом на него все выложить. Пока так не стала делать - ничего не получалось.
П@
Планет @!
Рецепт не тот! Пицца
Беру 250 г муки, 1ч. л. сухих дрожжей заливаю 0,5 стаканом теплой воды, чуть теплее комнатной температуры, жду пока запенятся. К муке добавляю 1 ст. л. оликового масла, щепотку соли, заливаю дрожжи и вымешиваю тесто. В процессе добавляю либо воды, если тесто слишком жесткое, либо муки если наоборот. Потом ставлю в тепло на расстойку минут на 40, потом обминаю и опять на расстойку. Потом обминаю, выкладываю в форму, предварительно растянув его руками ( я не раскатываю, а растягиваю как дклают итальянские повара) . Форма должна быть смазана подсолнечным маслом. Даю тесту подойти в форме накрытой полотенцем минут 20-25. Смазываю тесто соусом (помидоры протушить на оливкором масле с чесноком, солью и орегано до состояния соуса) , посыпаю сыром, остальная начинка, сверху снова сыр. Выпекаю мин 20-30.
дело в тесте,
K)
Kate )))
Пицца "Маргарита"

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- мука - 250г
- дрожжи - 25г
- молоко - 1 стакан
- яйцо - 2
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
- растительное масло - 3 ст. л.

для начинки:

- помидоры (очищенные) - 300г
- сыр моцарелла - 5 ломтиков
- лук репчатый - 2 шт.
- орегано - 1 пучок
- оливковое масло - 3 ст. л.
- соль.

Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и из готового теста сформировать 2 шарика и раскатать из них круглые лепешки. Каждую лепешку смазать маслом, положить слой мелко нарезанных очищенных помидоров, посолить. Сверху покрыть нарезанным кольцами луком и ломтиками сыра. Сбрызнуть маслом, посыпать орегано и поставить в духовку на 20

На ссылке в "источнике" ещё 114 рецептов пиццы. Попробуйте разные виды.
Gulmira Me
Готовые порции теста раскатайте тонко и положите в морозильник.
Перед приготовлением, поставить в теплое место на 5 минут, потом заполните имеющимся ассортиментом продуктов, предварительно помазав тесто соусом, обязательно проткните тесто шпажкой в нескольких местах и вперёд - в духовку или микроволновку. .
Приятного аппетита!
не тот рецепт.