подскажите рицепты пирогов кексов и таму падобное,
КСТАТИ подскажите исё что в микроволновке можно приготовить!
зарание спасибо
Готовим в различных приборах
подскажите рицепты пирогов кексов и таму падобное.
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ
200 г маргарина, 0,5 ст. сахара, 2 ст. муки, 0,5 ч. л. соды.
Вымешать. 200 г творога, 3 яйца, 0,5 ст. сахара, ванилин. Форму смазать жиром, выложить слой теста, сверху – творог, затем опять тесто. Выпекать. Можно добавить в начинку немного распаренного изюма без косточек.
Пирог «Очень вкусный»
Для теста: 50 г дрожжей, 0,5 л молока, 250 г сливочного масла или маргарина, 2-3 ст. л. сахара, щепотка соли, 1,5 ст. л. растительного масла, 800 г муки.
Начинка: 400 г вареного куриного филе, 1 вареное яйцо, 2-3 крупные луковицы, зелень.
Для украшения: картофель, яйцо, 1 ст. л. сливочного масла, соль, желток для смазки.
Приготовить дрожжевое тесто, раскатать в виде лепешки толщиной 1 см и выложить в подготовленный противень так, чтобы были бортики высотой в 2 см. Поверх теста выложить начинку из мелко нарезанных филе, яйца, петрушки, измельченного и обжаренного лука. Смазать бортик взбитым желтком.
Картофель отварить в подсоленной воде, растолочь, добавить масло, яйцо и взбить до кремообразной массы. С помощью кондитерского мешка по кромке пирога и в центре выложить пюре «розочками» .
Выпекать в разогретой духовке до готовности. Готовый пирог по кромке смазать сливочным маслом, накрыть полотенцем и немного потомить. Подавать теплым.
КЕКС КЛАССИЧЕСКИЙ
Тесто: 200 г маргарина, 3-4 яйца, 2 ст. сахара, 3 ст. муки, 1/2 ч. л. соды (погасить) 1 ст. молока, 1 ст. изюма, 1 ст. измельченных грецких орехов, ванилин
Яйца взбить с сахаром, влить молоко, ввести соду, взбить. Затем добавить размягченный маргарин, снова взбить, всыпать муку, взбить. В тесто добавить орехи и изюм, перемешать до однородной массы. Вылить в форму для кекса, смазанную растительным маслом. Выпекать при температуре 180° С. Готовый кекс посыпать сахарной пудрой.
Шоколадные кексы для гурманов
Тесто: 3 яйца, 1/3 ст. молока, ½ ст. сахара, 1 ст. муки, 50 г шоколада, 70 г сливочного масла, 1 ст. л. растворимого кофе, 3 ст. л. порошка какао, 1/3 ч. л. соли, 2 ч. л. разрыхлителя, ванилин.
Глазурь: 3 ст. л. сахара, 50 г шоколада, 100 мл 20% сливок, 1 ч. л. кофе, 1 ч. л. крахмала, щепотка соли.
Шоколад натереть на крупной терке. Смешать вместе сахар, кофе, разрыхлитель, ванилин, шоколад, какао, соль и муку. В другой посуде растопить сливочное масло, остудить, перемешать с яйцами. Смесь вылить в посуду с мукой и остальными сухими ингредиентами, хорошо перемешать. В полученное тесто добавить молоко так, чтобы получилась густая масса, которую можно лить. Не обязательно использовать все молоко, лейте сколько нужно. Формы для выпекания смазать маслом и присыпать мукой, заполнять тестом на две трети. Духовку нагреть до 180 градусов. Ставить формы в духовку и выпекать до готовности.
Сливки подогреть на медленном огне. Добавить кофе, сахар, шоколад, соль и варить, пока не растает шоколад и сахар, постоянно помешивая. Крахмал развести водой (около 2-х столовых ложек холодной воды) и добавить к сливкам, кипятить еще минуту. Затем массу снять с плиты, охладить. Когда кексы будут готовы, вынуть их из формочек, намазать глазурью и посыпать порошком какао. Глазурь получится скорее кремообразной, и ее можно накладывать на кекс «шапкой» .
Пирог «Очень вкусный»
КЕКС КЛАССИЧЕСКИЙ
Шоколадные кексы для гурманов
Киш (Quiche)
Приготовить тесто, нарубив ножом муку с маслом в мягкое сливочное масло. Добавить соль и воду, слегка вымесить. Охладить.
1. Обжарить бекон с луком до хрустящей корки и обсушить на салфетке
2. Нарезать сыр тонкими полосками, смешать с беконом
3. Раскатать тесто и уложить в смазанную форму, уложить бекон с сыром
4. Взбить яйца и сливки, посолить, поперчить, добавить мускат, залить пирог
5. Запекать полчаса при 200°, 10 минут остужать, накрыв полотенцем
Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Крем: 3 яйца, 200 г сливок, щепотка мускатного ореха
Начинки:
• 200 г сыра Гауда, 150 г копченого бекона, 1 луковица (лотарингский)
• 100 г сыра, 300 г куриного филе с грибами, 1 луковица, черешок сельдерея
• 100 г сыра, 300 г мясного или рыбного фарша, 100 г копченого бекона
• 100 г сыра, 300 г грибов, 100 г бекона
• 100 г копченого бекона, 300 г ливера, 2 луковицы
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=zZYSnx8aDA0
Фото http://www.cookingrecipesdepot.com/wp-content/uploads/Quiche-Lorraine.jpg
Курник уральский
Делают 2 коржа песочного теста, нарубив холодное масло в муке и вымесив с яйцами. Вниз на первый крупный корж укладывают припущенный картофель, а на него фарш из крупно рубленой свинины, лука и грибов. Перчат и солят. Накрывают вторым меньшим коржом. Защипывают, делая в центре отверстие, и пекут час на среднем жару 170°, подливая в отверстие крепкий соленый бульон.
Тесто: 3 стакана муки с 300 г масла и 2 яйцами (можно добавить 50 г тертого сыра)
Начинка: 400 г свинины, 400 г картофеля, 3 луковицы, 200 г грибов, 3 зубка чеснока
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ORp84LTf8ZY&feature=PlayList&p=501087B83293C4D9&playnext_from=PL&playnext=1&index=15
Фото http://mousiefeeds.files.wordpress.com/2010/04/shepherds-pie.jpg
Тесто: 300 г муки, 200 г масло
Начинки:
Курник уральский
А ссылку на учебник по грамматике не нужно?
На днях нашла аи испекла кексы (в силиконовой форме на 24 штуки, можно и в одной форме, но печь надо подольше) Получились вкусные и нежные.
Тесто: 2 яйца, пол. ч. ложки соды-гасить, 7 ст. ложек муки, 2 ст. ложки крахмала, половина 200 гр пачки маргарина (размягчить), 1 банка 200 гр. майонеза. Попробуйте. Наливайте тесто половину высоты-сильно поднимается.
Для любителей пироженного картошка, хоть каждый день его подавай благо что за 10 мин. Для теста :200 гр масла растопить с 200 гр шоколада добавить 200 гр муки 200 гр сахара 3 яйца 2 ч л пекарского порошка "backpulver" все тщательно перемешать выложить тесто в форму подходящую для микро, печь 10 мин при 600 watt затем проверить если поверхность сыровата дать постоять 5 мин затем включить опять на 5 мин украсить по желанию.
Апельсиновый кекс в микроволновке
Необходимые ингредиенты
* 2 больших апельсина (3, если маленькие) Апельсин
* 2 ст. л. крахмала Крахмал
* 4 яйца
* 1 стакан сахара Сахар
* 100 гр. сливочного масла Сливочное масло
* 3/4 стакана муки Мука
* 1 ч. л. разрыхлителя Разрыхлитель
Способ приготовления
1. Апельсины вымойте. Один очистите, второй вместе с кожурой разрежьте пополам и выньте все косточки. Измельчите в блендере или мясорубке очищенный апельсин и половинку того, что с кожурой. Добавьте 4 ст. л. сахара (от общего количества) . Пробуйте, количество сахара меняйте в зависимости от сладости апельсинов.
2. С оставшейся половинки апельсина снимите теркой цедру. Выжмите сок. Сока нужно ¼ — U31; стакана. Сок и цедра пойдут в тесто.
3. Из апельсинового пюре будет начинка. Насыпьте в него 2 ст. л. крахмала, размешайте. На дно формы положите кружочек бумаги для выпечки (я в силиконовую форму не клала) . Выложите апельсиновое пюре с крахмалом, поставьте в СВЧ и готовьте 2 минуты на 900 Вт. Оно немного уплотнится — заварится крахмал.
4. Яйца и сахар взбейте до густой пены — сахар должен полностью раствориться.
5. Растопите масло в микроволновке — 40 секунд. Влейте во взбитые яйца. Аккуратно размешайте. Добавьте выжатый сок, цедру.
6. Теперь можно всыпать муку с разрыхлителем.
7. В подготовленную форму поверх начинки вылейте тесто.
8. Печем на 900 Вт 6 минут. Отстаиваем 7-10 минут.
*****
* чёрный шоколад-150гр
* маргарин-120гр
* сахар-1и1\4стакана
* мука-1и1\4стакана
* какао-1стол. л
* пекарский парашок-1пакет
В микровалновке растопить шоколад с маргарином, хорошо перемешать. В отдельной посудине перемешать муку с пекарским парошком и добавить вместе с сахаром к растопленным шоколаду и маргарину. Хорошо перемешать, вылить в пластиковую форму и поставить в микроволновую печь на полную мощь на 7 минут. Готовность проверить зубочисткой.
Апельсиновый кекс в микроволновке
Необходимые ингредиенты
* 2 ст. л. крахмала Крахмал
* 4 яйца
* 1 стакан сахара Сахар
* 3/4 стакана муки Мука
* 1 ч. л. разрыхлителя Разрыхлитель
Способ приготовления
*****
* чёрный шоколад-150гр
* маргарин-120гр
* сахар-1и1\4стакана
* мука-1и1\4стакана
* какао-1стол. л
* пекарский парашок-1пакет
Муравейник-сам делал, обалденная вещь, гугл поможет. удачи и приятного аппетита