Готовим в различных приборах

Подскажите самый лучший рецепт хлеба в хлебопечке... ))) Очень нужно, хочется порадовать мужа и коллег по работе)))

Анастасия .
Анастасия .
121
На вкус и цвет - ка говорится.. .
Мне нравится картофельный хлеб - нежный и с отличной фактурой - в рецепте французской булки заменяешь 1/5 муки на картоф. Пюре быстрого приготовления. Сахара - чуть больше чем в рецепте и обязательно - оливковое масло.
Дочь Казаха
Дочь Казаха
91 705
Лучший ответ
мне вот этот нравится, а вам может еще какой подойдет, на сайте рецептов море выбирайте по своему вкусу
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=123614.0
Ди
Диана
80 601
Вместо воды использовать маложирный кефир, чем старее, тем лучше. Или 2 яблока добавить как обычный хлеб. Яблоки измельчить на блендере. Ну и добавить что -нибудь типа орехов, изюма, кунжута.. . Всё печь на основном режиме.
Я сейчас с отрубями пшеничными пекла, полный восторг. Всем даже простой белый нравится. Друзья сына как придут, целую булку съедают.
лучший для меня -это не факт что понравится Вам
рецепты беру из
http://hlebopechka.ru/

тут и для дома и для всех остальных найдете рецепты
Попробуйте сдоба с белым шоколадом. Получается очень вкусно, только не злоупотребляйте, это всё таки хлеб, а не пирожное) )

Вес 750 гр. 1000 гр. 1500 гр.

Молоко 60 мл. 80 мл. 120 мл.
Яйца 3 4 6
Сливочное масло 140 гр. 185 гр. 280 гр.
Соль 1 ½ ч. л. 2 ч. л. 2 ½ ч. л.
Сахар 50 гр. 65 гр. 100 гр.
Пшеничная мука 430 гр. 570 гр. 850 гр.
Сухие пекарские дрожжи 2 ½ ч. л. 3 ч. л. 3 ½ ч. л.
Натертый белый шоколад 110 гр. 145 гр. 220 гр

Выберите желаемый вес хлеба и сверьтесь с таблицей.
Поместите ингредиенты в контейнер в следующем порядке: молоко, яйца, сливочное
масло, соль и сахар. Затем добавьте муку и сухие дрожжи. Поставьте контейнер в хлебо-
печку. Выберите программу 11, вес хлеба и желаемый цвет корочки. Нажмите на кнопку
«Пуск-остановка» . После звукового сигнала (примерно через 24 минут) добавьте в тесто
кусочки белого шоколада. По завершении программы выключите хлебопечку, достаньте
контейнер и выложите хлеб из контейнера.
Если у вас Panasonic. то закладка ингридиентов наоборот, сначала сухие потом жидкие.
самый лучший - это который в паспорте хлебопечи даётся как хлеб пшеничный . очень пышный и вкусный
Вместо воды использовать маложирный кефир, чем старее, тем лучше. Или 2 яблока добавить как обычный хлеб. Яблоки измельчить на блендере. Ну и добавить что -нибудь типа орехов, изюма, кунжута.. . Всё печь на основном режиме.... Воспользуйтесь поиском от Google или Яндекс и вы найдете море информации. Вот нашла в Яндексе - Кулинарные Рецепты на любой вкус ---> 1Eda точка Ru