Готовим в различных приборах

подскажите пож-ста, рецепты хлеба для электрической хлебопечке

D@r!ya .
Сразу хочу сказать, что хлеб я пеку на 900 гр.
Муку обязательно просеиваю, т. е. обогащаю кислородом.
Стакан мерный у меня на 230 гр. , а мерная ложка состоит из палочки с двумя наконечниками. С одной стороны чайная ложка, с другой столовая.
Думаю, понятно объяснила

Хлеб молочный.

Молоко (жидкое) 1,5 чашки и 3 ст. л.
Пшеничная мука 4,3 чашки
Соль 1 ч. л.
Сахар 1,25 ст. л.
Молоко (сухое) 3 ст. л.
Масло сливочное (я беру Пышку) 3 ст. л. (мелко порубить ножом)
Дрожжи (САФ-момент) 2,25 ч. л.

Все ингридиенты закладывать в ведерко точно в
такой последовательности.

Ну дальше, я думаю, понятно. Выбираете степень зажарки корочки и нажимаете кнопку выпечки и ПУСК.

Хлеб пшеничный

Вода 1,5 чашки и 1 ст. л.
Пшеничная мука 4 чашки
Соль 1 ч. л.
Сахар 1,25 ст. л.
Сухое молоко 3 ст. л.
Пышка 2 ст. л. (мелко секу ножом)
Дрожжи САФ-момент - 2,25 ч. л.

Хлеб ржаной (мой любимый)

Вода 1,8 чашки
Пшеничная мука 3,3 чашки
Ржаная мука 1,25 чашки
Сухое молоко 2 ст. л.
Соль 2 ч. л.
Сахар 1,25 ст. л
Пышка 2 ст. л.
Кориандр 1 ч. л. (если не любите, можно не добавлять)
Дрожжи САФ-момент 2,25 ч. л.

Эти рецепты не сильно отличаются от написанных в книжке, но я уменьшила кое-какие пропорции и вкус получился отменный. Да и сами булки красивые. Высокие. А корочку я выбираю темную или среднюю.
*.
*_* ..
Лучший ответ
белый - 360 гр воды, 2 чайных ложки соли, 1 стол ложка сух молока, 700 гр муки, 2 чайных ложки дрожжей (сухих), режим 2, "румяная корочка". Закладка - только В ЭТОМ ПОРЯДКЕ!!!!
На сколько я знаю к этой печке должна прилагаться книжечка с рецептами!
D@r!ya . По книжечке я уже все делал, хочется чего то нового ;)