СОЛЯНКА СБОРНАЯ МЯСНАЯ
Время приготовления: 40 мин
Ингредиенты: Бульон из говядины
огурцы соленые ( я люблю маринованные из банки типа немецких или болгарских)
маслины с косточками
мясо копченое - 200 г
колбаса копченая - 200 г (насчет копченостей - тут уж что есть в доме, или купите на свой вкус, но чтоб обязательно было копченое. у нас продаются даже специальные "наборы для пиццы" с порезанными кусочками копченого мяса - свинины и говядины)
лук репчатый - 2 шт
томат-паста - 3-4 ст. ложки
специи (какие есть, типа хмели-сунели)
пучок укропа
сосиски - 6 шт
Инструкции: Это блюдо мое фирменное. Научила меня мама и я до сих пор готова есть его на завтрак, обед и ужин :) Теперь солянку требуют приготовить все члены уже моей семьи.
1. Сварить бульон. Достать отварную говядину и порезать кубиками. Кинуть в кипящий бульон.
2. Порезать огурцы кубиками. Положить в бульон. Одновременно с огурцами положить пол-баночки маслин. Пусть поварятся 15 минут.
3. В это время режем все копчености и сосиски. Добавляем к огурцам и маслинкам.
4. Делаем зажарку. Режем лук кубиками и обжариваем на растительном масле. Добавляем 2 ст. ложки муки и обжариваем с луком. Добавляем томатную пасту. Зажарка готова.
5. Добавляем зажарку в кастрюлю. Посыпаем специями и варим 5 минут. Добавим порезанного укропчика (если нет, то можно и без зелени) , даем прокипеть с зеленью 1-2 минуты. Накрываем крышкой и даем настояться 30 минут.
6. Подавать с долькой лимона и ложкой сметаны.
Готовим в различных приборах
хочу порадовать домашних, дамы, дайте рецептик вкусного необычного блюда)) ) плиз
ТИМБАЛЬ С КУРОЧКОЙ.
Для этого чрезвычайно нарядного и очень вкусного блюда нам понадобится: 200 г толстых макарон; 200 г куриного филе; три средних помидора; одна небольшая луковица; один небольшой сладкий перец; два зубчика чеснока; одно яйцо; 50 г сливочного сыра; 30 г моцареллы; две ст. ложки сливок; две ст. л. растительного масла; пучок петрушки; сливочное масло из холодильника; соль, перец, приправы по вкусу.
Помидоры кладем на 30 секунд в кипящую воду. Обдаем холодной водой и снимаем кожицу. Измельчаем. Сыр натираем на терке. С петрушки обрываем листики. В сотейнике разогреваем растительное масло и обжариваем лук и сладкий перец, примерно 10 минут на небольшом огне. Добавляем к ним помидоры, готовим еще 5 минут. Выкладываем в сотейник куриное филе, нарубленное мелкими кусочками, и чеснок. Посыпаем приправами, солим, перчим. Уменьшаем огонь и готовим, помешивания, пока не выпарится жидкость. Даем остыть начинке, затем добавляем петрушку, сыр, сливки и сырое яйцо. Отвариваем макароны в подсоленной воде, согласно инструкции на упаковке, минус две минуты. В воду советую налить немного масла, чтобы макароны не слиплись. Отбрасываем их на дуршлаг, промываем и даем немного остыть. Только не кучей-ровненько выкладываем на большую доску.
Круглую жаропрочную форму из стекла объемом один литр смазываем холодным сливочным маслом. Начиная с центра, выкладываем в нее по кругу макароны. Сначала будет трудно, потом приноровитесь! На дно насыпаем немного тертой моцареллы. Наполняем начинкой, оставшимися макаронами закрываем начинку в несколько слоев, так же по спирали. Накрываем форму фольгой и ставим в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут. Затем посыпаем оставшимся сыром и ворачиваем в духовку еще минут на десять. Оставляем в форме ненанадолго, затем накрываем большой тарелкой и переворачиваем. Подаем со свежими овощами и зеленью. Украшаем по желанию. Мой муж, большой любитель макарон, просто дар речи потерял, когда увидел эту красоту! Приятного аппетита!

Indira ***
А интересно, вы это сами готовили и как на вкус ваш рызумеется. Но блюдо красиво смотриться.
Елена Ивченко
ОХ!!!!Красота то какая!!!!
Если мы раскроем наши секреты, то нахрен вы вообще будете нужны????
почему только дамы? у меня было 3 жены и ниодна не готовила лучше меня. мужчины готовят вкуснее. не раз убеждался
Лейсан Арсланова
верю!! может поделитесь кулинарным опытом!!??)))
**nastasya* *
Наверное, именно поэтому у вас БЫЛО три жены...ни одна не выдержала конкурента на кухне!)))