Готовим в различных приборах

Рецепты для приготовления в аэрогриле: только не свинину!

Поделитесь, пожалуйста!
Dk Piter
1. Горячие бутерброды
Продукты: хлеб, колбаса, сыр, помидор, масло сливочное.
Подготовка: хлеб, колбасу, сыр и помидоры нарезать ломтиками.
Приготовление: на хлеб намазать масло, сверху положить колбасу, сверху помидор, затем сыр; готовить при температуре 205 градусов, 12 минут, скорость вентилятора высокая.
Ингредиенты у этого блюда могут быть любыми.

5Семга-гриль
Продукты: стейк или филе семги – 4-5 кусочков, сметана – 100г, специи по вкусу.
Подготовка: рыбу замариновать в сметане и специях.
Приготовление: кусочки семги выложить на среднюю решетку; готовить при температуре 205 градусов, 20 минут, скорость вентилятора средняя.

2. Яичница
Продукты: яйца, специи, растительное масло.
Подготовка: тарелку или противень смазать небольшим количеством масла, Разбить яйца, добавить специи.
Приготовление: тарелку поставить в Аэрогриль на среднюю решетку, готовить 10 минут, температура 235 градусов, скорость вентилятора средняя.

3. Курица на пиве
Продукты Курица, 1 головка чеснока, 4 столовые ложки майонеза, 1/2 бутылки светлого пива, специи, соль.
Подготовка Курицу вымыть, дать стечь воде. Чеснок очистить, растолочь. Натереть курицу солью, чесноком, специями. Обмазать майонезом.
Приготовление Курицу уложить на нижнюю решетку аэрогриля спинкой вверх. Пиво налить на дно аэрогриля. Готовить 40 МИНУТ (на 1 кг.) , при 260 ГРАДУСАХ на ВЫСОКОЙ скорости. За 10 МИНУТ до окончания курицу можно перевернуть и полить пивом.

Если Вы готовите и гарнир «Картофель мартовский» , и «Курицу На пиве» , то можно подготовить в миске смесь майонеза, чеснока, соли и специй, которой потом обмазать и курицу, и картофель.

4. Гарнир «Картофель мартовский»
Продукты 1 кг картофеля средних размеров, 1 головка чеснока, 4 ст. ложки растительного масла или майонеза, перец, соль.

Подготовка Картофель тщательно вымыть щеткой и положить в глубокую миску. Полить растительным маслом, посыпать специями, солью, отдельно раздавить чеснок. Все компоненты тщательно перемешать в миске.

Приготовление Вынуть картофель из миски и уложить на решетку аэрогриля. Готовить 35 МИНУТ, при 260 ГРАДУСАХ на ВЫСОКОЙ скорости.
Наташа Чехова
Лучший ответ
Рыбка: обмазываете филе рыбы соусом ( две столовые ложки сметаны, две столовые ложки жидкого дыма, ложка соевого соуса) и оставляете на полчаса. Выкладываете на верхнюю решётку и запекаете ( я предварительно прогреваю АГ - у меня так по инструкции) около 10 минут при 200гр.. Открываете, сверху укладываете ломтики помидорки, немного лука и сыра и ещё на пару минут.
Копчёная скумбрия: обмазываете рыбину жидким дымом и запекаете 30 минут при 175гр.. Даёте остыть, заварачиваете в фольгу и в холодильник до следующего дня.
не любите свинину.... А ПОД ПИВО???? извините немного не по теме.... а на гриле можно готовить все и как хотите....
Рыба запеченная с сыром
треска - 1кг, майонез - 150г, сыр - 100г, соль и специи - по вкусу.
Рыбу почистить, порезать кусочками длиной 1.5-2 см, посолить, посыпать специями, выложить на противень, смазать сверху майонезом. Запекать рыбу на средней решетке аэрогриля в течение 25 минут при максимальной температуре и скорости. За 5 минут до готовности посыпать рыбу сыром.

Плов из овощей в горшочках.
Продукты: 400-500 гр. риса, 2-3 морковки, 2-3 помидора, 100 гр. консервированной кукурузы, 1 стручок сладкого перца, растительное масло, 3 зубчика чеснока, приправа для плова, соль.
Подготовка: Промыть рис под холодной водой (лучше на несколько часов замочить его в воде) . После этого засыпать его в горшочки. Все остальные компоненты, входящие в это блюдо, нарезать и добавить к рису (при этом морковь лучше натереть на крупной терке) . Залить все крутым кипятком и закрыть горшочки крышками.
Приготовление: Готовить в аэрогриле в течение 45 минут при максимальной скорости и температуре. Стандартный состав приправы для плова включает в себя молотую паприку, куркуму, барбарис, молотый красный перец, зиру. Этот состав можно варьировать.

Мясной рулет с черносливом.
Продукты: 500 гр. говядины, 200 гр. сметаны, 50 гр. томатной пасты, 300 гр. чернослива, 1 пучок зелени, приправы.
Подготовка: Вымыть мясо, нарезать тонкими ломтиками, после этого немного отбить. В нарезанные и отбитые ломтики мяса завернуть чернослив. Чтобы получившиеся рулетики не потеряли форму, закрепить их зубочисткой или шелковой нитью. Приготовить специальную форму, смазать маслом. Выложить рулетики в форму. В отдельной посуде смешать сметану с томатной пастой, добавить приправу, зелень. Залить мясо приготовленным соусом.
Приготовление: Готовить на нижней решетке аэрогриля при максимальных температуре и скорости в течение 1 часа. Для приготовления этого блюда используют зелень по своему вкусу. при этом украшать блюда можно как свежей, там и засушенной измельченной зеленью.

Удовольствие для гурмана.
Продукты: 1 кг. филе индейки, 200 мл. вишневого сока, 2 ч. ложки томатной пасты, 1/2 ч. ложки корицы, 3 зубчика чеснока, молотый красный перец, соль.
Подготовка: Сначала приготовьте маринад. Для этого нужно тщательно перемешать томатную пасту, молотый красный перец, корицу и соль по вкусу. Затем раздавить чеснок. После того, как маринад готов, положить в него филе индейки.
Приготовление: Рекомендуется готовить в течение 10-15 минут на нижней решетке аэрогриля при температуре 220 градусов, скорость высокая. Состав маринада можно варьировать в соответствии с личными предпочтениями. Например, вместо вишневого сока можно использовать гранатовый.

http://aerogrilly.narod.ru/ - Здесь очень много рецептов
И здесь http://www.1mypartner.ru/