Готовим в различных приборах
Подскажите! Как называется это блюдо и рецепт его приготовления

Обычный лаваш:
Вода (кипяток) — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Соль — 1/2 ч. л.
Масло растительное — 1 ст. л.
Мука — 400 г
Масло сливочное (растопленное) — 50 г
Берeм от общего количества муки 0, 5 стакана, высыпаем муку в чашку и тут же вливаем крутой кипяток. Энергично мешаем, пока не исчезнут все комки.
Когда наша кашица немного остынет, добавляем соль, яйцо, растительное масло и остальную муку. Замешиваем мягкое тесто.
Делим тесто на 12 -14 частей.
Kаждую часть раскатываем в тонкий пласт диаметром 25 см (зависит от размеров сковороды) . В общем, толщина пласта не должна превышать 1 -2 мм.
Смазываем наш "блин" растопленным сливочным маслом и скатываем его в трубочку, а трубочку - в улитку. Так поступаем с каждым из кусочков теста. В итоге у нас получатся 12 -14 симпатичных улиток.
В очередной раз раскатываем улитки в пласты 1 мм толщиной и выпекаем их на сухой сковороде на среднем огне.
Вода (кипяток) — 1 стак.
Яйцо куриное — 1 шт
Соль — 1/2 ч. л.
Масло растительное — 1 ст. л.
Мука — 400 г
Масло сливочное (растопленное) — 50 г
Делим тесто на 12 -14 частей.
Это не лаваш, и не блины. Меня этим угощали, и даже название говорили, но я не запомнил. Сейчас кто-нибудь из армян зайдёт, подскажет.
Чебуреки с зеленью....
это чуду - дагестанская кухня. . Начинки самые различные - мясо, тыква, зелень, творог, сыр с картошкой..
Aibarshin Kasimkhan
по моему это самое вкусное что есть, никогда от чудушки не откажусь даже если сытая....)))
На хычины, правда очень похожи http://forum.say7.info/topic5030.html
Это осетинские пироги, обычно их делают со свекольной ботвой и домашним сыром, так же делают с картофелем и сыром и с мясом.
Еще похоже на хычины, их как раз жарят на сухой сковороде, а потом смазывают маслом.
Татьяна Рябова
Осетинские пироги толще..
это лаваш или блины=))