Готовим в различных приборах
Подскажите блюда и рецепты нв каждый день...
Что нибудь вкусное но не обычное что можно готовить просто как повседневную пищу не очень долго времени....
Курица запеченная на решетке по-студенчески
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.
В 1960х студентами делали это блюдо с телятиной, но сейчас куры лучше и дешевле.
Фильм на банке http://www.youtube.com/watch?v=xS6R2IzDI10
Julia Child's Roasted Chicken - http://www.youtube.com/watch?v=6Wk2cYarjOI
Запеченная в форме с картошкой
Это я легко)) ) Отварная картошечка, политая нерафинированным маслом посыпанная зелёным луком и укропом))) Яйца, фаршированные-желток растереть с майонезом и чесноком-элементарно)) ) Спагетти с сыром)) Именно спагетти-это вкуснее!! ! Салатики-свекла отварная с майонезом и чесноком, морковь также, только сырая)), гренки с поджаренными половинками сосисок))) ) Всё просто, быстро, вкусно и вполне на каждый день)))
ПЕЧЕНЬ В СМЕТАНЕ: репчатый лук, печень, сметана, чеснок, соль и перец... .
На раст масле обжариваю репчатый лук до полуготовности, добавляю печень и тушу минут пять, солю, перчу и добавляю сметану.. . еще две минутки, ложу мелконарезанный чеснок, даю закипеть - все готово.... Готовится от силы минут 20 - 25 минут.. .
БЕФСТРОГАНОВ: Говядину (телятина - идеально) порезать полосками поперек волокон. На сковородку налить масло, положить мясо. Добавить немного воды и потушить под крышкой. Пока вся вода не ушла, положить нарезанный лук. Мин. через 10 перемешать. Чуть-чуть обжарить. Добавить сметану и тушить, помешивая, мин. 10.В классике добавляют муку (но у меня и без муки соус всегда насыщенный) .
СВИНИНУ (500 гр )с порезать пластами, обвалять в яйце, потом в сухарях, смешанных с перцем, карри и солью. Обжаривать с каждой стороны минуты 3-5,не больше (для корочки). Накрыть крышкой и томить 5-10 минут
КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ: куринное филе мелко порезать, добавить яйцо, соль, перец, лук или чеснок, немножко муки (на 500г филе 1 ст л муки). все перемешать и столовой ложкой выкладывать на розогретую сковородку, обжарить с двух сторон до румяной корочки
Я добавляю еще приправу "для курицы гриль"
ЖЮЛЬЕН С КУРИЦЕЙ И ГРИБАМИ: куринное филе 500гр. , грибы белые заморож (можно шампиньоны) , сметана 250гр. , чеснок, соль, перец по вкусу.
Филе обжарить (если толстое, разрезать вдоль) , после этого порезать кусочками, грибы также обжарить, сметану, перец, чеснок, давленный, смешиваем, если сметана густая, можно разбавить молоком или сливками. В высокую сковороду кладем филе, грибы и заливаем сметаной, тушить на медленном огне минут 20.
КОТЛЕТКИ С СЮРПРИЗОМ: 600 гр отварного картофеля, 300 гр. мясного фарша, 5 яиц, мука
панировочные сухари, укроп, петрушка. зеленый лук, растительное масло
Отварной картофель натереть на терке, добавить 3 яйца, соль, перец, зеленый лук, петрушкуи укроп. Фарш посолить и поперчить, добавить укроп. Взять немного картошки, слепить лепешку, на середину положить немного мясного фарша, и залепить его картошкой. Обвалять сначала в муке, затем в яйце и в сухарях и жарить на растительном масле до корочки.
а что вы любите? мясо, овощи, крупы?
http://www.millionmenu.ru/ - здесь всё просто и вкусно!!!
Вермишель по-армянски
вермишель
масло сливочное
соль
Вермишель обжарим на сливочном масле на среднем огне до коричневого цвета. В это время ставим на огонь кастрюлю с водой, солим и доводим до кипения.
В закипевшую воду высыпаем вермишель и варим до готовности. Важно правильно рассчитать количество воды, она должна покрывать вермишель приблизительно на палец.
Когда вода начнет выкипать, помешиваем, чтобы не пригорела, после чего снимаем с огня и даем настояться минут 10.
вермишель
масло сливочное
соль
Ризотто с ветчиной (оптимизированный вариант: )
Вам понадобится: рис – 500 г, сливочное масло – 100 г, лук репчатый - 2 шт. , белое вино - 1/3 стакана, бульона – 1 л. , шафран – щепотку, зеленый горошек – 300 г, ветчина – 200 г, тертый сыр – 100 г, перец, соль – по вкусу.
Лук нарежьте и подрумяньте на сковороде в масле. Добавьте рис и поджаривайте, пока он не станет прозрачным. Налейте в сковородку с рисом вино и тушите, пока жидкость не выпарится. Влейте 1/2 бульона, положите шафран, и тушите, пока бульон не впитается. Переложите в посуду для запекания, добавьте оставшийся бульон, нарезанную ветчину, зеленый горошек и масло. Посыпьте тертым сыром. Поставьте в горячую духовку и запекайте, пока не образуется аппетитная корочка. Приятного аппетита.
Запеканка картофельная.
Картофель отварить, добавить 50-100 гр. сливочного масла, соль и обжаренный до золотистого цвета лук, растолочь (молоко не добавлять!) . Поджарить на сковороде фарш с луком и зеленью (какой нравится, свиноговяжий, куриный, я люблю индюшиный) . Форму для запекания смазать маслом (лучше сливочным) , и слоями выкладывать начинку: толченый картофель, фарш, опять картофель, фарш… Лучше, чтобы последний слой был картофель. Смазать все сверху майонезом и поставить в духовку примерно на 25-30 мин.
Кстати, по желанию можно сверху выложить нарезанные кружками помидоры и посыпать тертым сыром. Приятного аппетита!
Мясной пирог.
Для теста понадобится: 250 гр. майонеза, 250 гр. сметаны, 3 яйца, 2 стакана муки, 1 ч. л. соды (разрыхлителя) . Все компоненты смешать в миске и размешивать пока не получится однородная масса. Тесто получится не слишком густым. Для начинки обжарьте любой мясной фарш с луком и зеленью. В форму, смазанную сливочным маслом выложите тесто, а сверху начинку (по желанию сверху можете смазать пирог сметанкой) и поставьте в разогретую духовку примерно на 60-70 мин. Если верх пирога начнет пригорать накройте его фольгой. Приятного аппетита!
Такой пирог получается очень сочным и мягким за счет того, что мясо отдает ему свой сок.
Простой пирог (так же я считаю его вариантом приготовления омлета)
Для теста понадобится: 200-250 гр. муки, 1 яйцо, щепотка соли, 5 ст. л. молока. Для начинки: ветчина (можно взять и бекон, если хотите пожирнее) , пучок зеленого лука. Для заливки: 4 яйца, 200 гр. сливок, 100 гр. любого твердого сыра, щепотка соды, соль, перец, мускатный орех – по вкусу.
Замесить тесто, раскатать его в пласт и выложить в смазанную сливочным маслом форму. Загнуть края (чтобы они были потолще) . Поставить форму с тестом в холодильник примерно на 30 мин. За это время приготовить начинку: ветчину (бекон) порезать кубиками и обжарить на сливочном масле 10 мин. Зеленый лук нарезать и перемешать с ветчиной (беконом) . В отдельной посуде взбить яйца со сливками, щепоткой соды, солью и перцем, добавить натертый твердый сыр, перемешать. Вытащить тесто из холодильника и равномерно выложить на него начинку. Затем залить смесью из яиц, сливок и сыра и поставить в разогретую до 200 С духовку примерно на 45-50 мин. (до образования приятной глазу золотистой корочки) . После духовку выключить и оставить там пирог еще на 10 мин. Затем можно подавать к столу. Приятного аппетита!
Картофельные котлетки.
Отварить картофель в мундире, остудить, снять кожицу и размять толкушкой до однородной массы, добавить соль, перец и 1 сырое яйцо. Сформировать котлетки, положив внутрь каждой кусочек сливочного масла и мелко нарезанную зелень (а вообще-то можно положить что угодно, все зависит от вашей фантазии – обжаренные и порезанные грибы, ветчину, немного тертого сыра и т. д.) . Обвалять котлетки в панировочных сухарях (или муке) и обжарить с двух сторон до золотистой корочки. Подавать со сметанкой. Такие котлетки можно сделать очень быстро в любой момент. Просто заранее отварите картофель и оставьте его в холодильнике, а пожарить всегда успеете. Приятного аппетита!
Запеканка картофельная.
Мясной пирог.
Картофельные котлетки.
рыба под маринадом
в горячем виде это второе блюдо, а так закуска-хранится хорошо
Спагетти"Альфредо" Отварить спагетти, и заправить соусом сливочным: Для соуса потрубуется ветчина, сметана, яйца отварные и мука. На медленном огне подогреть сметану, добавить тертые яйца (на крупной терке), добавить мелко нарезанную ветчину, а в самом конце добавить обжаренную муку (2 с .л. муки обжарить на сковороде без масла, жарить до тех пор .,пока она приобретет бежевый цвет), поварить эту смесь 5 минут. Затем спагетти заправить горячим соусом и сверху посыпать сыром. При желании в соус можно добавить специи, соль. Готовится все это в среднем 20 минут. Получается очень вкусно и сытно. Это итальянское блюдо. Ингридиенты я кладу на глазок. Вы оцените это блюдо, вам понравится.
Берете кусок хлеба намазываете слив. маслом, кусочек вареной колбасы, затем сверху кусочек сыра и в микроволновку на 1 мин. хоть утром с кофе - чаем, хоть на ночь перед теликом. можно кругляшочек помидорки положить и зелень - это на любителя.
Гульжиян Абишева-Тулеуова
зачем бутеброд в миковолновке??
Екатерина Приданникова
потому что сыр должен расплавиться