Готовим в различных приборах

Простые рецепты блюд на каждый день, дешево и сердито....Подскажите что готовите?

Алинка *)
2 средние картошки почистить пропустить через тёрку 5-6 яиц 1 небольшую луковицу, соль, перец, зелень-лук или укроп всё взбить, на медленный огонь сковороду туда масло слив +растительное, влить получившуюся смесь и готовить на очень очень медленном огне. когда немного подрумянится перевернуть. я целиком не могу переворачивать поэтому делю на 4 и каждую переворачиваю. на гарнир готовлю гречку. или такой рецепт пожарить фарш туда добавить 1 луковицу мелко нарезанную, отдельно пожарить картошку всё перемешать
Bibigul Tulegenova
Лучший ответ
Пенечки (особенно если не хочется возиться а кушать, Ой как хочется)
Самое основное багет (длинный батон) а начинка может быть любая)
Фарш (на выбор), лук, морковь, молоко, специи, растительное масло, сыр.
Приготовление
Нашинковать лук, морковь натереть на терке все обжарить на растительном масле добавить черный перец, соль.
Добавить в фарш и все хорошенько перемешать. (можно добавить майонез для сочности)
Батон порезать кусочками толщиной 2 см.
Кусочки батона пропитать молоком, немного отжать.
Форму смазать маслом, выложить кусочки.
В каждом кусочке сделать углубление, просто примять мякиш руками.
В углубления выложить начинку.
Поставить в разогретую духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 20 минут. После вытащить посыпать сверху каждый пенечек не много тертым сыром и опять отправить в духовку на 5минут.

БЕДРЫШКИ В СНЕГУ
Шампиньоны - 1 кг. , бедрышки куриные - 1 кг. , сыр твердый - 300 г. , сметана - 300 г.
Шампиньоны нарезать, если маленькие - на 4 части, если более крупные - на 8 частей. Сначало отварим, а потом обжарим на масле. Куринные бедрышки натираем солью, перцем, приправой - на ваше усмотрение . Закладываем в форму для запекания, сверху выкладываем шампиньоны, заливаем сметаной и ставим в духовку минут на 30, а потом вытаскиваем и посыпаем тертым сыром. Отправляем еще минут на 5 в духовку.

пюре, котлетки, макароны по флотски, супчики
Самое простое- блины.
Ирина Комаха
голубцы, чебуреки, картошку пюре, кораблики из картошки, макароны по флотски, фаршированый перец, блины... супы, солянка...
Сёмгу очищаем, режим на стейки, солим, перчим, сбрызгиваем лимонным соком (не перебарщивая) , добавляем розмарин, желательно свежий, и спепции для рыбы (лучше Knorr), поливаем чуть чуть оливковым маслом, заворачиваем в фольгу и в духовку минут на 20 на 18- груадусов!
глазунья! яйца и место подсолнечного масла изпользовать надо сливочное очень вкусно и дёшево