Готовим в различных приборах

Кто подскажет рецепты блюд из проросшей пшеницы? В какой посуде ее лучше готовить и хранить?

проростки лучше не хранить.... но если есть необходимость, то в вакууме... .
варить и готовить лучше в стеклянной посуде... .
варите проростки 5 мин.... откидываете.... добавляете огурец, порезанный соломкой.... соевый соус, уксус, красный перец и заливаете кипящим маслом.... дать постоять пару часов и салат готов....
Даша Каюрова
Лучший ответ
Лучше ростки есть сырыми, добавляйте в творог или йогурт, тертое яблоко, морковь...
МЮСЛИ ИЗ СВЕЖЕГО ЗЕРНА
Ингредиенты:
• свежемолотая пшеница 3 ст. ложки
• минеральная вода без углекислого газа 3 ст. ложки
• мед 1 ч. ложка
• кефир или простокваша 2 ст. ложки
• яблоко 1/2 шт.
• очищенные орехи или миндаль по вкусу
Приготовление
Пшеницу перемолоть грубо или тонко. Чем тоньше помол, тем больше воды надо будет добавить. Перемолотое зерно хорошо смочить минеральной водой, но вода не должна стоять выше уровня зерна. Все хорошенько перемешать, покрыть салфеткой и оставить на 6—8 часов (на ночь) . После этого (утром) добавить мед и кефир (простоквашу) , все перемешать. По желанию можно добавить тертое яблоко и нарезанные орехи (миндаль) .

САЛАТ-ПИРОГ ИЗ ПРОРОСШЕЙ ПШЕНИЦЫ
Ингредиенты:
• проросшая пшеница 1 стакан
• орехи 100 г
• мед 1 ч, ложка
• гречневая мука 1/2 стакана
• кислые яблоки и сухофрукты
Приготовление
Проросшую пшеницу (росток не должен превышать 1—2 мм) и орехи пропустить через мясорубку, добавить мед по вкусу (мед можно заменить финиками или изюмом) . Полученную массу замесить гречневой мукой, положить на тарелку и покрыть слоем тертых кислых яблок или пропущенных через мясорубку сухофруктов.

МЮСЛИ ИЗ ПРОРОСТКОВ С ТЕРТЫМ ЯБЛОКОМ
Ингредиенты:
• пшеничные проростки (2—3-дневные) 1 ст. ложка
• пророщенный ячмень (3—4-дневный) 1 ст. ложка
• пророщенный овес 1 ст. ложка
• лесной орех 1 ч. ложка
• миндаль 1 ст. ложка
• кефир 125 мл
• мед 1 ч. ложка
• сок лимона 1 ч. ложка
• яблоко 1 шт.
Приготовление
Пшеничные и ячменные проростки выложить в чашку. Овес перемолоть, добавить туда лесной орех, миндаль, залить кефиром и вce перемешать. Подсластить медом, выдавить сок лимона. Яблоко натереть на терке и выложить на мюсли.
пропустить через мясорубку, добавить муки и теплой воды, оставить в тепле на 1,5-2,часа. потом еще муки, воды и соли, из полученого теста стряпать лепешки и булки. хлеб бедет долго оставаться свежим и никогда не заплесневеет. раньше на руси так готовили хлеб