Готовим в различных приборах

подскажите рецепты блюд в горшочках

Ksenia I
В горшочек кладется:
Мелко нарезанная кубиками свинина, картофель, помидоры, тертый сыр. При этом еще каждый слой промазывается небольшим количеством майонеза. Запекается примерно минут 40 . Очень вкусно!
*** Инна ***
Лучший ответ
да любую кашу, мясо, картошку - на что фантазии хватит)))))))))) ) я сегодня делала кашу гречневую с курицей, часто делаю картошку с грибами или мясом, драники с колбасой домашней, курицу тушу. перед тушением заливаю горшочек на час водой, для приготовления ставлю в холодную духовку, чтобы не треснул
Незнаю какой именно вы хотите рецепт, но попробуйте найти что-то для себя на этом сайте http://www.gotovim.ru/search/?gde=0&q=рецепты+блюд+в+горшочках
Лида Шикова
Ушное

Ингредиенты: Говядина (лучше вырезка) – 800 г, сливочное масло – 3 ст. ложки, картофель – 4-5 шт. , луковица, морковь – 2-3 шт. , репа – 2 шт. , сухари тертые ржаные – 1/2 стакана, сметана – 1/2 стакана, чеснок – 2-3 дольки, перец горошком, соль, лавровый лист, бульон мясной – 1/2 стакана.
Метод приготовления: Мясо разрезать на куски по 50-60 г, отбить деревянным молотком, посолить, уложить в миску и дать настояться под крышкой 20-30 мин. В керамические горшки (или кастрюлю с широким дном) влить растопленное сливочное масло, положить лавровый лист и перец горошком, говядину. Сверху посыпать нашинкованным обжаренным луком и тертыми ржаными сухарями. Овощи нарезать дольками и положить в горшочек, залить бульоном, посолить и поставить в разогретую духовку. Перед окончанием тушения добавить в горшочек сметану с растертым чесноком. Подавать в горшочке либо на тарелке со свежими огурцами, помидорами, зеленым салатом.

Баранина с картофелем и черносливом, тушеная в горшочке

Ингредиенты: Баранина (с косточкой) – 800-900 г, картофель – 5-6 шт. , чернослив – 12 шт. , крупный лук – 2 шт. , чеснок – 4 зубчика, растительное мало для жарки, зелень кинзы или петрушки, соль, свежемолотый перец. На 4 горшочка, объемом 0,5 литра.
Метод приготовления: Баранину вымыть, обсушить. Отделить мясо от костей и срезать лишний жир (часть жира можно оставить) . Кости положить в кастрюлю, залить холодной водой, довести воду до кипения. Когда вода закипит, снять пену, положить несколько горошин душистого перца, лавровый лист, накрыть крышкой и варить при слабом кипении приблизительно 40 минут. В конце варки бульон посолить.
Мясо нарезать кубиками. Лук очистить и нарезать четверть кольцами. Чеснок очистить и порубить. Картофель вымыть, очистить, еще раз вымыть и нарезать средними кубиками. Чернослив вымыть и разрезать пополам.
На хорошо разогретой с небольшим количеством масла сковороде обжарить кусочки мяса до румяной корочки. Обжаривать лучше на сильном огне, небольшими партиями, чтобы мясо не пускало сок. Обжаренное мясо выложить из сковороды. В сковороду долить немного масла, выложить лук, немного посолить и обжарить до мягкости.
В керамические горшочки разложить подготовленные ингредиенты. На дно горшочков уложить мясо, немного посолить и поперчить. На мясо уложить картофель, посыпать чесноком, немного посолить и поперчить. Затем положить чернослив и лук. Немного поперчить, и если нужно посолить. Влить в горшочки бульон из баранины (наливать по плечики) . Вместо бульона из баранины можно взять овощной бульон или воду. Закрыть горшочки крышками, поставить в холодную духовку. Готовить приблизительно 2 часа при температуре 180° C (чем дольше тушить баранину, тем мягче она будет) . Аккуратно вынуть горшочки из духовки и дать постоять 10-15 минут. При подаче посыпать зеленью кинзы или петрушки (по желанию, можно посыпать свежим рубленым чесноком).
Картошечка с мясом и грибами в гаршочках

Картошечку режим на дольки, затем немного солим, раскладываем в горшочки, затем добавляем грибы (уже готовые-порезанные обжаренные), мясо тоже обжаренное с луком, протушенное до полуготовности, немного майонеза сверху и тертого сыра. Ставим в духовку хорошо разогретую и на среднем огне готовим 30 -40 мин. Приятного аппетита!
Маргоша ....-.....
Гаршочки с капустой, картофелем и куринны филе!
Ингредиенты
500 г куриного филе
400 г капусты
500 г картофеля
200 г болгарского перца
150 г моркови
150 г лука
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления.
Филе нарезать небольшими кусочками. Обжарить филе на растительном масле, посолить, поперчить.
Капусту мелко нашинковать.
Морковь натереть на средней терке.
У болгарского перца удалить семена, нарезать соломкой.
Лук мелко покрошить.
Картофель почистить, нарезать кубиками или брусочками.
На дно горшочков выложить филе.
На филе выложить капусту.
На капусту выложить картофель, немного посолить, поперчить.
На картофель выложить лук.
На лук выложить морковь.
На морковь выложить перец.
Налить немного воды (примерно 100 мл) . Поставить в духовку. Тушить при температуре 200 градусов в течение 1 часа. Готовое блюдо посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
Жюльен всё время с мамой готовим. Кусочки курицы, шампиньёны и картошка в духовке мммм!