Готовим в различных приборах

Как продержаться на посту? Впереди столько праздников!!! Тяжело в праздники

Что же касается сущности поста, то самое главное надо для себя запомнить: пост - это не диета, хотя и включает в себя и определенную диетическую часть. Пост - это период воздержания во всей нашей жизни, во всех ее проявлениях. Это период, когда мы становимся более сдержанными.
В пост важно не то, от чего мы воздерживаемся, не просто ряд определенных запретов, а скорее - зачем мы это делаем и какая в этом необходимость. Пост - это еще и молитва, и чистота помыслов.
Имейте в виду, что церковь не возражает против смягчения пищевых предписаний поста и для больных людей, и для тех, кто занят тяжелым физическим трудом, а также для тех, кто находится в пути и тратит при этом много сил.
Наташа Сохарева
Лучший ответ
сомневаюсь, что вы верующий иначе такиж вопросов бы не задавали
Действительно на понт похоже. Верующие такого не спрашивают...
Если сможешь ответить на вопрос, зачем тебе этот пост, тогда и проблем не будет, иначе нет и смысла поститься.
Na
Nami.
если для вас пост просто диете бросайте, пост это усмирение плоти духом, так что если веруете жрать не станете, я уже 4 пощусь на меня праздники не влияют
Пост это не сила воли - это вера, даже странно это обсуждать
Если у вас есть истинная вера-она поможет! Если нет-то не стоит и начинать.
Кира Колесова
блин что за вопрос если ты постишься??? или это просто понт? ?
я вот не держу постов, ни разу не держал.... а если бы и начал то точнно не тут искал решение... сходи в церковь, спроси, там тебе вернее помогут если это действительно тебе так важно
Настасья *
могу сказать одно на посту можно легко продержаться, главное после поста не сорваться и не наедаться чтоб не попасть в больницу...
Есть современные инструменты, с которыми проходить пост проще и веселее. Например, боты в телеграмме. Один из них @postigator_bot