Готовим в различных приборах

Что приготовить на 8 марта? праздник блин

МЯСО ПО ФРАНЦУЗКИЙ.
Свинина - 400-500 г,
лук репчатый - 3-4 шт. ,
сыр твердый - 200-300 г,
майонез - 400 г,
молотый перец,
соль,
зелень
Мясо вымыть, обсушить и нарезать поперек волокон на пласты, толщиной ~1 см.
Каждый пласт мяса хорошо отбить, посолить и поперчить.
Лук очистить и нарезать кольцами или полукольцами.
Сыр натереть на крупной терке.
На смазанный маслом противень выложить мясо.
Сверху, на мясо, положить лук (не очень толстым слоем) .
Полить мясо майонезом.
Посыпать тертым сыром.
Запекать в течение ~25 минут при температуре ~180°C.
Готовому мясу дать настояться ~10-15 минут.
ФАРШИРОВАНЫЙ КАРП
Карпа 2кг +/-300г, но не больше и не меньше чистим от чешуи, делаем возле головы надрез на 2/3 толщины шеи. Там же ножом подрезаем
позвоночник и сдираем шкуру карпа полностью.
Чистим от внутренностей, отделяем мясо от крупных костей, мелкие можно оставлять, все равно мясо два раза через мясорубку пропускать.
В фарш добавляем 200г сливочного масла, 2/5 от батона
(предварительно вымочив в молоке) , 2 яйца, крупную луковицу, зубчик чеснока, соль перец. Запихиваем это в шкуру карпа, голову пришиваем к коже нитками, и все это на противень в предварительно разогретое подсолнечное масло.
30 мин. запекать при 100 градусах.
Достать, потыкать зубочисткой, облить подсолнечным маслом и снова в духовку на 20 мин при 150 градусах. Снова достаем, поливаем маслом и допекаем 20 мин при 200 градусах. Ноне надо доставать рыбу и поливать маслом через каждые 5 мин.
КУРИЦА В СЮРТУКЕ
Куриные грудки слегка отбить, посолить, поперчить. Мелко нарезать солёный огурчик, натереть на тёрке грецкие орешки и смешать всё с майонезом. Грудки выложить на противень, смазанный растительным маслом и залить соусом из майонеза. Запечь в духовке до готовности (минут30).
САЛАТ «ЛОДОЧКИ»
Болгарский перец разрезать продольно (лодочками) . На них положить натертый сыр + яйцо + чеснок. Добавить майонез.
ПРАЗДНИЧНЫЙ САЛАТ ИЗ ШАМПИНЬОНОВ
200 гр. куриного отварного мяса, 300 гр. отварных шампиньонов (можно из банки), 300 гр. черных маслин (колечками) . Берем3 яйца, 200 гр. тертого сыра. Все режем, хорошо перчим черным перцем. Добавляем майонез.
Марина Свешникова
Лучший ответ
Рыба тушеная (шкара)

В глубокую сковороду наливают масло. Насыпают резаный лук, перец и томаты. Солят, перчат. Ставят тушить на очень слабом жару.

Отваривают 20 минут на пару рыбу и отделяют от костей. Далее укладывают рыбу в тушенье, солят, перчат и перемешивают. Можно поверхность смазать сметаной или майонезом. Потом томят 20 минут на слабом огне. При подаче посыпают зеленью.

1 кг мелкой морской рыбы (путассу, мойва) , 100 мл масла, 5 луковиц, 3 томата, 2 перца, пучок петрушки
Елизавета
отварить крупных креветок
шампанское
торт
фрукты
***марина ***
макароны с тушенкой)))
Ольга Брыкина
Рыба с икрой, запеченная в фольге

Блюдо готовится очень просто и быстро. Вам понадобится купить стейк рыбы (например, форель, сёмга и т. д.) , баночку красной икры, лук, специи, растительное масло.

Фольгу сминаем, делаем «чашечку» , в которую наливаем немного оливкового или подсолнечного масла. Кусочек рыбы посыпаем солью, специями для рыбы (перец молотый, базилик, кардамон и проч. , которые можно купить готовой смесью или подобрать по вкусу) . Кладём рыбу в фольгу, туда же 1-2 небольших листочка лаврового листа, несколько колечек лука, перец горошком. Можно добавить 1-2 дольки помидора. Сверху рыбы выкладываем несколько ложек красной икры, количество зависит от размера стейка. Если вы не любите солёное, то рыбу солите совсем чуть-чуть. Фольгу заворачиваем, кладём на противень.

Всё тоже самое проделываем с каждым стейком, заворачивая в отдельный лист фольги, включаем духовку на 200 градусов, запекаем минут 25-30, занимаясь в это время приготовлением других блюд или иными срочными делами. Старайтесь покупать кусочки рыбы среднего размера, тогда готовиться будет меньше и внутри точно не будет сырым.

Подать готовое блюдо можно прямо в фольге или выложить на тарелку, украсить веточкой петрушки, укропа, положить кусочек лимона, помидора. К рыбе хорошо подходят всевозможные сливочно-сметанные соусы, которые можно или приготовить, или купить готовые. Например соус деликатесный, состоящий из сыворотки, горчицы, сельдерея и ещё нескольких ингредиентов.
Купи тортик и цветы.
мяса+лук+марковь=жарит+томат=жарит+соль+халод вода=+капуста+кортошка==+лавровий лист==рагу овошная