Картошка с сосисками в духовке Состав:
4 крупных картофеля
3 сосиски или сардельки
1 кусочек черного хлеба
2 головки чеснока
2 веточки розмарина
1 ч. л. паприки
морская соль
смесь пяти перцев
ароматное растительное масло
несколько веточек петрушки
2-3 пера зеленого лука
Приготовление:
Картофель тщательно помыть и порезать крупными кусочками.
С сосисек снять шкурку и также крупно порезать. Добавить к картошке и сосискам раскрошенный кусочек хлеба, веточки розмарина, паприку, морскую соль и зубчики чеснока, которые также предварительно нужно помыть. Полить растительным маслом. Хорошо перемешать все ингредиенты и переложить в форму для запекания.
Поставить форму в духовку, разогретую до 200 градусов. Готовить 40 минут.
Готовую запеченую картошку посыпать мелко порубленной зеленью петрушки и зеленым луком.
Готовим в различных приборах
А чтобы приготовить на закусон к 8 Марта на скорую руку?
хотя б хлеба порезать надо бы
шашлыки из свининой
бутеры, с икрой или рыбой какой-нить)) ) ну можно лёгкий салатик)
Простой рецепт.
Продукты на 2 порции: 200 г папоротника, 1 свежий огурец, 100 г полукопченой колбасы, 1 луковица, по две веточки укропа и петрушки, 2 ст. л. майонеза, соль. Вымоченный папоротник порезать и слегка обжарить на разогретой сковороде на растительном масле. Добавить нарезанные соломкой свежий огурец и полукопченую колбасу. Все ингредиенты смешать, посолить, добавить пассерованный лук, майонез, украсить зеленью.
развернуть крабовые палочки, ничинка :(сыр тёртый, чеснок, майонез), при желании можно аккуратно положить красную рыбку, завернуть, закрепить кольцами лука.