Готовим в различных приборах

Полный холодильник еды, а что съесть незнаю, что можно приготовить на скорую руку? P.S. только не омлет!!!

ГРЕНКИ С СЫРОМ.. .
батон белого хлеба, 100г сыра, 100г топленого масла.
Масло растопить, сыр натереть на терке. Нарезать батон тонкими ломтиками, одну сторону смазать маслом, посыпать сыром и готовить 5минут в духовке, разогретой до 200 гр С.

СЭНДВИЧ "В ШУБЕ"...
Для 4 сандвичей: 8 кусков хлеба для тостов, 2 ст л горчицы, 4 ломтика ветчины, 4 ломтика сыра, 4 ломтика отварного куриного филе, 1 яйцо, 1/3ст молока, соль, перец, растительное масло.
Яйца взбить вместе с молоком, посолить, поперчить. Хлеб смазать небольшим кол-вом горчицы, положить ветчину, сыр, мясо и накрыть вторым куском хлеба. Бутерброд аккуратно опустить в яично-молочную смесь, обжарить на разогретой сковороде с двух сторон.

ЯЙЦА ПО-БИРМИНГЕМСКИ... .
На 4 порции: 4 куска белого хлеба толщиной 2-3см, 4 яйца, треть пачки сливочного масла, соль, зелень.
Из середины ломтиков хлеба аккуратно вынуть мякиш, если есть желание, можно пофантазировать и вырезать квадратом, сердечком, но удобнее овалом. Хлеб обжарить на слив масле с одной стороны до появления золотистого цвета, перевернуть и вбить в серединку яйцо, посолить. Накрыть сковородку крышкой, а подавать с зеленью.
Елена Чеснокова
Лучший ответ
Яйца под майнезом, бутерброды
Почему же не омлет? Омлет с овощами. Репу или морковь, порезанную мелкой соломкой, жаришь на медленном огне, потом добавляешь помидоры, резанные крупной соломкой, жаришь 2 минуты, добавляешь молочно-яичную смесь, закрываешь крышкой, через 5-7 минут готово.
Индийская «окрошка» .
Давным-давно, я работал в институте нефти. Однажды пришлось срочно обучать индийских коллег работе с одним прибором. Проработали в лаборатории всю ночь, а под утро поняли, что очень хотим есть. Заглянули в холодильник и нашли там мою сумку с овощами и кучу молочных продуктов (нам за вредность полагалось) . Индийский коллега предложил приготовить блюдо, которое часто готовит его мама на завтрак для всей семьи. Пару крупных помидоров и огурцов, а также один сладкий перчик порезал кубиком, сложил в большую керамическую миску и обильно посыпал зеленью. Бабушка индуса, перед отъездом, разложила по всему его багажу мешочки с зирой, для защиты от мышей и злых духов. Чайную ложку зиры он поджарил в тигле и растолок в ступке вместе с двумя ложками соли крупного помола, высыпал в восемьсот гаммовую колбу с кефиром (в оригинале это должен был быть йогурт) , добавил столовую ложку сметаны и хорошенько взбил. Получившуюся заправку вылил в чашку с овощами, перемешал и готово!
Ели из общей миски. Инди – руси пхай, пхай! Очень приятный аромат и освежающий вкус, а главное сытно. Про кусок Докторской я промолчал, индусы говядину не едят. Теперь, когда готовить не охота, я всегда готовлю индийскую «окрошку» , отлично утоляет голод!
Помидоры с луком пожать и с картошкой отварной.
Никуля Лапуля
африканским бы детям Вашу печаль..
Юлия Милюхина
Белый хлеб нарезать кубиками, обжарить на сковороде, добавить мелко нарезанных кубиками помидоров и всё это залить смесью яиц и молока, посолить, поперчить.
Стакан воды и хрен туды.
Nazgul' Sarmanova
Два омлета))
картошку пожарь: соломкой, туда немного взбитых яиц, сверху сыр через терку. ништяк получится.
)))
почему то все пишут блюда из яиц, а она ведь написала что полный холодильник ЕДЫ а не ЯИЦ, тогда не понятно почему еду нужно еще и готовить? правильней наверно продуктов (полный холодильник)
просто салат (ОГУРЦЫ С ПАМИДОРАМИ, МАОНЕЗ, ЛУЧОК) иногда крабовые палочки с яйцом пожарить