Даже не знаю, что и сказать. Да блюд разных полно, тем более, что я сам их придумываю. У меня принцип в течении года одно блюдо не должно повторяться дважды. Во, придумал.. .
РУЛЕТИКИ
10-12 яиц смешать со стаканом молока, полстаканом муки, добавить на кончике ножа соды, ч/л сахара, ч/л соли, 2 ст. ложки растительного масла (для смазки сковороды) и выпекать, как блины.
Килограмм говяжьего фарша смешать с яйцом, перцем, солью. Разделить на количество блинчиков.
В готовые блинчики трубочкой закатать части фарша, раскатанные колбасками.
Сложить в кастрюлю (утятницу) , заполнив её до 2/3, залить до верхнего ряда рулетов подсоленной водой, смешанной с 150 г сметаны, добавить 100 г сливочного масла, посыпать нарезанный кольцами луковицей и тушить на медленном огне 30 мин.
...а что... вполне изыскано, рекомендую и Вам... для другого случая, например для... удивления гостей. К хорошей водке, типа Абсолют, вполне прилично. Это только недорезанные демократами социалисты оперируют закусками холодными и супом. А мало-мальски уважающий себя человек оперирует закусками горячими.. .
А вот насчёт отдыха у плиты... десять лет уже готовлю в семье я (жена уже отвыкла есть в гостях и в ресторанах, только сок пьёт там, говорит из казённой пищи в рот ничего нельзя взять)
Готовим в различных приборах
Мужчины, у вас есть фирменное блюдо для 8 Марта, что бы любимая расцеловала вас за изысканный вкус и её отдых от плиты?
Муж сегодня на обед сварил рассольник, сделал маринованную рыбу, еврейский салат (мы не евреи...)) ) - это просто тертый сыр, чеснок, майонез...)) )
Вечером сказал шейку как-то в фольге на ужин запечет и потушит баклажаны с помидорами, чесноком и сыром.
30 лет назад (когда мы поженились) я мужу сказала - милый, ты так классно готовишь яичницу - совершенствуйся... и он увлекся...)))
Виктория Корчагина
Елена, вы УМНИЦА!!!
отвечу за мужчину-жарит картошку. поскольку ничего другого не умеет...
Анастасия Рыхтер (Лопушко)
да без вопросов от гоубцов и мант до любых салатов пальчики оближешь и свои и мои!!!!
Мясо по-французски, пальчики откусишь - !научить-?
Виктория Корчагина
Добрый.. "старый" ТЭРС... ;), вы удивляете с каждым разом всё больше и больше...
Спасибо...но, 8 Марта я просыпаюсь от....изумительных ароматов....;))
Конечно есть! Имею хорошие навыки приготовления блюд.
Виктория Корчагина
А...поподробнее ;)!!!
у меня есть фирменное блюдо на 8 марта.
Виктория Корчагина
Понятно...вы за БАЛЛОМ... ;)
Галина Белоусова
нет.моё фирменное блюдо *баклажаны по милански*
Блюдо-то (и не одно) есть, расцеловать некому.
Ценительница моей кухни и кулинарных талантов
- увы не так давно внезапно умерла!
Наши встречи не были частыми, но каждый раз я старался,
чтобы она запомнилась и трапезой тоже.
Самому же мне много изысков не надобно,
вполне обхожусь простой пищей.
- увы не так давно внезапно умерла!
чтобы она запомнилась и трапезой тоже.
Самому же мне много изысков не надобно,
вполне обхожусь простой пищей.
*** Сладенькая)))
Соболезную искренне...Ищите женщину, влюбляйтесь - жизнь продолжается !
Виктория Корчагина
Светлая память...но и вы помните, о том, что жизнь продолжается....
за тех, кто умеет любить и в чьих руках омлет и чашка чая становятся пищей богини

Начнём с яичницы!
Дальнейший ход событий определит меню!)))
Виктория Корчагина
Умница!!!
Неповторимое фирменное блюдо к 8-му марта этосохранять в душе НЕПОДРАЖАЕМУЮ ЛЮБОВЬ которая и будет светом и на кухне и в обществе! ! УДАЧИ ВАМ!!!
Виктория Корчагина
Ну да....конечно...,не люблю пошлые пословицы, но как-то в ТЕМУ - "Любовь приходит и уходит....а...кушать хочется всегда...!"
Или "Путь к сердцу МУЖЧИНЫ лежит через желудок..." И т.д. , и т.п....;))
Моя дорогая, я готовлю каждый день, готовлю все что хочешь или пожелаешь, в пределах доступа продуктов. Первое, второе, третье. И не целуют, и не хвалят, еще выкобениваются. Салаты любые, соленья, варенья. Даже очень редко говорят спасибо. Вот так лапочка.
Виктория Корчагина
Владимир...вы РАРИТЕТ...вас надо на руках носить...
Сделайте сухарики по-литовски!
Дразнящий аромат чеснока и горячий поджаренный на сале или растительном масле обязательно ржаной (лучше бородинский) хлеб ОБЕСПЕЧАТ ВОСТОРГ!
И удовольствие.
Запивается любым овощным соком. ( ко всему остальному)
Секрет вкуснятины: на хорошо разогретой сковороде обжаривать кусочки с половину среза буханки до появления золотистой ТВЕРДОЙ корочки.
После этого достаточно провести обмоченным в соль сочным зубчиком чеснока по поверхности корочки - и аппетитный, пахучий и НЕОТРАЗИМЫЙ сухарик готов!! !
Амммммммммммммммммммммммммммммм!! !
Приятного аппетита
Мастер счастья
И удовольствие.
Амммммммммммммммммммммммммммммм!! !
Приятного аппетита
Мастер счастья
Виктория Корчагина
Спасибо Мастер счастья...доступный рецепт для всех!!!
Блюдо есть, любимой нету...
Виктория Корчагина
Не поверю никогда...
Судя по фото наверное у ВАС завышены критерии оценки той, которая должна быть рядом...
А...Монику Беллуччи... сейчас можно вылепить ...за $ 000....;) , как ...ПИГМАЛИОН...
К сожалению, редкий мужчиа умеет готовить, поэтому мой муж приносит продукты, из которых мы готовим вместе (он мне помогает) . И это уже отлично!
..-че сделает, то и любимо.. если и не сделает на 8-ое (праздник вроде) ниче - разгрузочный день-обьявим..
курица по-индийски
Виктория Корчагина
По индийски это....разноцветная???
ее праздник - вот и пусть сама накрывает поляну ...
Виктория Корчагина
Михал Василич...;) не повезло вам....с возлюбленной...явно, не "Моника Беллуччи"... ;))
Да. Это блюдо-торт!
Виктория Корчагина
Понятно...и вы за баллом... ;)
ничего не умеют они, им только на блюдочке подавай-даже в такой праздник, как 8 марта.)))
Главное, чтобы муж был, а сготовит он 8 марта или нет - не проблема.. . Может сводить куда-нибудь.. . Пообедать можно не только дома, тем более в праздник.. . Пусть у наших мужчин и не будет талантов повара, но пусть лучше у них будет столько денег, чтобы они могли с любимой женщиной сходить в кафе, ресторан и т. д. Пусть и сами в выходной день отдохнут...

Виктория Корчагина
Согласна...,но когда приготовлено МУЖЧИНОЙ...да ещё на 8Марта....точно, что вы ЕГО БОГИНЯ!!!
Анна Шишкина
Для того, чтобы быть богиней и мужчина должен быть Богом... Неужели Вам такие встречались? Вот повезло!
У каждого свой секрет! А я люблю запеченную курочку в домашнем тесте с яблоками!! ! Правда, мужчины нет, но готовлю сама очень вкусно! Все восхищаются!! ! Удачи и успехов на кулинарном поприще!!!
Виктория Корчагина
Спасибо Лариса и куда мужчины смотрят... не понять...!
У моего мужа на 8 марта целое меню разнообразных блюд))) ) В РЕСТОРАНЕ )))
Виктория Корчагина
Ну что ж ВВВ...,это... подарок - друга....
а что 8 марта надо что то кушать
Виктория Корчагина
И вы ...;) за баллом...
Д-а-а-а, наСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ вымирают потихоньку... ;)
Я готовлю, как правило, яблочный пирог, ибо не умею больше ничего :)
Виктория Корчагина
Поснуться от запаха ароматного пирога....очень приятно!!! Ваша жена счастливая...
лучше всего сделать изысканный, но лёгкий десерт под шампанское, а вообще любимых на 8 марта надо водить в рестораны и готовить не надо!!!!
Виктория Корчагина
Вы по своему ПРАВЫ....
старый хлеб (чтоб подумала что я его пожарил) мажешь майонезом с кетчупом, сверху кусок колбасы с сыром и в микроволновку, что тепленьким был. После этого бутерброда жена весь день ак на крыльях летает. Нечего их баловать! а то на 23 февраля она мне доширак купила, сука
Виктория Корчагина
Димк.. (извими за фамильярность)...,а ЛЮБОВЬ...?
приготовьте любое блюдо, и красиво засерверуйте стол
покажите что вы очень старались