Тирамису можно приготовить так и займет мало времени всего 25 минут.
500 г сливочного сыра маскарпоне
4 яйца
сахарная пудра из 4 ст. л. сахара
150 мл холодного крепкого эспрессо
4 ст. л. ликера Амаретто
200 г готовых савоярди или по нашему рецепту
какао-порошок для посыпания
Время приготовления: 25 мин. (+ 5 часов на охлаждение)
Приготовление:
Сделать в миксере сахарную пудру из 4 ст. л. сахара. Взбить белки в крепкую пену.
Сахарную пудру смешать с желтками, добавить маскарпоне и хорошо размешать. Белки по ложкам добавлять в крем и осторожно перемешивать.
Холодный эспрессо смешать с амаретто. Слой савоярди выложить в глубокую форму и полить кофейной смесью (другой вариант: каждое печенье окунуть на несколько секунд в кофейную смесь и положить в форму) .
На савоярди положить половину крема. Сверху выложить второй слой савоярди, пропитанных кофе. На савоярди выложить оставшийся крем. Поставить тирамису на 5 часов в холодильник. Перед подачей посыпать какао-порошком.
Совет:
Маскарпоне можно заменить густыми деревенскими сливками с рынка. Они не должны быть кислыми.
Вместо амаретто можно добавить в тирамису другой крепкий алкогольный напиток: марсалу, коньяк или бренди, виски, ром, самбуку, кофейный ликер. Все зависит от личных предпочтений. Можно добавить алкоголь непосредственно в крем. Cледите, чтобы крем не стал слишком жидким. Тогда крем не будет держать форму, и тирамису расползется по тарелке. В этом случае может выручить эссенция (например, миндальная Bitter Mandel от "Dr. Oetker", Германия) . Ее можно совсем немного добавить в крем. Крем будет густым и ароматным.
Попробуй, получается очень вкусно. Моя семья это просто обожает.
Готовим в различных приборах
Сколько времени занимает приготовление тирамису?
зависит по какому рецепту готовить будете и какая вы хозяйка. ведь есть простые рецепты и сложные
http://www.gotovim.ru/recepts/bake/tiramisu/
само приготовление несложное, займёт от силы минут 20,
единственное, что тирамису лучше подавать не "свежим", а когда он он день постоит и полностью пропитается
можете тут посмотреть:
http://vsemrecept.ru/cooking-tiramisu-8236/
доступно и "по русски"
*как и из чего делать
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
Удачи Вам, и, приятного, по результату, аппетита!;)
доступно и "по русски"
*как и из чего делать
*чего и сколько добавлять
*и т. д.
моя мама готовит вкусное тирамису. она его готовит за целую ночь!