Готовим в различных приборах

приготовление курицы

Подскажите пожалуйста как можно приготовить курицу в духовке, что бы было очень вкусно. Заранее благодарю.
Я ее с вечера натираю смесью соли, перца, тертого чеснока и майонеза, а утром в духовку на чистую сковороду. Получается супер! Если с вечера обмазанную курицу еще и в целлофан засунуть, будет еще лучше. ЕЕ можно перед запеканием фаршировать, но это уже изыски! Гарнир любой.
А.
Алла ...
Лучший ответ
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой.
ФАРШ из чернослива: 50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм без косточек. В полученную массу добавить масло и соль. Потушить.
Сняв с огня, добавить сырые зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
Поставить курицу в духовку и зажарить.
Виктория
Курицу положить на противень. Спинкой вних. Внутрь - апельсин ( можно любые сухофрукты добавить) , половина чашки вина, кусочек сливочного масла. Сверху птицу посолить и поперчить красным перцем сладким. На притивень кусочек сливочного масла и чашку воды.

Поливать во время жарки. Когда грудь зарумянится - перевернуть. Опять поливать соком. Приготовилась спинка - перевернуть и дать подсохнуть грудке.. .

Всё ))
Алеся Рогач
Целую курицу заморинавать-соль перец чеснок-майонез. Внутрь засунуть пол лимона дольками. кусчек слив. масла и свежей петрушки укропа. И в духовку.
Всё тоже самое что и впедыдущем ответе только сварить сначало. Пару капель жидкого дыма придаст запах костра, подавать на блюде с зеленью, кетчупом изобразить кровь и воткнуть в мясо типо стрелы.
Гарантирую слово АХ!
На противень насыпать тонкий слой соли.
Разрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком.
Вкусно, быстро и не надоедает.
Курицу натереть смесью чеснока, перца и соли ( чеснока побольше ) , обмазать майонезом, а во внутрь положите яблоки с черносливом, зашейте животик и в духовку 180гр, вокруг можно положить картофель с лукои, смешанный с солью, перцем и майонезом - получается очень вкусно и мяско нежное .
Курицу замариновать в кефире со специями, так у курочки получится хрустящая корочка, выложить на протвень спинкой вниз и запекать....
Куринные ножки в майонезе под тёртым сыром! Быстро и не дорого.

Куринные ножки, посолить и замариновать в майонезе желательно хотя бы на ночь.

Выложить на протвинь и посыпать тёртым сыром. Запекать как обычную куру минут 30.