Сестра дуреха 14-летняя сварила замороженную курицу, есть невозможно, собаке отдала
Она реально такая из-за того, что готовилась будучи мороженой?
Готовим в различных приборах
Сестра сунула в кипящую кастрюлю замороженную курицу, а она после приготовления жесткая и резиновая
воды надо было добавить...
я не размораживаю мясо перед варкой, все нормально
Её надо было порубить вначале
не надо было выбрасывать - когда постоит в бульоне и напитается влагой то будет сочнее
дольше надо варить
дурёха то не сестра, а тот, кто не разобрался. Хотя собачке то повезло - это плюс
Продолжайте в таком духе и собака будет счастлива всегда.
фазовый переход от замороженного к размороженному - это доли градуса. для кулинарии не имеет значения, не влияет на время готовки и вообще ни на что
на будущее, чем поторопиться выбрасывать продукт, надо-было здесь у народа поинтересоваться, что лучше и как дальше поступить. появится такой-же шанс с недоваренной курицей: она сварится быстрее, если после того, как она поварилась 20-30 минут, погрузить ее на 5-6 минут в холодную воду и потом обратно варить.
Это сделал сестра?
Сколько варилась и какая была курица?
Грубо говоря, есть несколько групп пород куриц: мясные, яичные, нечто среднее. От мясных пород глупо ожидать большого количества яиц, но у них большие мышцы нарастают. Яичные породы напротив, когда вырастают, то яйца откладывают часто, по сравнению с мясными, но сами курицы стройные, подтянутые - таких надо очень долго варить, чтобы мясо перестало быть резиновым.
Варить просто дольше надо было. Замороженное пока разморозится, размороженное уже сварится.
Да реально такая .. но можно было очистить мясо с костей перекрутить добавить лучка .. яичко и налепить котлеток .. пожарить их и было-бы вам счастье )
Мороженное мясо и птица просто подольше варятся на медленном огне.
КУРИЦА ПРИ ЖИЗНИ БЫЛА НЕМНОГО ТОГО,
Нет. курицу можно варить и в замороженном виде, но обязательно опустить её в холодную воду и поставить на огонь. А если сразу в кипяток - вот как у вас она и получилась - из резины.
есть куры для бульона и для жарки при варке две большие разницы
Скорее всего да. Но еще зависит от того, сколько курица еще до этого пролежала в морозилке.