Готовим в различных приборах

Сестра сунула в кипящую кастрюлю замороженную курицу, а она после приготовления жесткая и резиновая

Сестра дуреха 14-летняя сварила замороженную курицу, есть невозможно, собаке отдала
Она реально такая из-за того, что готовилась будучи мороженой?
воды надо было добавить...
я не размораживаю мясо перед варкой, все нормально
Aika Alieva
Лучший ответ
Её надо было порубить вначале
не надо было выбрасывать - когда постоит в бульоне и напитается влагой то будет сочнее
дольше надо варить
Марина Партина
дурёха то не сестра, а тот, кто не разобрался. Хотя собачке то повезло - это плюс
Продолжайте в таком духе и собака будет счастлива всегда.
фазовый переход от замороженного к размороженному - это доли градуса. для кулинарии не имеет значения, не влияет на время готовки и вообще ни на что
Наталья
на будущее, чем поторопиться выбрасывать продукт, надо-было здесь у народа поинтересоваться, что лучше и как дальше поступить. появится такой-же шанс с недоваренной курицей: она сварится быстрее, если после того, как она поварилась 20-30 минут, погрузить ее на 5-6 минут в холодную воду и потом обратно варить.
Мобилка Гум
Это сделал сестра?
Сколько варилась и какая была курица?
Грубо говоря, есть несколько групп пород куриц: мясные, яичные, нечто среднее. От мясных пород глупо ожидать большого количества яиц, но у них большие мышцы нарастают. Яичные породы напротив, когда вырастают, то яйца откладывают часто, по сравнению с мясными, но сами курицы стройные, подтянутые - таких надо очень долго варить, чтобы мясо перестало быть резиновым.
Лилия Луговая
Варить просто дольше надо было. Замороженное пока разморозится, размороженное уже сварится.
Да реально такая .. но можно было очистить мясо с костей перекрутить добавить лучка .. яичко и налепить котлеток .. пожарить их и было-бы вам счастье )
Мороженное мясо и птица просто подольше варятся на медленном огне.
КУРИЦА ПРИ ЖИЗНИ БЫЛА НЕМНОГО ТОГО,
Нет. курицу можно варить и в замороженном виде, но обязательно опустить её в холодную воду и поставить на огонь. А если сразу в кипяток - вот как у вас она и получилась - из резины.
есть куры для бульона и для жарки при варке две большие разницы
Скорее всего да. Но еще зависит от того, сколько курица еще до этого пролежала в морозилке.
Елена Кох