Готовим в различных приборах
Достала магазинную замороженную курицу из холодильника. Ее можно сразу варить или ждать разморозки?
конечно, замороженную кладете в холодную воду, доводите до кипения, минуту поварите и сливаете. промываете ее, снова заливаете и варите до готовности )
если сильно торопитесь то помыть и можно сразу положить в холодную воду и варить а чтобы бульон был светлым надо снимать пену и сразу положить целую очищенную луковицу
на курином бульоне хорошо варить рис как гарнир - с луком и морковью
если мытая варите и никого не слушайте что за бред? а как фрикадельки в суп кидаем мороженные и ниче не мутный суп
Положите в холодную воду - она быстро разморозится. Я бы не стала замороженную отваривать.
для бульона - разницы нет. для мяса - разморозить
Почитала ответы и ржу... Сразу варите замороженную, она и размораживается, и готовится одновременно. И с бульоном все в порядке, и с готовностью, и со вкусом.
Лучше разморозить, а то бульон мутный будет.
Вообще-то её надо помыть, опалить, разделать, а уж потом готовить... Но если невтерпёж, то можно и мороженную погрызть.
<Камилочка> "shanbaeva"
Опалить? У нас куры не лохматые продаются)
Алия Ахметова
Наверное уже лет десять не слышала, чтобы кто-то кур опаливал. Бульон потом паленым воняет.
Мясо в воде размораживать не рекомендуется. И вообще все нужно размораживать в холодильнике (то есть заранее достать из морозилки и переложить в холодильник) или в микроволновке. Если размораживать при комнатной температуре, через два часа начинают размножаться вредные микробы. А варить замороженное мясо не стоит - сверху разварится, а внутри будет непроваренное.
По ГОСТУ разморозить сначала, но можно и замороженную варить на маленьком огне только, можно наполовину разморозить в микр-ке и затем варить
Размороживать надо!
В микроволновке режим разморозка
Гузяль Алтунбаева
Приготовится наполовину)