Готовим в различных приборах

Как варить яйца? Надо сразу броспать или ждать когда закипит ВОДА? ??

Если с холодильника - то не в коем случае не бросать в кипящую воду; только в холодную))

Могу дать рецепт варки яиц)

Яйца «в мешочек» получатся, если процесс варки начинать в холодной воде, и после того, как вода закипит, варить не более 4 минут. «Вкрутую» приготавливаются яйца так: помещаются в охлажденную воду и после закипания варятся на медленном огне 7 – 8 минут.
Елена Морозова
Лучший ответ
Если из холодильника в кипящую то все лопнут
Яйцам без разницы как они нагреваются..
Надюшка * но качество белка разное будет
а если из холодильника в кипящую воду- то они все лопнут
Холодные яйца из холодильника следует опускать в холодную воду, чтобы скорлупа не лопнула и яйцо не вытекло от разности температур, а лучше воду в которой будете варить яйца, присолить, тогда яйца точно не потрескаются
сразу
Ольга Галай
Опускать в холодную соленую воду если из холодильника
Гульзана @
Перепад температуры даёт большую вероятность что скорлупа может лопнуть, а яйцо вытечет, поэтому нужно медленно нагревать яйцо, поэтому лучше сразу в холодную воду ложить.
Оба варианта подойдут.
Я кладу в холодную и после закипания жду 1 мин и 25 сек. Только такие ем.
Я бросаю яйца в кипящую воду. Яйца «в мешочек» получатся, если процесс варки начинать в холодной воде, и после того, как вода закипит, варить не более 4 минут. «Вкрутую» приготавливаются яйца так: помещаются в охлажденную воду и после закипания варятся на медленном огне 7 – 8 минут.
я в холодную воду ложу!
Кладу в холодную воду и варю. Есть такая штука - индикатор яйцеварения, которая кладется с яйцами. Эта штука показывает степень готовности яиц. Смотрю на неё и вижу жидкие они или уже нет..))