Готовим в различных приборах
Ещё нашел замороженную брокколи, можно ли пожарить? или сразу выкинуть?
можно что хочешь с ней делать - и варить, и жарить, и запекать
Сначала от варить, потом обжарить...
если магаз заморозка... то они уже отварные, разжарить...
с яйцом например можно
или в суп кинуть
если домашняя-предварительно перед замораживанием мы отвариваем продукт-так что она отварная уже-обжарить и все...
с яйцом например можно
или в суп кинуть
О! Брокколи (люблю фильм-"Молчи в тряпочку")).Разморозить, обвалять в кляре, обжарить и остужеными подавать с майонезом (чесночку туда).
Немного поварить, потом -на сковородку с маслом и полить взбитым сырым яйцом. Вкусно.
Размораживать не надо, просто отварить на пару 3-5 минут.
размаражывайте и высушите? потом можно и пожарить.
Салат из брокколи
500 г брокколи
1-2 моркови
1 соленый или маринованный огурец
50 г зеленого лука
1-2 ст. ложки растительного масла
уксус или лимонный сок
соль, сахар, черный молотый перец.
Отварить в подсоленной воде брокколи и морковь. Брокколи разрезать на части длиной 3-4 см. Морковь натереть на крупной терке. Нарезать лук и тонкими ломтиками огурец. Все перемешать, заправить растительным маслом и лимонным соком. По вкусу добавить сахар, соль, перец.
Суп из брокколи
400 г брокколи
1 морковь
2-3 помидора
2-3 картофелины
2 луковицы
1 ст. ложка сливочного масла
зелень петрушки
Лук нарезать кружками и поджарить в небольшом количестве масла. В кипящий мясной бульон положить нарезанную брокколи, поджаренный лук, нарезанные кубиками морковь и картофель. К концу варки добавить измельченные и очищенные от кожицы помидоры.
Подавать со сметаной.
500 г брокколи
1-2 моркови
1 соленый или маринованный огурец
50 г зеленого лука
1-2 ст. ложки растительного масла
уксус или лимонный сок
соль, сахар, черный молотый перец.
Суп из брокколи
400 г брокколи
1 морковь
2-3 помидора
2-3 картофелины
2 луковицы
1 ст. ложка сливочного масла
зелень петрушки
Подавать со сметаной.