Мясо по-французски
Для приготовления блюда (1 горшочек) Вам потребуются:
- свинина - 100г
- сыр - 50г
- картофель - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез.
Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез .Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.
Треска в горчичном соусе
- треска (филе) - 500г
- горчица - 1 ст. л.
- хрена - по вкусу
- майонез - по вкусу
- соль и сахар - по вкусу.
Филе порезать кусочками. Приготовить горчичный соус. Кусочки филе положить в форму, залить соусом. Тушить в аэрогриле 30 минут при максимальных температуре и скорости.
Креветки по-русски
- креветки (замороженные) - 500г
- белое сухое вино - 400 мл.
- соль - 1/2 ст. л.
Креветки промыть чуть теплой водой, обдать кипятком. Замочить креветки на 15 минут в соленой воде, на 1/2 литра воды 1/2 столовой ложки соли. Затем воду слить, креветки выложить в стеклянную миску или кастрюльку. Залить креветки белым вином. Готовить креветки на нижней решетке аэрогриля в течение 10 минут при температуре 205 градусов. Скорость HIGH
Свиные отбивные
300 граммов свиной вырезки, ложка молока, 1 яйцо,
3 больших зубчика чеснока, мука, соль, перец по вкусу
Мясо нарезать на порционные куски, отбить. Чеснок измельчить.
Молоко и яйцо немного взбить, добавить соль, перец, чеснок.
Отбивные обвалять в муке, затем – во взбитом яйце и сухарях, и запечь на решетках аэрогриля в течение 15 минут при температуре 265 градусов. При необходимости мясо с нижней решетки подрумянить на верхней еще в течение 2-3 минут.
Подавать с зеленью. Это блюдо хорошо и в холодном виде.
БАКЛАЖАННЫЙ ВЕЕР
2 баклажана; 1-2 помидора; несколько ломтиков сыра; 4 зубчика чеснока; соль, перец – по вкусу.
Баклажаны разрезать вдоль на 2 половинки. В каждой половинке сделать 3-4 продольных разреза, не доходя 2 см до плодоножки. В каждый разрез вставить пару долек помидора, дольку чеснока, и длинный ломтик сыра (сыр должен выглядывать из разрезов) . Приправить солью, перцем. Запекать на решетке аэрогриля, 15-20 минут, при температуре -235 градусов.
ПИРОГ С СЕКРЕТНОЙ НАЧИНКОЙ
Предложите гостям разгадать состав начинки. Не догадается никто!
Слоеное тесто, 250 гр. клюквы, 1 средняя сочная красная свекла,
1 ст. ложка крахмала, 0.5 стакана сахара, желток 1 яйца.
Клюкву размять, свеклу натереть на мелкой терке, добавить сахар и крахмал, все перемешать. Выложить основную часть теста в форму с бортиками, сверху выложить начинку. Из остатков теста сделать решетку и положить сверху. Сверху тесто смазать желтком. Запекать на средней решетке аэрогриля 30 минут при температуре 205 градусов.
Готовим в различных приборах
Где можно почитать рецепты приготовления блюд в аэрогриле, кроме курицы? Именно в аэрогриле!
Elena Grebenyukova
Спасибо!
немного рецептов для аэрогриля:
www.gotovim.ru/recepts/aerogrill/
www.slavno.ru/article-069
biwi.ru/aerogril/
:)
www.gotovim.ru/recepts/aerogrill/
www.slavno.ru/article-069
biwi.ru/aerogril/
:)
Elena Grebenyukova
Спасибо! :-)))
Задай в поисковике - " рецепты для аэрогриля" - качай, их там немеренно
В аэрогриле готовлю все тоже самое, что и в духовке.
Elena Grebenyukova
А я все пытаюсь в нем разогревать,а у меня все сохнет и подгорает!
Natalia Demakina
У меня тоже не получилось с подогревом. А готовлю часто не на решетках, а в стеклянных кастрюльках и нормально получается.
вообще-то вместе с этой кастрюлей была книжица с рецептами