Готовим в различных приборах

В попкорне много калорий или нет? Рассскажите вдруг попкорн вреден нам

Ученые из Университета Джорджтауна (США) выполнили несколько исследований над мышами. Данные эксперименты выявили, что вещество, используемое для придания попкорну вкуса масла, может нанести вред легким и дыхательным путям грызунов.
Мышей на протяжении 3 мес подвергали воздействию диацетила - компонента, который используется для придания попкорну вкуса масла. В итоге у подопытных мышей развился лимфоцитарный бронхиолит, каковой в последствии вполне может привести к облитерирующему бронхиолиту, пишет Menshealth. Это весьма редко встречающееся заболевание, которое с трудом поддается излечению и характеризуется в таких симптомах, как кашель и нехватка воздуха. Вследствии обнаруженных фактов уже два изготовителя попкорна в США отказались от использования диацетила при изготовлении воздушной кукурузы. В в данный момент в Конгрессе Соединенных Штатов рассматривается закон об ограничении возможности доступа к данному веществу.
Фания Фаракшина
Лучший ответ
Вы считаете вредными злаки, подвергшиеся тепловой обработке?
по идее - вреден как и всё жаренное, сладкое/солёное.
калорий в нём не шибко много да и усваивается он достаточно быстро и не успевает осесть где то в организме...
Елена Павлова
не вреден если без вкусовых добавок там много клетчатки но не факт чтоон не из модифицированной кукурузы
Калорийность попкорн — 337 ККал
Урсула Юсова
вреден и способствует появлению рака
Виктория Миргородская Предоставьте доказательства.
Полина Кулагина ну.даааа про рак круто....
вреден, особенно для фигуры... .
циллюлитик обеспечен
Виктория Миргородская Целлюлитик обеспечен от обилия женских гормонов, если вы не в курсе.
много, жиры
канешна - ведь как его готовят - методом взрыва? какую энергию он в себе несет?
Aisushka Zalvinova