Какие то продукты есть. Вот из них и готовим.
Моно приготовить варенки с картошкой или капустой.
супы с рыбной консервой.
запеканки, лапшевник.
Хорошо поискать в своих запасах продуктов. Что-нибудь найдется.
Готовим в различных приборах
людиии, а что вы готовите когда нууууу очень сильно ограничены в продуктах и соответственно средствах?
каши---и к стать---сухарик и яйцо всегда найдёЦО---ГРЕНКИ!!!!
Ем сам себя. По гречески - пощусь. Такое редко бывает не в пост. Но раз, когда хотел купить пару сеток прекрасного картофеля, меня девчонка студентка остановила.
-Дяденька, нам бы до стипендии протянуть, а без этой картошки не знаю как.
Ее прельщала цена, а меня качество. Как вспомню - сопливюсь. Бывало и такое.
Готовлю из того, что есть в наличии. Суп можно сварить практически из всего обжарив лук с морквкой, а далее добавив картошку и то, что есть- консервы с рисом, или вермишель, с грибами вообще вкусно будет. Вместо белковой пищи можно просто горошницу сваить.
готовим из того ...что вырастили и заготовили за лето...
Вопрос у Вас несколько абстрактный. Все-таки надо уточнить, какой бюджет, какая семья и какие продукты Вы все-таки в состоянии купить. В 90-х годах все было по талонам, свободно нельзя было купить НИ-ЧЕ-ГО! ни яиц, ни муки, ни крупы, никакого мяса, молочное ограничено, и мы в это время как-то кормили свои семьи - выкручивались и готовили из того, что есть. Из костей - супового набора - делали первое и второе - на первое щи, на второе блины, которые начиняли мясными обрезками с жареным луком и перловкой. И гостей тогда приглашали и угощали дешевой ставридкой (20 коп. за кг) , жареной в сухарях - очень вкусно! Так что рецептов для экономной хозяйки известно много, но надо знать в каких пределах будем экономить.
Картошка недорогая, на неё всегда деньги найдутся. Пожарить или сварить можно.
Отварить макароны, заправить смесью кетчупа с майонезом, если есть добавить масло и тертый сыр
Картошка запеченая, дранники, вареники
Разные каши. Крупы выгоднее картошки и полезнее, икру кабачковую, оладьи всякие.
Дело даже не в средствах а в том чтобы поесть вкусно, но приготовить быстро. Допустим: я не ем мясо, но очень хочется котлет, тогда я беру мелкую овсяную крупу 1стакан, заливаю стаканом кипятка, добавляю 2 яйца, куриный кубик, и пол луковицы мелко нашинкованной. Затем выкладываю на сковороду в виде котлеток и обжариваю с двух сторон. Подаются горячие со сметаной и зеленью. Очень вкусно!
А вообще очень много вкусных и недорогих а главное быстрых блюд: на гарнир отварной картофель с маслом, гречка с овощами, рис с кукурузой и зел. горошком, макароны по флотски в конце концов.
Кстати салаты: краб. палочки 200гр. , ананасы (баночка) , 3 отварных яйца, 1яблоко, грамм 100 сыра твердого, чеснок и майонез. А вообще вкусный салат можно приготовить из чего угодно.))))))))
Бог милует)) )
А вот рецептик выше от @Sergeevna очень интересный, тем более что муж мой любит сосиски а тут такое оригинальное оформление)) ) Спасибо!
консервы, из них можно салат какой-нибудь, лепешки можно испечь
Мука — 2 стакана
* Вода холодная — 1 стакан
* Соль — 0,5 ст. л.
* Сода — 1 ч. л.
* Картофель — 2 шт
* Морковь — 1 шт
* Лук — 1 шт
* Масло растительное (для жарки)
В муку с содой и солью добавить стакан очень холодной воды.
Всё быстренько и хорошенько перемешать. (тесто должно быть очень мягкое) .
Слепить шар и поставить в холодильник. (при необходимости можно досыпать муки) .
Пока тесто остужается, берем наши овощи. Картофель и морковь трём на тёрке, лук мелко режем.
Всё обжариваем. По вкусу солим, перчим, можно добавить приправ. Какой вкус будет у начинки такой вкус и будет у лепешек. Готовность определяем по картошке.
Достаём тесто. Делим его на равные части. У меня получилось 6.
Из частей делаем небольшие лепешечки и раскладываем начинку.
Затем скрепляем края, чтоб были как пирожки.
Потом аккуратно руками приплюснуть и распределить начинку внутри.
Осторожно раскатываем. Жарим как блины.
Мука — 2 стакана
* Вода холодная — 1 стакан
* Соль — 0,5 ст. л.
* Сода — 1 ч. л.
* Картофель — 2 шт
* Морковь — 1 шт
* Лук — 1 шт
* Масло растительное (для жарки)
Осторожно раскатываем. Жарим как блины.
Когда не до разносолов то чаше варятся первые блюда Можно готовить голубцы и не обязательно с мясом . а с начинкой из риса с зажареной морковкой с луком с добавлением зубчика чеснока И готовить все своими руками например те же пельмени или вареники с картошкой или капустой, получается дешевле, чем купить в магазине и главное вкуснее. Холодец тоже не дорого . очень сытно и полезно Паштет печеночный Вообще прекрасно на бутерброды
ну что осталось перечисли, я дохера речептов знаю, когда в холодильнике нечего
Если уж совсем туго делай затируху помчиш ладони в солёной воде обмакиваеш в муку и над кипящей водой солёной треш друг об друга в сильный голод люди на ней выживали.
По быстрому можно приготовить салатик из имеющихся или оставшихся продуктов, отварить пару яичек вкрутую, туда же пару картошек, а там уже что найдётся, всё можно пустить в дело, остатки колбасы варёной, зелень, чесночок, а заправить можно как майонезом так и салатным маслом, и быстро, и вкусно, и сытно, так как картошка даёт боле-менее чувство сытости.
а я обожаю вареную круглую картошку.. с луком репчатым в растительном масле... мммм!