Дети любили приводить друзей к нам в дом и угощать их моими приготовлениями. Друзья тоже любили бывать у меня, всем очень нравилась моя кухня. На работе на праздники начальник отпускал за три дня до праздника, чтобы именно я приготовила к праздничному столу... Я и сама любила все свое. Из командировок торопилась домой, чтобы открыть холодильник и покушать своего, домашнего.
Позже сын женился, дочь вышла замуж, волею судеб живем все в разных местах..
Первое время я по привычке еще готовила, тоже много всего и очень вкусно. Разносила свои блюда по соседям, сама поем чуточку, а что оставалось - выбрасывала.
Теперь и вовсе готовлю крайне редко, а если и приготовлю, то все это не вкусно... Поем, чтобы голова не кружилась, и выбрасываю... Спасают места общественного питания, пиццы, либо что-то готовое.. но и все это мне тоже не вкусно...
Как быть, как вернуться к прежнему эмоциональному состоянию и готовить для себя что-то вкусненькое, как прежде, но в меньших количествах?
Если трудно ответить на мой вопрос, хотя бы напишите тезисно мало-порционные блюда-вкусняшки... а рецепты я поищу в интернете...
Спасибо.
Готовим в различных приборах
Как решить проблему? Пока дети росли и жили со мной, я готовила много всего и очень вкусно. Много закатывала, пекла.
А внуки есть у вас? Мне кажется, можно вернуть все, пусть привозят к вам внучат почаще, на все выходные, например. И готовьте для них всякие вкусности и сами ешьте в свое удовольствие)
Готовьте по чуть-чуть и радуйте себя любимую! детей вырастили, имеете полное право пожить для себя
Ольга Николашина
готовлю. потом выкидываю.
В паспорт давно заглядывали? У всех так бывает Питайтесь фруктами и овощами и хорошего настроения
такая же ситуация была - во-первых приобрела маленькие кастрюльки и научилась замораживать как полуфабрикаты так и готовые изделия
Ольга Николашина
Вера. У меня тоже есть маленькие кастрюльки и сейчас был дебют. Сварила борщечок. Но все равно пришлось переливать в кастрюлю побольше...
А что именно вы замораживаете? Я замораживаю только грибы, ягоды, зелень, помидоры и хлеб.
А что из полуфабрикатов и что из уже готовых блюд вы замораживаете? Мне бы очень хотелось, чтобы вы поделились... У меня многое идет в мусор, если сразу не съем... кроме перечисленного.
Чтобы готовить в меньших количествах, надо... брать меньшее количество исходных продуктов... Тоже мне проблема....
Был стимул! хвалили, ели! А теперь стимул надо найти! Любимого и для него все! Для себя, в конце концов! Подумайте о здоровье!
Ольга Николашина
я уже старая для этого.
Лейсина Гумерова
Такая же проблема. Маленькая кастрюлька для первых блюд. На 2 дня хватает.
Готовьте фуршетные блюда.
Картошечка с селедочкой или мойвой.
Сейчас салатики разные.
Готовьте фуршетные блюда.
Картошечка с селедочкой или мойвой.
Сейчас салатики разные.
Чем вы занимаетесь? Вы работаете?
Ольга Николашина
Да, я работаю, но я на трудовой пенсии.
вы жили не для себя, а для людей, начните жить для себя и готовить для себя любимой так же вкусно.
Ольга Николашина
но мне и самой было тогда интересно.
попробуйте начать с какой-то кулинарной странички в интернете. Консультируйте. Начните делать фоторецепты. Чтоб готовить было вкусно - нужен "благодарный слушатель". Найдите своего слушателя. Как минимум заведите аккаунт в соцсетях, наберите себе френдов. Готовьте и постите свои кулинарности. Получится или нет - не важно. Например, "подгорел шоколадный бисквит. Как думаете, в чем моя ошибка". У вас появятся подписчики. И вам самой захочется их радовать. Самая лучшая сеть для этого - инстаграм!
Еркежан Токсеитова
возьмите себе в подписчики дочь и сына. Пусть гордятся мамкой. Стремятся готовить так же вкусно.
И еще - даже если не вкусно, но красиво - распишите это как можно вкуснее.
песочное тесто с вареньем сверху может оказаться например "пышный песочный корж с крошками миндаля с черничной глазурью"
Ольга Николашина
я не умею в соцсетях ничего. я даже в одноклассниках свою страницу не могу восстановить..