Готовим в различных приборах

Помогите!!! Муж на новый год решил подбавить проблем, и купил молочного поросенка, а я незнаю как готовить

Зарание спасибо!!!
Рецепт: поросенок жаренный
Сварить очищенный и промытый картофель. Потолочь, добавить масло, соль, разбавить горячим молоком.

Начинка: мясо (мякоть) нарезать маленькими кусочками, посолить, поперчить и обжарить на сковороде, а лучше в жаровне. Мясо залить 3 стаканами кипятка, закрыть крышкой и тушить на слабом огне 1-1,5 часа. После тушения добавить отдельно поджаренный мелко нарезанный лук, 1 лавровый листик, 5-6 горошин перца. Тушить мясо еще полчаса.

Небольшую часть картофельного пюре тонким слоем разложить на керамическое блюдо или крышку жаровни, смазанную маслом. Уложить сверху всю мясную начинку в виде удлиненной горки. Сверху покрыть оставшимся пюре и из него вылепить тушку поросенка: удлинить мордочку, закончить ее пятаком, сделать уши, округлить живот, сделать четыре ножки. Глаза - горошки перца. Не забудьте про хвостик. Для него пюре надо скатать тонким руликом. С помощью вилки и ножа сделать реснички, углубления в нужных местах, складочки на тушке и т. д. Сверху тушку смазать взбитыми яйцами и поставить в духовку на 1-1,5 часа.

При подаче на стол сверху полить жиром, украсить вареными яйцами, солеными огурцами, любыми овощами и зеленью. оросенок, 100 г топленого масла, соль по вкусу.
Для фарша:
800 г квашеной капусты, 5 луковиц, 5 яблок или 800 г рассыпчатой гречневой каши, 4 сваренных вкрутую яйца, 200 г свежих грибов; соль и перец по вкусу.

Хорошо очищенного и вымытого поросенка натереть снаружи и изнутри солью. На противень положить крест-накрест лучины, на них поместить поросенка с подогнутыми ножками. Противень поставить в хорошо нагретую духовку и жарить поросенка 1-1,5 ч,
часто смазывая растопленным маслом, чтобы он хорошо подрумянился. Перед жареньем поросенка можно нафаршировать квашеной капустой или гречневой кашей.
Фарш из квашеной капусты. Поджарить капусту с рубленым луком,
добавить нарезанные кисло-сладкие яблоки и поперчить.
Фарш из гречневой каши. Печень и ливер поросенка мелко порезать,
слегка обжарить, смешать с рассыпчатой гречневой кашей,
рубленными яйцами, положить масло, посолить, можно также добавить жареные шампиньоны или другие грибы.
Эля _
Лучший ответ
Людмила Медведева А температуру духовки не подскажете????
Обычного молока ему на первое время хватит, а потом кашу ему варите! (шутка, он же уже поди дохлый)
Молочный поросенок в маринаде

поросенок молочный - 1 кг
чеснок - 2 зубчика
сладкий перец - 6 шт.
уксус 3%-й - 1/4 стакана
сок лимонный - 1/4 стакана
бульон куриный - 2 ст. ложки
вода - 1 1/2 стакана
лук фиолетовый - 1 головка
соль

Поросенка тщательно промыть. Все компоненты, кроме лука и перца, перемешать, в полученный маринад поместить мясо и оставить на ночь.
На следующий день мясо отварить в скороварке вместе с маринадом в течение 40 минут.

Готовое мясо нарезать порционными кусками, выложить на сервировочное блюдо, полить образовавшимся соусом и подавать к столу с сырыми фиолетовым репчатым луком и сладким перцем, нарезанными колечками

Рулет из поросенка

У подготовленного поросенка разрубают грудинку, вынимают кости, посыпают внутри солью, перцем, мелко рубленным луком и зеленью. На распластанное мясо кладут ломтики ветчины, ломтики шпика, посыпают мелко рубленным яйцом, зеленью петрушки, солью, перцем; все это плотно сворачивают в рулет, заворачивают в салфетку и перевязывают шпагатом. Рулет помещают в котел, заливают водой. Кладут соль и парят около 1 ч. , добавляют уксус, лук, коренья и варят. Еще около 1 часа. Затем рулет немного охлаждают в бульоне, вынимают, нарезают ломтиками, кружками, заливают бульоном, доводят до кипения. Осторожно перекладывают на блюдо и поливают соусом сметанным или паровым. Гарнируют отварным картофелем.

На 1 кг поросенка - лук репчатый 50 г, зелень 20 г, ветчина 200 г, шпик 100 г, яйца 2 шт.
"Пятачок в каше".

1 кг мяса молочного поросенка, 1 1/2 стакана риса, 1 1/2 стакана гречки, 5 - 6 зубчиков чеснока, соль.

В современных условиях не каждая хозяйка располагает возможностью приготовить целого поросенка. Предлагаем Вам праздничный рецепт приготовления молочного поросенка кусочками.

Мясо молочного поросенка нарежьте одинаковыми ровными кусочками. В середине каждого кусочка сделайте надрез, заполните его толченым чесноком с солью, Рисовую крупу промойте, гречневую слегка поджарьте, перемешайте равномерно крупы с мясом, выложите в горшочки, посолите, залейте кипятком и поставьте в духовку.
Срочно перепродайте.
Потому что его не просто приготовить по уму.
А если и удастся.. . То Вы будете разочарованы.. . Это будет не то что Вы ожидали и не будет соответствовать цене.
Галина Лукина
Людмила Медведева Муж его ел на корпоротиве.ему понравилось, вот и домой купил....
Свинью, в печь.
Готовь быстрее, а то поросёнок молочный - прокиснет.