Готовим в различных приборах

как приготовить молочного поросенка запеченного в индейке

Предлагаю поступить наоборот. Запечь индейку в поросёнке.

Состав:

1-1,5 кг картофеля
250-300 г твердого сыра
2-3 яйца и 1 желток для обмазки поросенка
2-3 ст. ложки молока при необходимости
мускатный орех на кончике ножа
2 репчатые луковицы
1 кг фарша из мяса индейки
соль по вкусу
черный молотый перец и 2 горошины
растительное масло
Для начала отварить картофель в подсоленной воде. Слить ее, а картофель растолочь, добавив тертый мускатный орех, сыр, яйца и молоко. Пюре должно получиться достаточно густым, поэтому молоко вливайте в последнюю очередь. Для мясной начинки обжарить мелко нарезанный лук, фарш со специями и пряностями.

Часть картофельного пюре оставить для украшения, а остальное выложить на пищевую пленку. Сверху положить фарш и свернуть в рулет при помощи пленки. Перенести его на противень, покрытый бумагой для выпечки, а лучше всего, антипригарным ковриком. Придать рулету форму поросенка. Из оставленного картофеля делаем ушки, хвостик, ножки поросенка. Из горошин перца - глазки.

Обмазываем поросенка желтком и ставим в разогретую до 200 градусов духовку минут на 20, что бы он только зарумянился. Украшаем по своему вкусу.

Катюшка Гаврилова
Лучший ответ
Берите огромную индейку...чтоб поросенок вовнутрь поместился....))пару дней над этим блюдом придется попрыгать))))пока поросенка замаринуешь,пока индейку....(
Irene Munz
а это не перебор...
***ириша ***
А ВЫ не перепутали ничего???
Irina Kirichenko
Не поместится поросенок в индейку. Можете попробовать запечь в страусе. ;)
Наталья
у нас не найдешь индейку на 6- 7кг. А иначе поросенок не войдет