Готовим в различных приборах

Как првильно готовить на сковордке из нержавеющей стали, чтобы продукты к ней не прилипали.

Купили сковордку из нержавеющей стали, но при жарке все продукты к ней прилипают. В инструкции написано, что предварительно ее нужно прогреть минуты 2-4, налить масло и положить еду, но увы, все равно все прилипает и пригорает. Подскажите, кто знает, как на ней правильно готовить.
Недостаточно разгреваете перед тем, как класть пищу.

Вначале стоит прогреть хорошо, с солью.
Соль должна стать коричневой, помешивайте.
Любовь Исмиева
Лучший ответ
Не хочется оогрчать Вас, но к ней в любом случае будет все прилипать, кали-не кали (((сама все это проходила, поэтому чуть дороже заплатила. но купила нормальные (хотя тоже хватает, как минимум на год)... кроме бабушкиной, чугунной...)
Нина Вьюкова
Нерж. сковорода пригодна для тушения, пассерования. для жарки на масле совершенно не практична. Купите чугуниевую, прокалите как положено и будет Вам счастие на всю жизнь.
я в такой жарю во фритюре и делаю сотэ, разные тушеные блюда-без проблем. Но есть еще одна у меня, из нержавейки-вот на ней даже яичница не прилипает. Наверное, от качества зависит
ее надо не просто прогреть, а практически раскалить. С солью прокаливали чугунные сковороды. Кстати они удобнее.
Sandy Rayan
К советским много раз нагретым и кстати на некоторых даже черную соль прокаливали совсем совсем до черноты... как приставало так и пристает.
В не советской тоже пристает, обычно быстро жарю и потом тушу в ней.
как опытный повар скажу лучше стальной простой сковородки лучше не придумали я готовлю не бабушкиной сковороде а нержавейку на металл сдайте хоть польза будет
ничего вы не сделаете, сковородки из нержавейки, не пригодны к использованию, в конце концов, что бы вы не делали на ней, вы её выбросите.