Готовим в различных приборах
Встречали ли Вы данные о ВРЕДЕ применения НЕРЖАВЕЮЩЕЙ СТАЛИ для изготовления кухонной ПОСУДЫ
Есть подделки или некачественное. Например, у меня, на дне кастрюли после сильного нагрева проступило желтое пятно (латунь). Дно кастрюль делают из цветмета или стали, т. к. нержавейка плохо проводит тепло. И в данном случае изнутри было очень тонкое покрытие нержавейкой, которое сгорело. Для испытания можно налить уксус и кипятить, пятен быть не должно..
Нет. Не встречал.
Встречал только мнения о китайской и индийской нержавеющей стали. Не подкрепленные исследованиями. Да и кто их будет проводить...
Не встречал. Постоянно готовим в нержавейке.
Нержавейка разная бывает. Пищевая 12Х18Н10Т безвредная.
Что-то такое видел, но не обращал внимания. Сейчас же каждый производитель пишет про вред продукции конкурентов. Вот и получается, что не купи, всё вредно.
Встречала. теперь пишут, никеля, мол, в ней много. Но сейчас если ко всему прислушиваться, что в интернете видишь, то и жить нельзя. так можно до психоза дойти. Не есть, ни пить, не дышать - ибо нечего и нечем.
Для изготовления посуды из нержавеющей стали используются марки так наз. пищевой нержавейки, в рецептуре которых исключены любые вредные компоненты. Посуда и кухонные принадлежности из нерж. стали относятся к дорогим и экологически чистым изделиям. И это естественно, так как температура плавления стали наступает при 1500-1600 градусах. Такой температуры в условиях бытовых электро/газовых плит достичь невозможно даже приблизительно.
...англо-амеиикано-канадские "учёные" ещё и не такое выдают!
Нет, не встречал. Да и не искал.
Мне абсолютно фиолетово.
Ржавчина - процесс окисления металлов. Если посуда не ржавеет - в ней можно готовить.
Мне абсолютно фиолетово.
нет