Готовим в различных приборах

видела в продаже замороженные маслята.. а что с ними сопливыми делать?:)

Картошка с маслятами в горшочках
Грибочки промываем, отвариваем, складываем в сковороду с маслом и слегка обжариваем. Чистим картошку, режем кубиками и отвариваем до полуготовности. По желанию - посолить. Достаём горшочки и укладываем в них тонко порезанный репчатый лук (можно и зелёные перья - также порезать и добавить) , картошку и грибы. Специи - по вкусу. Сверху закрываем горшочки крышечками, а для большей герметичности мы прокладываем между горшком и крышкой колечко из крутого пресного теста (как для пельменей или вареников - вода, соль и мука) . И - в духовку! Включаем средний огонь и печём до тех пор, пока тесто не испечётся и чуть-чуть подрумянится. Тогда можно доставать горшочки из духовки и, дав им немного остыть, начинать кушать. Колечки из теста, кстати, получаются тоже очень вкусными и прекрасно заменяют хлеб!

Маслята, тушенные со сметаной и сыром
маслята - 1 кг, растительное масло - 1 ст. л. , лук репчатый - 2 шт. , сметана (нежирная) - 250г, сыр - 150г, соль - по вкусу.
Грибы промыть в холодной воде, большие грибы разрезать пополам, маленькие оставить целыми. Запить холодной подсоленной водой, довести до кипения. Сразу же снять, откинуть на дуршлаг и дать воде стечь. Мелко нарезанный лук обжарить в масле, добавить грибы и жарить еще несколько минут. Добавить сметану, перемешать, сверху посыпать тертым сыром и тушить на маленьком огне примерно 15-20 мин.
Анна Волина
Лучший ответ
с картошкой пожарить, в супе тоже ничего.
использовать вместо нормальных грибов в той ситуации, когда пойти в лес и собрать нет возможности/желания :)
Лера Гриндий
Моя мама делала пирожки . Маслята отварить, измельчить. Лук репчатый измельчить, слегка поджарить. Отварить рис до полуготовности. Все смешать, поперчить, посолить, прогреть на сковороде минуту. Начинить пирожки, дать полчаса расстояться. Запечь в духовке, предварительно смазав взбитым яичным желтком. А можно пожарить во фритюре: кому как нравится. Приятного аппетита.
Laura Imangalieva