Готовим в различных приборах
Видел в продаже щавель а не поздновато ли и где его растили?
В теплице на пенопласте, так же как и помидоры и огурцы клубника и т. д.
В теплицах вырастили, либо от куда нибудь привезли. Суп конечно сварить можно, но это будет преснятина, да и не каких витаминов.
растёт до мороза
однако, самый нежный -1й " урожай/ покос" , чем далее, тем ядрёнее, кислАааааааааа
++По биологической ценности и вкусовым качествам щавель превосходит многие виды зелени. В щавеле содержится до 1,5% белка, 5,3% углеводов; минеральные вещества в основном представлены соединениями калия. В щавеле много витамина С, микроэлементов, тризофановой кислоты, эмодина, оказывающих некоторое послабляющее действие и тем самым регулирующих деятельность кишечника. Он стимулирует кроветворение. Щавель употребляют в сыром, вареном и тушеном видах. Однако щавель содержит значительное количество щавелевой кислоты (около 1,0%), которая в больших дозах может оказать отрицательное воздействие на организм.
Шпинат, щавель и ревень Содержат щавелевую кислоту, которая образует вместе с кальцием нерастворимое вещество, не всасываемое организмом - пуриновые соединения, способствующие развитию подагры и отложению солей
Щавель ещё на участке растёт. Морозов то нет. => вполне может и на магазинной полке быть. Щавель при температуре > +17 C становится вредным (щавелевая кислота накапливается) . А в таких условиях, как сейчас очень даже годится на супец
скорей всего в парники растили как голландцы коноплю
Вобше то -поздновато, но в теплице выращивают
В теплице
Вообщето он растет до заморозков
не знаю, где растили то, что видели Вы. но только что вернулась из Псковской области - там у бабушки до сих замечательно зеленеет щавель. И это при том, что уже были заморозки. Так что совсем не поздно )