Готовим в различных приборах

Что можно приготовить такого необычного и вкусного? А главное, быстро и просто) ) Подскажите, пожалуйста!

А главное, быстро и просто) )
Подскажите, пожалуйста!
Мне такая штука нравится: нужно - лаваши (такие тоненькие, 3 штучки) , майонез, и все, что есть в холодильнике (колбаска, сыр, бекон, огурчики, и т. д., что найдете).. вобщем мелко все это нарезаете, потом раскладываете лаваш, распределяете на нем свою нарезку, замазываете майонезом (можно еще и кетчупом), накрываете 2-ым лавашом, его так же сверху начиняете, закрываете 3-им лавашом, остатки начинки так же на нем раскладывайте, а потом заварачиваете все это в рулет. Положите в холодильник, пусть немножко пропитается, а потом отрезайте от рулета по кусочку, и кушайте) ) Очень вкусно) Попробуйте! Приятного аппетита!
Анна Филёва
Лучший ответ
первый шаг... открываем холодильник... второй... включаем воображение.
Мария Балдаева
ПИКАНТНОЕ МЯСО
Нарезаем мясо кубиками, как на гуляш. Обжариваем на раскаленной сковороде в течение 5 минут. Очищаем 1 апельсин. Режем его кубиками, добавляем в мясо и тушим под крышкой. Перчим. Солим за 5 минут до готовности. Добавляем чеснок и резаный лимон. Томим 10-15 минут.
ОЛАДЬИ КАПУСТНЫЕ
2 яйца, 1 ч. ложка сахара, сода ¼ ч. ложка, лимонная кислота ¼ ч. ложки, мука по потребности.
Капусту нашинковать тонкой соломкой, посыпать солью и сахаром и помять руками как следует. Оставить минут на 5,чтобы капуста
пустила сок. Затем добавить яйца и перемешать. Соду и лимонную кислоту смешать в ложке, капнуть водичкой и, когда все это зашипит – вылить в капусту. Перемешать, как следует, и начать добавлять муку до тех пор, пока ложку станет трудно проворачивать.
Брать столовой ложкой и жарить на масле, как обычные оладьи. Подавать со сметаной.
Кстати говоря, если оладьи останутся, из них можно на следующий день приготовить запеканку. Уложить оладьи в один слой в форму, залить сметаной, смешанной с тертым сыром и отправить в горячую духовку минут на 15.
САЛАТ «ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ»
ПЕРАЦ БОЛГАРСКИЙ – 1 ШТ. , ПОМИДОР – 2 ШТ. , ОГУРЕЦ – 1 ШТ. , КУКУРУЗА КОНСЕРВИРОВАНАЯ, СЫР
Овощи вымыть. Огурцы очистить и порезать кубиками. Помидоры порезать кубиками. Добавить болгарский перец и кукурузу. Добавить соль, перец и растительное масло.
ПРОСТОЙ САЛАТ ИЗ КАПУСТЫ
Шинкуем тоненько капусту. Добавляем туда вареной колбаски и лучка. Добавляем майонез. Можно добавить еще консервированного горошка
САЛАТ «ЧТО БЫЛО В ХОЛОДИЛЬНИКЕ»
рис, вареные яйца, сыр, огурец маринованный, колбаса копченая, майонез.
БУТЕРБРОДЫ «КАНАПЕ»
Хлеб нарезать на небольшие квадратики. Обжарить их с двух сторон в растительном масле и натереть чесноком. Вареное яйцо мелко нарезать, перемешать с майонезом и выложить на хлеб. Украсить зеленью.
ФАРШИРОВАННЫЙ БЕЛЫЙ ХЛЕБ
Ингредиенты:
- 250 г отварного мяса дичи,
- 1 батон белого хлеба весом 500 г,
- пучок петрушки,
- растительное или сливочное масло для жаренья,
- 1 стакан очищенного, мелко нарубленного и поджаренного миндаля,
- 3-4 ст. ложки мелко нарубленной зелени (петрушка, мята, эстрагон, купырь, укроп) ,
- сок 1/2 лимона,
- 3-4 ст. ложки куриного бульона,
- 1 стакан соуса, оставшегося от жаренья,
- соль и перец.
Приготовление
Мясо нарезать кубиками и обжарить в растительном или сливочном масле. Взять батон белого хлеба, разрезать его вдоль и удалить мякоть. Мякоть раскрошить, смешать с миндалем, мелко нарубленной зеленью (побольше петрушки) и жареным мясом. Затем добавить сок половины лимона, 1 ст. ложку куриного бульона и соус, оставшийся от жаренья. Приправить солью и перцем.
Полученной массой наполнить половинку батона. Затем накрыть верхней частью и полить соусом от жаренья и бульоном. Посыпать мелко нарезанной петрушкой.
При подаче на стол можно нарезать этот батон крупными ломтями. Можно подать к этому блюду всевозможные зеленые салаты.

САЛАТ ЗАКУСОЧНЫЙ
Ингредиенты:
- 250 г редьки,
- 200 г огурцов,
- 40 г зеленого лука,
- 150 г сметаны,
- лимонная кислота,
- уксус,
- соль по вкусу.
Приготовление
Очищенную редьку натереть на терке с крупными отверстиями. Очистить, нашинковать свежие огурцы, перемешать, посолить и заправить лимонной кислотой или лимонным соком, уложить горкой в салатник, посыпать нашинкованным зеленым луком, полить сметаной и украсить мелко нарезанной зеленью укропа.

ЛУКОВЫЙ САЛАТ
Ингредиенты:
- 300 г репчатого лука,
- 150 г яблок,
- 150 г вареной колбасы,
- 50 г майонеза,
- 70 г кефира,
- уксус,
- тмин,
- черный молотый перец,
- соль по вкусу.
Приготовление
Лук нарезать очень тонкими кольцами, обдать кипятком, чтобы не было резкого привкуса. Очищенные яблоки нарезать тонкими кубиками. Так же нарезать колбасу. Приготовить смесь майонеза, кефира, уксуса, перца, тмина и соли. Заправить ею перемешанные лук, яблоки и колбасу.
Дать полчаса постоять, затем посыпать зеленью петрушки.

САЛАТ ИЗ КОЛБАСЫ
Ингредиенты:
- 600 г докторской колбасы,
- 4 луковицы,
- 4 соленых огурца,
- 2/3 стакана оливкового масла,
- зелень,
- уксус,
- горчица,
- соль,
- молотый черный перец по вкусу.
Приготовление
Репчатый лук нашинковать и ошпарить кипятком, колбасу порезать кубиками, огурцы очистить и нашинковать. Подготовленные продукты смешать, заправить оливковым маслом, уксусом, сахаром, солью, горчицей, перцем, уложить в салатник и украсить зеленью.
Ингредиенты: 500 г говядины
равное количество сметаны, майонеза и кетчупа

Инструкции: Говядину нарезать кусочками, слегка обжарить на растительном масле и залить смесью из остатков сметаны, майонеза и кетчупа. Приправить по вкусу.
Тушить на слабом огне до готовности 1,5-2 часа.
Булочки разрезать пополам, удалить мякиш, начинить и запечь в духовке.
Начинка: грибы, нарезанные варенные яйца, тертый сыр, лук, майонез.
надо было написать, выпечка или салат или мясо!! я же незнаю какие продукты у вас есть! а так бы подсказала!!!
заварить бичпакет, очень быстро!
Ма
Маринка