Готовим в различных приборах

Самое экзотическое блюдо какое Вы пробовали в своей жизни и Ваши впечатления от него?

Меня однажды туземцы накормили древесной змеей запеченной в банановых листьях с жеваной травой тумаранга (в переводе на русский «потная подмышка») . У них соль в дефиците, а тумаранга соленая. Пришлось есть, а то бы они обиделись! Ничего, есть можно, похоже на вареную рыбу. Жареные тараканы с рисовой лапшой мне понравились меньше.
Inna Pashkova
Лучший ответ
Жульен. Одно радкет - французов от него тошнит, как и от мяса по-французски.
Ирина Киякова(Ишимцева) ещё раз спасибо за рецепт чебуреков,обалденные)))))))
когда гостил на юге италии мне предложили местное блюдо под названием"лумаки",оказалось это улитки, съедобно но не впечатлило, какието они немножечко резиновые, но местные паразиты с ума сходили))))))
Юлия Джун
Ондатру жареную с луком. Не прикол.
Вьетнамская кухня ---мне это показалось экзотикой ...Например : бамбук со свиными ножками . Или мороженое с беконом .Это было ВКУСНО!!!! Но ЭТО не всё , что мне удалось там попробовать . И не говорю о ТОМ, что я пробовать не стала -- всякие там жучки, червячки....
Люда Авазова
сложный вопрос, стока перепробывал, ну суши для меня слишком экзотично =) солёное слишком и сырое
салат с лососем и свежей клубникой, очень вкусно!
незнаю экзотическое ли оно, но каждый раз, когда приезжаю в китай, заказываю жареных лягушек и каких-нибудь жуков. лягушки-вкуснятина!
zarenie nozki ljagusek---vkusno,mne ponravilos.
кенгуру.... когда узнала про это, ЗАТОШНИЛО !)))
Индира Медетова Про что узнали? Что у кенгуру месячные не так, как у людей? Мясо так себе - будете в Австралии, так ешьте баранину, а не крокодилов или кенгуру.
Курд, не понравилось вообще, очень специфичное блюдо чисто национальное.
Ну и фрукты всякие разные рамбутаны там, папайи...
Мозги обезьяны в холодном виде. Не впечатлило вообще. Может было бы вкуснее, если бы были в горячем виде.
Тайский суп том-ям в Тайланде, обливалась потом -горело все изнутри и снаружи, но так пристрастилась к нему...
Свиные уши со специями обжаренные, класс, ещё мозго коровы жаренные так же со специями тож классно...
Наталия Тьен Вареную картошку...
авакадо
Тося К