Готовим в различных приборах

самое экзотическое или самое необычное блюдо которое вы пробовали?

(последний раз спрашивал почти год назад хотелось бы сравнть результаты))рецепты поощряются
суши
Джулиа Сторм Та Ил Влии
Лучший ответ
«нэм» -экзотическое вьетнамское блюдо

Мясо (свинина и говядина) , лук, морковь, проростки бобов, древесные грибы, рисовая лапша, перец черный, рисовая бумага, соль по вкусу.

Сделать фарш из говядины и свинины, смешать их, добавить свежих проростков бобов маш, добавить измельченые древесные грибы, предварительно замоченные и рисовую лапшу, также предварительно замоченную. Всё смешать (кол-во определите сами, т. к. кому нравится больше с грибами, а кому-с мясом) , и завернуть начинку в рисовую бумагу, как голубцы или блинчики. Полученные «блинчики» , весом от 20-40 грамм каждый (в зависимости от размера рисовой бумаги) , варить в жиру до получения золотистой корочки.

Кухня

Балийская национальная кухня, щедро приправлена пряностями. Наиболее популярны блюда из рыбы и морепродуктов под всевозможными соусами (от сладких до огненно острых) с гарниром из отварного риса и овощей-гриль; супы-пюре из овощей или чечевицы; блюда из курицы и говядины и, конечно же, десерты из тропических фруктов и сладкого риса.

Самые распространенные блюда - бали гулинг - молочный поросенок на вертеле; бебек туту - утка со специями, завернутая в банановый лист; гадо-гадо - вареная соя с овощами под арахисовым соусом; ми горенг - жареная лапша; наси горенг - рис, жаренный на пальмовом масле; сате - мясо или курица на деревянных шампурах (подается с арахисовым соусом) ; писанг молен, или писанг горенг - жареные бананы в тесте. Особо нужно сказать об изобилии морепродуктов, это и суп из плавников акулы и лобстеры и рыба всех видов, а так же устрицы, гигантские креветки и т. д.
--------------------------
Многое из этих блюд пробовали, отдыхая на острове БАЛИ, но рецептов, к сожалению, не знаю.
Таня Шахова жалко что нет рецептов, а Нэм готовил) в москве)
чесно говоря нэм помойму на любителя....

спасибо за ответ)
буду сидетьискать рецепты по названиям))
Асем Имашева да,КЛАССНЫЙ ОТВЕТ???!С ИНТЕРНЕТА!
суп из черепахи-год назад. саранча жареная-в этом году. в принципе-вкусно.
Ирина Данилова
Таня Шахова интересен по вкусу супчик, хотя на сколько знаю черепахи там с гулькин нос)
а вот саранча согласен, вкусно
жареный на вертеле жирный песец очень вкусный
Arina Knopka
Таня Шахова хм, всегда считал что песец - поджарое животное типа лисицы, что там есть то????
и как на вкус, думаю жестковато... судя по тому что пробовал лисицу(больше не хочу))
Жареное мороженое
Таня Шахова интересный вариант)
когда делать домашнее фисташковое мороденное учился неудачно варил смесь, в результате яйца сворачивались получался омлет со вкусом фисташек) сладко) забавно) и зеленоватое))

но вот жаренное)))))
а как на вкус?? и как жарили?)
недавно попробовала салатик - макароны, красный перец, ветчина, свежие помидоры, майонез - была в шоке
Жаке Дулат
Таня Шахова макаронный салат, один из немногих его видов)
попробуйте такой тип салатов с морепродуктами) не пожалеете)
Видел, но не рискнул попробовать
Оксана Сухова
Таня Шахова лапки собачьи????
если да то и не стоило)
собачье как и лисье мясо на любителя, не оч вкусное....
Любовь Козьменко Это фотка из катая или кореи, я живу здесь и вся эта еда уже достала!!!!
Наверно, для России это можно считать экзотикой - салат из сельдерея с мандаринами и виноградом (запарвка майонез) . Очень свежий приятный вкус.
Таня Шахова согласен, приятный салатик)
летненько)
Лягушачьи лапки.... ооооооочень вкусно!!! как курочка!!!
Жаренные гусеницы, черепаховый суп, Лягушачьи лапки.
Sabina Akkubinova
гусеницы и лапки довольно вкусно)
ток первый раз противно)
Ел столько всего в разных странах что и не перечислить. Последние два месяца нахожусь в Китае и эти (деликатесы) так каек китайцы едят все, уже достали так что выть хочется. Мне бы черного хлебушка да с следкой и водкой!!!
Вика Панина
Таня Шахова эхх)
каждому свое)
но стакан водки хвостселедки всегда корошо)
Недавно побывала в супермаркете глобус гурме, в уфе недавно один такой открылся, купила там фрацузскую устрицу (одну!! ! чисто попробовать, муж меня в таких экспериментах не поддерживает) , как не объяснили, надо ее было открыть, сразу сбрызнуть соком лимона и сьесть. Бе.. . Хотя обычно (ну во франции) их едят живыми, а эта была мороженая. Может живая вкуснее?
Я люблю пробовать новое, и обычно мне это нравится но устрица.. . Выкинула почти 200руб
Таня Шахова живые в самом деле вкуснее вразы)
вкус сравнить с чем не знаю ибо давно это было когда пробывал)
а искать новые вкусы
это здорово) собсно потому и провожу опрос еще раз)
фарфоровые блюда ну зуб слишком жосткие, железные ржавеют алюминевые в самый раз
помоему, любое новое блюдо это уже экзотика, т. к. точно не угадаешь как отреагирует твой организм. Но вообще то сама пробовала легушачьи лапки-очень даже ничего, и мясо аллигатора-вот это на вкус как резиновая подошва.
Majra Serekbaeva (Metzler)
Ананасы с чесноком... фуууууу!!!! нет, мне не понравилось.. . Хотя многие в восторге.. . добавки просят!
Таня Шахова жаренные в ччесночном соусе? запеченый с чесноком? или вареный в карамеле с чесночными побегами?)
просьба скажите поточней)

это правда на любителя но довольно забавно)