Готовим в различных приборах

хочу приготовить самое вкусное блюдо. eсть предложения?

МЯСО НА ГРИБНОЙ ПОДУШКЕ
500~600г мякоти свинины или говядины,
1~2 луковицы,
350~400г слоеного теста,
300~500г свежих грибов,
1,5 ч ложки соли,
0,5 ч ложки перца,
1 сырое яйцо
Лук мелко нарезать и обжарить до прозрачности. Грибы мелко нарезать или провернуть через мясорубку с крупной решеткой. Я брала опята, они у меня еще с осени замороженные остались. Тесто пропиталось соками грибов и мяса, стало мягким и потрясающе ароматным. Грибов должно быть много - чем толще грибной слой, тем блюдо будет вкуснее. Грибы выложить к луку и обжаривать до полного испарения жидкости. Всыпать 0,5 ч ложки соли, перемешать и снять с огня. Мясо обсушить бумажными салфетками. В сковороде раскалить масло и обжарить мясо со всех сторон до образования румяной корочки.
При обжаривании мяса очень сильно во все стороны летят масляные брызги. Поэтому я обычно поступаю так (чтобы потом не оттирать масло со стен и потолка) : в раскаленное масло забрасываю мясо и сразу же закрываю крышкой. Примерно минуту держу на сильном огне. Все это время в сковороде идет сильная стрельба и шкворчание. Потом снимаю сковороду с огня и жду, пока в сковороде стихнут звуки. После чего открываю крышку, переворачиваю мясо, закрываю крышку и опять ставлю сковороду на сильный огонь. Мясо почти сразу же начинает опять стрелять. Опять жду минуту, снимаю сковороду с огня и вынимаю мясо. Оставлять мясо в сковороде не желательно - оно напитывается горелым маслом и приобретает неприятный запах.
Обжаренное мясо со всех сторон посолить, поперчить и оставить остывать. Тесто раскатать в пласт толщиной ~4мм и обрезать по форме прямоугольника. На середину теста выложить около половины грибной массы. На грибы положить мясо и сверху закрыть оставшимися грибами. Края теста поднять и захлестнуть друг на друга. Места соединения смазать разболтанным сырым яйцом. Боковые стороны также поднять наверх и приклеить яйцом. Уложить на противень швом вниз.
Из остатков теста нарезать полоски. Тесто сверху обмазать яйцом, приклеить полоски и их тоже смазать. Противень с мясом поставить в разогретую до t=220° С духовку и запекать до зарумянивания теста (~20 мин) . Тесто сверху закрыть листом фольги, температуру убавить до 180° С и допекать до готовности (~35 мин) . Если блюдо готовится из филе говядины, то его можно при желании оставить "с кровью", т. е. запекать всего 30~40 минут. Готовое мясо переложить на блюдо и сверху прикрыть полотенцем. Через 10~15 минут мясо можно подавать
Кристиночка Фазлыева
Лучший ответ
Приготовьте сациви! ! Вкуснятина!))
Жареный карп в сметане
Ирина Тозик
Порезать куриное филе на небольшие кусочки, обмазать любимыми специями, каждый кусочек обвернуть копчёным беконом. Обжарить на сильном огне со всех сторон до золотистой корочки. Можно внутрь положить шампиньоны... .

Рулет "Сюрприз":Свинины 1.5 кг, яблоко-1,Лук порей 100гр.
Свинину замариновать на сутки ( соевый соус, лим сок, соль, перец). Яблоко почистить, порезать кубиками, лук порей порезать произвольно-всё обжарить на слив. масле. Начинку выложить на мясо, свернуть в рулет и в форму для запекания. Накрыть фольгой. Запекать при 200гр-60мин, снять фольгу и при 180гр-40мин.

ШЕЙХ МАХШИ
На одну порцию: З маленьких баклажана, 150 г. фарша, 1 небольшая луковица, 2 ст. л. кедровых орешек
соль, по щепотке корицы, кумина, кориандра, перца чили
Баклажаны помыть, срезать шкурку полосками, обжарить в растительном масле с каждой стороны до золотистого цвета. (баклажаны должны стать мягкими, почти что полностью готовыми) Выложить на бумажные полотенца, чтобы стек лишний жир. Луковицу мелко порезать, обжарить с фаршем до готовности, посолить, добавить специи. Духовку разогреваем до 200С.
Баклажаны разрезать вдоль с одной стороны, что бы получился как бы кармашек. В каждый кармашек баклажана вложить фарш, хорошо утрамбовав. Положить в огнеупорную форму, выпекать 35-40 минут.
Татьяна ***
Салат «Оливье»

Мы картофелины варим
В подсоленной чуть воде,
Мы сперва их очищаем,
Мясо варим на плите.

Огурец берем соленый,
Огурец берем мы свежий –
С ним наш «Оливье» салатик
Будет вкусный, будет нежный!

Варим три яйца вкрутую,
Вынимаем, остужаем,
И горошком сладким, нежным,
Тут же банку открываем.

И когда мы все сварили
И когда все остудили,
Режем кубиками, крошка,
Под размер всегда горошка.

Кто-то любит кинуть в блюдо
То вареную морковь,
То добавить даже лука –
Я к такому не готов!

Майонез в салат добавим,
Размешаем – вкуснота!
Сверху зеленью украсим –
Витамины, красота!!!
я делаю офигенные картофельные кораблики:

1.беру картофель, штучек 6, разрезаю на две части, вырезаю из каждой сердцевину, тоесть внутреннюю часть, получаются кораблики

2.готовим начинку : грибочки обжарить со сметаной и луком, обжарить хорошо, где-то мин 30-40, причем сметану я добавляю за 3 мин до готовности начинки

3.смазываю противень подсолнечным маслом

4.смазываю картофельные кораблики майонезом и выкладываю их на противень, в каждый кораблик я кладу начинку, много начинки, сверху посыпаю тертым сыром

5.ставлю в духовку на 180 градусов ровно на 1 час

6.готовим паруса - нарезаем огурец, наискосок, тонко, втыкаем зубочистку

7.вынимаем готовые кораблики, втыкаем паруса

получается ооочень красиво и оооочень вкусно!!!! у меня мои уже раз 20 просили сделать))))) уж очень всем нравится)))))) )
Удачной готовки, Региночка))))) обязательно попробуй это блюдо)))) ) причем начинку ты можешь придумать сама)))) даже овощную можно))) )
Екатерина Харисова спасибо обязательно попробую
Галина Яковлевна Андрейчик эхххх! если бы я ела картофель! такая вкуснятина наверно((((...
если ты уважаешь мясо, то попробуй сделат БУЖЕНИНУ, готовится очень просто, но выглядит эффетно)
возьми вырезку килограмма на 2-3, почисть чеснок, разреж его на пополам, сделай в мясе маааленькие надрезы и засунь туда кусочек чеснока.. и так сделай несколько надрезов по всему куску (только не переборщи). . дальше, возьми соль, перец, приправы которые ты любишь (только розмарин не надо) и намаж!!!! этот полуфабрикатик заворачиваем в фотльгу, так, чтобы не было дырочек, очень плотно. . и готовь час-полтора, смотря какая у тебя духовка ;) приятного аппетита. .

ещё вот хороший вариант ЛОДОЧЕК из картошки (не такие, как у мисс ДМ)
разрезаешь на пополам, немного вычищаешь сердцевинку, обмазываешь картофелину сливочным маслом, солью.... дальше - берёшь грудиночку и насаживаешь её на зубочистку, чтобы получился парус, втыкаешь его в серединку картофелены и на смазынный маслом противень ставишь эту лодочку ))) всё )
жаренный слоновый хобот с гречкой
Екатерина Харисова наверно оч вкусно
котошка с мясом - котлетами,
почистить кортошку спецальным прибором выковорить дырку и положить туда мясо, и обжаривать до золотистой корочки на растительном масле! =)))))))))))))мммм....) можно с лучком.... и с томатом и овощами
На противень раскладывается соленое сало (кусочки 3 на3, толщина -5мм), Картофель одного размера, разрезать на 2 части вдоль, посолить и накрыть им каждый кусочек сала. Запекать в духовке, иногда поливать вытопленым салом. Готовый картофель выкладывать на блюдо вверх с салом ( оно золотистое) . Вытопленый жир смешать с измельченным чесноком и полить картофель. Если мало времени - картофель можно не чистить (хорошо помыть).