Готовим в различных приборах
Для приготовления многих блюд часто требуются только желтки яиц.
Подскажите, что вкусненькое можно сделать из белков яиц?
безе, в случае если они остались у вас сырыми, салатную закуску если вареными, ну напрмер мелко их нарубить смешать с обжаренными грибам с лучком, или смешать с сардинами и зеленым луком.
Меринги
десертная выпечка из взбитых белков и сахара, а также пирожное из нее с кремом, фруктами или мороженым. Изобрел меринги швейцарский кулинар Гаспарини (1720). Их выпекают при низкой температуре, и обычно они остаются цвета слоновой кости. Французские меринги dacquoise делают с арахисом и патокой. В Италии меринги обычно покрывают пирожное или мороженое. Они так быстро запекаются в горячей духовке, что мороженое не успевает растаять. В России меринги известны под шутливым французским названием "безе", что в переводе означает "поцелуй". Торт "Птичье молоко" сделан на основе безе.
4 белка полежавших с неделю яиц взбить в пену с 200 г сахарной пудры и каплей лимонного сока. Отсадить на лист бумаги и выпекать час при 150°.
У меня такая же проблема... жарю омлет для собаки!
А у меня они уходят на кляр для рыбы или креветок. На стакан муки стакан холодной воды с газом, ч. л. подсолно. масла, вымешать. Через час добавить плотно взбитые белки с солью. Даже на фруктах без обвалки в муке очень хорошо держится.
Крокеты из сыра.
6 яичных белков, 375 г тертого швейцарского сыра, 50 г тонко намолотых панировочных сухарей, растительное масло.
Яичные белки взбить, добавить тертый сыр, сформовать крокеты, обвалять в панировочных сухарях и поджарить во фритюре.
Омлет из яичных белков.
4 белка
2 ст. ложки сахарного песка
0,5 стакана джема (абрикосовый, земляничный и др. )
жир
Белки взбить в густую пену, добавить сахар, затем джем и размешать. Массу выложить в смазанную жиром стеклянную огнеупорную форму и запечь в горячей духовке. Омлет подавать горячим (прямо из духовки) с молоком, ванильным или фруктовым соусом.
Омлет из яичных белков.
4 белка
2 ст. ложки сахарного песка
жир
Взбить с молоком и сахаром вот вам и напиток вкусный и полкзный
Можно спечь безе.