Готовим в различных приборах

Дайте пожалуйста рецент приготовления мясных блюд. У меня очень много мяса скопилось дома.

Катя Ярушина
МЯСНЫЕ БЛЮДА - Мясо по-капитански
Мясо, свинину (желательно "карбонад", то есть нежирное) нарезаем поперек волокон медальонами толщиной 1,5 см. отбиваем, солим, перчим и вообще, применяем к ним те специи, которые вам нравятся к мясу, с обоих сторон.
Количество мяса определяется размером противня или формы, в которой хотите его запекать. Медальоны выкладываться будут в один слой, но так, чтобы они перекрывали друг друга на 1,5 см и на краях тоже укаладывать с напуском, чтобы мясо, сжавшись при приготовлении, не наделало проплешин.
Итак, нарезаем много лука тонкими колечками. Смазываем слегка противень и выкладываем дно луком. Чем больше - тем лучше. Поверх этого лука выкладываем мясо (см. выше) . Поверх мяса выкладываем мелко нарезаные консервированые шампиньоны. Поверх шампиньонов - снова довольно хороший слой лука колечками. теперь ладонями этот слой чуть примять и щедро посыпать крупно натертым сыром. Я предпочитаю сыр типа "Oltermani" или "Маасдам".
Поверх сыра смазать все это майонезом. Желательно, чтобы слой был не очень толстым, но без пробелов.
Теперь мясо должно постоять так вот от часа до трех.
Запекать, поместив в разогретую духовку, при температуре 200 - 210 градусов, в течение 30-35 минут. Корочка становится румяной и красивой. Если появилась жидкость, то можно духовку в последние минут 5 - 10 чуть приоткрыть. По готовности лишний сок можно слить.
Мясо получается очень вкусное и мягкое, а грибной слой и корочка - вообще супер! Оставшееся мясо можно и на следующий день разогревать в микроволновке и оно будет таким же мягким, сочным и вкусным.
Ням-ням, на новый год готовили))) ) можно и без грибов
Дашечка Титеева
Лучший ответ
луковый клопс
800 г говядины, 4 ст. ложки жира (масло растительное) , 4 больших луковицы (можно больше) , 2 ст. ложки муки, 100 г сметаны, соль, молотый перец.
Мякоть мяса нарезать порционными кусками, отбить и жарить до образования румяной корочки. Лук нарезать кольцами, пассеровать. В кастрюлю положить мясо, лук, полить соком со сковороды, слегка разбавив его горячей водой, добавить соль, перец, накрыть крышкой и тушить на слабом огне. Муку развести разбавленной сметаной и, когда мясо будет готово, добавить в него, размешать и дать закипеть. Подавать в глубокой посуде. Hа гарнир можно подать отварной картофель.
я готовлю его еще из курицы, лука кладу побольше и сметаны тоже. Лучше всего сочетается с картофельным пюре.

Бефстроганов
500 г. филе говядины, 3 луковицы средних размеров, 3 столовые ложки
сливочного масла, 1 зеленый перец, 250г. свежих грибов, соль и перец,
0,5 сливочного масла, 1 зеленый перец, 250г. свежих грибов, соль и
перец, 0,5 стакана сметаны или жирных сливок с 1 чайной ложкой
лимонного сока, измельченная петрушка.
Тщательно измельчить лук и поджарить его в большой сковороде на поло-
вине сливочного масла до бледно - золотистого цвета. Нарезать перец полосками, грибы - тонкими ломтиками. Положить грибы и перец на сковороду
и поджарить в течение 5 минут. Нарезать мясо полосками длиной 5см. и
толщиной 0,5см. и поджарить его в течение 4 минут на оставшемся сливочном масле, часто переворачивая. Добавить к мясу лук, грибы и перец, посолить, поперчить, перемешать со сметаной. Подогреть, но ни в коем случае не кипятить. Украсить измельченной петрушкой.

Свиная вырезка с яблоками
Вам потребуются:
свинина (вырезка) - 500г; яблоко - 2 шт. ; лук репчатый - 1 шт. ; масло оливковое - 2 ст. л. ; бульон (куриный или овощной) - 1 стакан; лавровый лист - 2 шт. ; зерна горчицы - 1 ст. л. ; зелень петушки - 1 пучок; соль - по вкусу.
Свинину порезать поперек волокон на кусочки шириной около 2 см. У яблок удалить сердцевину, порезать брусочками. Муку соединить с солью.
Разогреть масло в сковороде и обжарить до образования корочки. Добавить лук и продолжать жарить до золотистого цвета лука.
Муку соединить с солью и посыпать ею мясо. Перемешать и немного обжарить.
Добавить яблоки к мясу, жарить, пока они слегка не карамелизуются. Осторожно влить бульон, положить специи. Дать бульону закипеть, затем уменьшить огонь и, постоянно помешивая, проварить около 10 минут. Готовое блюдо приправить по вкусу и посыпать рубленой зеленью петрушки.

Косички из свиной вырезки
Вам потребуются: свиная вырезка - 300г; водка - 100г; соль, масло растительное - 2 ст. л. ; паприка, соль, перец молотый черный - по вкусу; помидоры свежие - 2 шт. ; перец сладкий - 1 стручок.
Свиную вырезку очистить от пленок, если необходимо нарезать на пласты толщиной около 2 см. Каждую вырезку разрезать на три продольные части. Заплести косички, закрепив кончики деревянными зубочистками. Натереть косички перцем и соль и мариновать в водке около суток.
Обжарить косички на гриле или хорошо прогретой сковороде до появления корочки.
В сковороду с мясом добавить порезанные дольками помидоры и перец. Дать овощам немного обжариться, затем накрыть сковороду крышкой, уменьшить огонь и тушить около 10 минут. Подавать косички горячими вместе с овощами.

Ольга Капнина
Азу
Мясо зачистить от плёнок, нарезать поперёк волокон ломтиками шириной в 2 см, длиной 3-4 см и обжарить с жиром на разогретой сковороде до образования румяной корочки. Мясо переложить в кастрюлю, посолить, добавить томат-пюре или нарезанные свежие помидоры, положить нарезанный и обжаренный лук, залить бульоном или горячей водой, накрыть крышкой и тушить на небольшом огне 40-50 минут. Затем в кастрюлю с мясом положить поджаренный до полуготовности крупно нарезанный картофель, очищенные от кожицы и зёрен мелко нарезанные солёные огурцы, растёртый с солью чеснок, чёрный перец и сахар, прикрыть кастрюлю и тушить до готовности на медленном огне. При подаче на стол рекомендуется посыпать мелко нарубленной зеленью петрушки, укропом.
Свиная отбивная в картофельной шубке
Картофель очистите, натрите на крупной терке или на терке для морковки по-корейски. Добавьте сметану, яйцо, соль, перец и мускатный орех, все перемешайте. Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон. На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину и сверху положите картофельную массу, утрамбуйте ее при помощи лопатки. Обжарьте свинину до румяной корочки. Аккуратно переверните кусок мяса картошкой вниз при помощи лопатки, слегка прижмите лопаткой и обжарьте до готовности.

Свинина в кисло-сладком соусе
Вымытые стручки сладкого перца разрезать на 4 части, удалить семена, перегородки и основания плодоножек. Лук нарезать кольцами. Сладкий перец и лук положить в керамическую кастрюлю. Томатную пасту смешать с соевым соусом, мясным бульоном, 1/8 л воды, 1 ч. л. соли, сахаром и винным уксусом. Кастрюлю закрыть и поставить в холодную духовку. Тушить овощи при 220 град. ок. 60 минут. Добавить кусочки ананаса и горошек. Закрыть крышкой и тушить еще 15 минут. Взбить яйца с крахмалом. Смочить в них нарезанное кубиками мясо и обжарить в горячем растительном масле (6-8 минут) . Мясо положить в готовые овощи, хорошо перемешать.

Мясо по-французски
1 кг. мяса (лучше филе) , 500 гр. картошки, 2 луковицы, 100 гр. сыра, 200-300 гр. майонеза, соль, специи для мяса и картофеля, масло.
Смажьте противень маслом. Картофель почистите, нарежьте кружочками, толщиной 0,5 см и уложите 2 слоями на противень. Посыпьте приправой для картофеля. Очистите лук, порежьте кольцами и положите на картофель.
Мясо промойте, нарежьте на средние куски, толщиной 2 см, посолите с обеих сторон и посыпьте специями для мяса (хороши грузинские или мексиканские) и положите на слой лука. Сверху посыпьте тертым на крупной терке сыром и полейте майонезом. Поставьте в духовку и готовьте при температуре 180-220 градусах до готовности (примерно через 40-50 минут можно проверять) .

Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.
Лидия Гузей
Пошли на шашлык :)

Свинина в коньяке

2 кг свиной вырезки
5 зубчиков чеснока
2 ст. л. коньяка,
3 ст. л. лимонного сока
1/2 ст. горчицы
специи
соль
перец

Свинину нарежьте маленькими кусочками, выложите в эмалированную кастрюлю.
Приготовьте соус: очистите и измельчите чеснок, смешайте с горчицей, лимонным соком, коньяком.
Залейте этим соусом мясо, посыпьте солью и перцем, поставьте в холодильник на 2 часа. Обжаривайте мясо над углями или запекайте в духовке до готовности. При подаче к столу залейте вскипяченным соусом.

Медальоны из свинины

4 куска филе свинины по 150 г
3 луковицы
5 киви
1 ст. л. сливочного масла
1/2 ст. 33% сливок
специи
соль
перец
Куски мяса посолить и поперчить. Лук порубить. Киви очистить, один нарезать кружками, остальные - кубиками. В сотейнике растопить 1 /2 ст. л. масла и обжаривать лук на слабом огне 3 мин. Добавить кубики киви и тушить 15 минут.
Для соуса: оставшееся масло растопить в сковороде, обжарить свинину на сильном огне 8 минут с обеих сторон. В сотейник с луком и киви налить сливки. Готовить, помешивая, 2 минуты, затем взбить смесь миксером.
Свиные медальоны выложить на бумажное полотенце, обсушить. Выложить на сервировочное блюдо, полить соусом из киви. Украсить кружками киви, посыпать крупномолотым перцем.

Жаркое

мясо вареное - 800 г
масло растопленное - 3 ст. л
мука - 1 ст. л
шпик - 50 г
лук - 1 шт
грибы маринованные или соленые - 10 шт
уксус - 1 ч. л
специи
соль
Вареное мясо порезать на куски, положить в кастрюлю, влить две столовые ложки масла, добавить нарезанный ломтиками шпик и разделенную на 4 части луковицу. Кастрюлю накрыть крышкой, поставить на небольшой огонь. Когда говядина подрумянится, обсыпать ее мукой и залить двумя стаканами кипятка. Дать воде прокипеть 1-3 минуты. После этого переложить мясо в чистую кастрюлю и процедить туда сквозь сито или марлю. Соленые или маринованные грибы промыть в холодной воде, нарезать дольками, залить 1 столовой ложкой сливочного масла и поджарить на сковороде. Добавить уксус. Это и послужит соусом к жаркому.

Мясо с овощами

4 свиные отбивные с косточкой
8 помидоров
2 авокадо
4 ч. л. лимонного сока
2 огурца
Гарнир:
4 картофелины
2 луковицы
1 морковь
200 г помидоров черри
4 ст. л. сливочного масла
специи
соль
перец
тимьян
баклажан
Авокадо мелко порубить, смешать с лимонным соком и нарезанным огурцом, посолить. 4 помидора разрезать пополам, удалить семена, смазать маслом, запекать 10 минут в духовке при 180°С, начинить смесью из авокадо и огурца, остальные помидоры обдать кипятком, очистить от семян и кожицы, мелко нарезать. Свинину отбить, на середину положить нарезанные помидоры, придать отбивным форму котлетки, обжарить с двух сторон, приправить, довести до готовности в духовке в течение 10 минут. Выложить котлеты на 4 подогретые тарелки, рядом поместить фаршированный помидор и обжаренные овощи, украсить жареными кружочками баклажанов.

Мясо Метрополь

1,5 кг свинины
1 ст. чернослива
1 большая луковица
1 лавровый лист
по 5 горошин черного и душистого перца
3 гвоздики
приправы
соль
Мясо нарезать порционными кусками и отбить с двух сторон. Чернослив залить кипятком на 30 мин. и удалить косточки. Перец и гвоздику раздавить, положить на кусок марли и плотно завязать в узелок. Лук нарезать кольцами. На дно глубокой сковороды уложить слой мяса, затем лук и чернослив, снова слой мяса, лук, чернослив, последним слоем - мясо. Где-то посередине положить узелок со специями и лаврушку. Залить подсоленной водой, довести до кипения, снять пену, убавить огонь, закрыть крышкой и тушить до готовности 2 часа.
Налепи пельменей... Дешево и Сердито.... И надолго хватит )))
Мясо скопилось бугога. Кидайте в ведро, ставьте на плиту и варите час.
в духовке со специями и майонезом и печёным картофеле м
мелко нарезать говядину и отбить эти кусочки. посолить, перемешать с горчицей, дать постоять. соус: пожарить муку, добавить сливочное масло, бульон (или воду) и сделать не густой соус. обжарить лучок. Мясо кидаем на раскаленную сковородку и мешая жарим на сильном огне. как даст сок наливаем соус, кладем лук, хмели-сунели и чуть кетчупа. тушим долго чтобы мясо стало мягким. объедение.
Нина Скрипко
пригласите гостей, тёщу, от это вам наготовят)))
ввв. покушай. ру ток преводим на английский
кого убивал)))))
Голубцы сделайте
Мясо помыть порезать квадратиками примерно по 10 на 10, толщиной около трех см, разрезать на манер кармашков, внутрь положить чернослив с чем нибудь. завернуть в фольгу и печь в духовке в течении 40 мин.
Чё, не давала, жена чтоль?