Готовим в различных приборах

научите готовить в горшочках

**
***darino4Ka*** *
Самое обычное блюдо - это мясо с картошкой или др. овощами. Технология такая: налили капельку масла на дно горшочка, и слоями складываем мясо кубиками, лук полукольцами (или помельче порежьте если не особенно любите) , картошку брусочками. Все слои солим, перчим, специями посыпаем. Заливку придумывайте сами - как больше любите - или просто водой, или бульон, или например майонез чуть размешанный с водой или молоком, или соевый соус....вобщем практически все, что угодно - наливаете половину горшочка. Сверху сыр- так вкуснее, хотя можно и без него. и в ХОЛОДНУЮ духовку часа на полтора.
На сайте www.gotovim.ru есть форум, одна из тем, которого полностью посвещена горшочкам - я оттууда узнала много нового, если есть возможность - почитайте.
Удачи!
Elmira Kaarman Kyzy
Лучший ответ
Суть приготовления пищи в горшочках состоит в том, что все продукты отдельно доводятся до готовности, потом складываются красиво в горшочки и запекаются. Потому что каждый продукт имеет свое время готовности, например, мясо и овощи - готовить их вместе - получится либо мясо жесткое, дибо овощи превратятся в кашу.
Теперь, смотря, что ты хочешь приготовить. Если мясо с грибами, то рекомендую грибы отдельно обжарить, а мясо потушить почти до готовности. Если еще хочешь добавить овощи, то отвари или обжарь их тоже отдельно. Потом все складываешь в горшочки, туда же - сметану или сливочное масло или сыр, специи, лаврушку. Все ставищь в горячую духовку на 5-10 минут.
Удачи!
Гулшат Ербергенкызы Мясо с картошкой получается идеально - никакой каши или сырого мяса... Может вы очень большими кусками режете?
А если все обжаривать - это, во-первых, будет намного жирнее, а, во-вторых, потребуует много времени и мытья большого количества грязной посуды. А горшочки тем и удобнее, что требуют минимум хлопот. Хотя каждый готовит по-своему :)
А я воду вообще не добавляю, лучше побольше лука и разных овощей, влаги будет достаточно.
Курицу (а не окорочки) на куски режем, добавляем соль, специи, майонез. Кубиками картофель, репчатый лук складываем на дно горшочка, а сверху кусок курицы. Можно пару - тройку ложек воды и кусочек масла сливочного. Черз 40 минут пребывания в духовке.
Просто, минимум трудозатрат.
_Натуська _
считаю, что в горшочках надо готовить так: сложить все все все ингридиенты сразу, добавить майонез, специи и воды не до верху, а так не очень много, чтоб не подгорело ничего. поставить в духовку и оставить минут на 40 на не самом сильном огне. моя мама так всегда готовит, пальчики оближешь!
Рецептов много, скажу самый простой!
нарезаете кубиками картофель, морковь, лук, мясо, добавляете растительное масло, приправы, перец, соль, зелень.... можно любые компоненты, как овощное рагу) .
все укладываете в горшочек, слоями, добавляете водичку (смотря какой горшочек 0,5) и ставите в духовку до готовности, затем посыпаете тертым сыром! до готовности!
ОООО! между слоями можно промазывать майонезом и кетчупом!
Приятного аппетита!