Готовим в различных приборах
что вы готовите в горшочках?
у меня стоят горшочки не знаю, что в них приготовить! поделитесь рецептами!
Овощной суп в горшочке с цыпленком
Бульон мясной 400 г, цыпленок 70 г, морковь 30 г, репа 20 г, лук-порей 15 г, сельдерей 10 г, капуста савойская 60 г, масло сливочное 5 г, гренки 20 г.
В горшочек положить кусок сырого цыпленка, нарезанные дольками морковь, репу, лук-порей, сельдерей, савойскую капусту, предварительно ошпаренную. Горшочек с овощами залить горячим прозрачным мясным бульоном, добавить растопленное сливочное масло (без отстоя) , закрыть посуду крышкой и поставить в жарочный шкаф на 35-45 минут. Подать суп в закрытом горшочке. Отдельно подать гренки из пшеничного хлеба, нарезанного мелкими ломтиками.
Картошка с мясом и грибами в горшочках
На один горшочек: картофель 2-3 шт. , сосиски 1-2 шт. (или соответствующее количество мяса) , лук 1/2 шт. , сметана (майонез) 2 ст. л. , грибы 2 ст. л.
Картофель порезать соломкой, немного обжарить его на растительном масле, чтобы он подрумянился. На дно керамических горшочков (маленьких) или керамического горшка (большого) налить немного воды, затем выложить картофель, посолить его, на него положить обжаренные с луком сосиски (если есть мясо - то мясо) , затем грибы (если есть, а так можно и без них) , также обжаренные с луком. Сверху положить столовую ложку сметаны или майонеза и поставить в духовку примерно на час при температуре 150 градусов.
Мясо, запеченное с картофелем и грибами
На один средний горшочек: мясо 200 г. , картофель 3 шт. , лук 1/2 луковицы, грибы 150 г. , бульон 2/3 стакана, морковь тертая 3 ст. л. , сыр 50 г. , масло сливочное 1 ст. л. , масло растительное 3-4 ст. л. , майонез, соль, перец “Вегета”
Лук обжаривается на сковороде в растительном масле, потом добавляются грибы, минут через пятнадцать добавляется нарезанное небольшими кусочками мясо. Все посолить, поперчить, можно добавить 1 столовую ложку перца “Вегета” и тушить еще около 15 минут. Нарезанный ломтиками толщиной приблизительно 1 см картофель, тертая морковь, мясо с грибами и луком укладываются в горшочек (можно еще раз подсолить) , и перемешивается. Все заливается бульоном, сверху обязательно кладется кусочек сливочного масла, посыпается натертым сыром, можно сверху еще полить майонезом. Горшочек поставить в духовку и не вынимать около 40 минут. Готовность проверяется по готовности картофеля.
Пельмени «Амур» (в горшочках)
Пельмени - 10-15 шт. , печень - 50 г. , лук - 1 шт. , морковь - 1/2 шт. , бульон - 1/2 стакана, мука - 1 ст. л. , томат-паста - 1 ст. л. , соль, перец, лавровый лист.
Приготовить пельмени небольшого размера из расчета 10-15 шт. на один горшочек. Пельмени отварить до полуготовности, разложить в горшочки, добавить обжаренный лук и печень, поджаренную и нарезанную соломкой, по одной горсти в каждый горшочек, и все это залить соусом. Сверху горшочек накрыть лепешкой из теста (пресного или дрожжевого) и поставить в духовку на 20 минут томиться. Когда лепешки подрумянятся - блюдо готово!
Главное в этом блюде соус - спассеровать лук и морковь, добавить томат-пасту и пассировать еще 10 минут. Затем добавить мясной бульон, сметану, муку (поджаренную до орехового цвета) , все это смешать, посолить, поперчить, добавить лаврушку и готовым соусом залить каждый горшочек с пельменями.
Картошка с мясом и грибами в горшочках
Мясо, запеченное с картофелем и грибами
Пельмени «Амур» (в горшочках)
Режешь говядину небольшими кубиками, обжариваешь, кладешь в горшочек. Затем обжариваешь картофель, порезанный соломкой до золотистой корочки и тоже отправляешь в горшочек. Затем лук, морковь, специи, один маринованный огурчик. Заливаешь на 2/3 водой и добавляешь три ст. ложки пива. Запекаешь в духовке. Очень вкусно получается. Приятного аппетита.
я делаю гречку по-купечески. Жарю лук и морковь, добавляю грибы и жарю еще несколько минут. На дно горшочка укладываю пару черных перчиков горошком, лаврушку, наливаю немного маслица, затем - порезанную кусочками говядину, три-четыре ложки сырой гречки, сверху - жареные овощи с грибами, затем 2-3 ложки сметаны, и в духовку. Гречка получается ароматная, мясо нежное и вкусное. Готовится примерно час.
Мяско с черносливом!
Пальчики оближешь!! !
жульены.... мясо с картошкой готовлю.... жульен- грибы мою, режу, жарю на сковороде.... потом добавляю сметану... выкладываю в горшочки... посыпаю тёртым сыром и либо в духовку либо в микроволновку до расплавления сыра.... мясо в горшочках-я беру с жирком шейку, кусочки кладу в горшочки и в духовку мин на 20 потом добавляю приправу, нарезанный картофель кубиками и до готовности... потом готовое слоёное тесто режу на кубики, смазываю желтком посыпаю кунжутом и на горшочек.... ещё мин на 10....как крыжечка из теста подрумянится... мясо в горшочке готово....
все, что угодно.
через агент могу скинуть целую книжку в PDFе, там рецептов завались
Очень вкусно получается мясо с овощами в горшочках, запеченое в духовке.
Свинина, морвковь, лук, картофель - все кубиками, лавровый лист и перец. Получается такая вкуснятина!
Солянку или курочку с рисом.
жаркое
картошку с курочкой, и пельмешки делали...
КАРТОФЕЛЬ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С МОЛОКОМ И СЫРОМ
Ингредиенты:
1 кг картофеля, 1 яйцо, 2 стакана молока, 100 г твердого тертого сыра, 1 зубок чеснока, 4 ст. ложки размягченного сливочного масла, 1 -2 ст. ложки измельченной зелени петрушки и укропа, 1/4 ч. ложки молотого черного перца, 1 ч. ложка соли.
Приготовление
Картошку почистить, вымыть, сварить до полу готовности, слить воду и нарезать тонкими кружочками. Затем добавить соль, молотый перец и половину тертого сыра, перемешать, вбить сырое яйцо, влить молоко и еще раз перемешать.
Керамические горшочки натереть чесноком, смазать сливочным маслом, выложить в них подготовленный картофель, разровнять поверхность, посыпать оставшимся сыром и полить растопленным сливочным маслом. Горшочки поставить в предварительно нагретую до 200°С духовку и запекать на слабом огне в течение 40-45 минут до тех пор, пока картошка не станет мягкой и сверху не образуется румяная корочка.
При подаче на стол готовое блюдо посыпать зеленью.
Ингредиенты:
Приготовление