Готовим в различных приборах
Зачем нужно промывть макароны?
Ни за чем, это советская традиция, когда макароны слипались при враке. Современные макароны промывать не нужно, они и так хороши, не склеиваются.
Не переваривай и бери хорошего качества макароны, тогда и промывать не придётся!
Ну вы же тоже моетесь, почему бы не помыть макароны? Можно помыться вместе с макаронами, что бы им не скучно было :)
А не надо их промывать, сварили и добавьте сразу масло.
Чтобы иметь моральное право гордо заявить: "Я их ГОТОВИЛ! ".
А не просто констатировать: "Они сами сварились... "
Сама удивляюсь, пробовала - у макарон после промывки исчезает аромат...
А зачем промывать макароны из твёрдых сортов пшеницы? Их достаточно слить и заправить маслом. Промывают только "серые" самые дешёвые макароны.
да щас даже в самые плохие макароны всякие добавки дабавляют которые не даютим слипаться. варите макароны правльно они и не слипнутся
я покупаю италион из твердых сортов пшеницы, их не надо промывать, просто воду сливаешь и все.
- Люба, он моет макароны.
- Ну он специалист, ему виднее.
- Люба, он их сушит!
- Ну он специалист, ему виднее.
- Люба, он их сушит!
Чтоб каша не получилась
Чтоб не слипались, лучше при варке добавить масло, тогда не надо промывать.
Чтобы мясо по дыркам не пряталось.
Чтобы в них вода не застревала!!!
я никогда не промываю! мне и так отлично!
ага... потом после промывки макароны исчезают!!!! это провокация!!!!
Дело в том, что раньше в советские времена, когда макароши были не очень хорошего качества, то после варки они слипались почти мгновенно в такой непонятный комок, серенький чаще всего) )
Сейчас, когда куча макарон из твердых сортов пшеницы, то эта процедура отпадает, хотя есть один нюанс. Если вы их просто варите чтобы сразу потом слопать как гарнир, то достаточно слить воду и добавить кусочек сливочного маслица. Но, если вы хотите их потом поджарить с яичком, колбаской или чем-нибудь еще вкусненьким, то лучше промыть, так вы смоете остатки такого мутного бульона (он почти всегда при варке в том или иного количестве присутствует) , а потом они лучше стекут и жидкости не останется. Так они лучше поджарятся и будут так сказать с вкусной "корочкой"
макароны не моют. зато в воду во время кипячения добавляют пару ложек подсолнечного масла
Им нравится принимать контрастный душ) )
Их тела становятся от этого более упругими))
.
Хош не промывай.
я не промываю, сейчас этого не нужно
чтоб не склеивались. и не расползались
что бы не слипались.
чтобы не липли.
чтобы смыть с них лишние калории!! ! А вообще, если добавить при варке в макароны растительное масло - эффект будет намного лучше чем от промывания, точно не слипнутся!