Готовим в различных приборах
Что можно сделать с макаронами кроме варки и жарки?
вареные макароны надоели, жареные вообще не люблю... а что еще можно придумать с макаронами?
их можно повесить на органы объекта выбранного для общения
МАКАРОННИК С ГРИБАМИ
- 500 г макарон,
- 400 г грибов,
- 100 г сливочного масла,
- 2—3 луковицы,
- 100 г сухарей,
- 100 г сыра,
- 2 яйца,
- 1/2 стакана молока,
- соль и черный молотый перец.
Сварить макароны; промыть свежие грибы, мелко нарезать и обжарить в масле. Отдельно поджарить нарезанный репчатый лук, добавить обжаренные грибы, посыпать зеленью и черным перцем.
На смазанную маслом и посыпанную сухарями сковороду положить слой макарон, затем слой грибов и покрыть макаронами, сверху посыпать сухарями, мелко натертым сыром, положить несколько кусочков масла, залить смесью свежего молока и яиц и запечь в умеренно горячей духовке.
МАКАРОНЫ С ЯЙЦАМИ И ГРИБАМИ
- 250 г макарон,
- 2 ст. ложки маргарина,
- 100 г шампиньонов,
- 1 луковица,
- 4 яйца,
- соль,
- перец,
- зелень петрушки.
Макароны сварить в большом количестве подсоленной воды.
Обжарить на маргарине мелко нарезанный лук.
Грибы почистить, помыть, нарезать ломтиками, обжарить с луком.
Яйца разбить, перемешать с перцем, нарезанной зеленью петрушки.
Макароны отцедить, перемешать с грибами, залить яйцами, поставить на несколько минут в духовку.
- 500 г макарон,
- 400 г грибов,
- 100 г сливочного масла,
- 2—3 луковицы,
- 100 г сухарей,
- 100 г сыра,
- 2 яйца,
- 1/2 стакана молока,
- соль и черный молотый перец.
МАКАРОНЫ С ЯЙЦАМИ И ГРИБАМИ
- 250 г макарон,
- 2 ст. ложки маргарина,
- 100 г шампиньонов,
- 1 луковица,
- 4 яйца,
- соль,
- перец,
- зелень петрушки.
Очевидно, что их можно схрупать сырыми!
Ирина Тарасова
пробовала. Сырая картошка и то вкусней)
Очень вкусен плов из макарон, где вместо риса закладывают макароны. Попробуйте, это очень вкусно
отдать бомжам. самой с макарон перекинуться на другую пищу. Множество всякой еды и без макарон хватает.
Макаронная запеканка с семгой - pasta på norsk.
Берем филе семги (или др. лососевую рыбу) , режем на кусочки (с хорошую клубнику) . На раст. масле в антипригарной сковороде быстро обжариваем кусочки семги. Именно обжариваем, чтобы они со всех сторон чуть подрумянились, но до готовности не доводим. Перемешиваем их во время обжарки очень аккуратно.
Попутно варим макароны. Самые подходящие - широкая плоская лапша, но, если ее нет, сгодятся крупные рожки или спиральки. Макароны не развариваем - доводим до того состояния, которое итальянцы называют al dente. Сливаем и промываем холодной водой. Включаем духовку.
Берем форму для духовки, смазываем сливочным маслом. Натираем сыр (только не пармезан с резким запахом, а какой-нибудь понейтральней) - столько, сколько не жалко. Укладываем в форму макароны и рыбу, периодически чуть-чуть подсыпая сыра. Потом выливаем туда же пару разболтанных сырых яиц и с пол-литра жирных сливок. В сливки я добавляю сушёный белый гриб, смолотый в кофемолке, но это уж кто как хочет.. .
Сливок должно быть много, чтобы они почти покрывали макароны и семгу.
И ставим всю эту красотищу в духовку, совсем ненадолго - минут на 10-15.
Потом вынимаем, щедрой рукой высыпаем сверху остатки тертого сыра и мелко рубленый укроп, и ставим еще на минутку - чтобы сыр сверху прихватился корочкой.
Их можно запечь в духовке с яйцом, помидорами. А сверху посыпать сыром!! ! =))) Очень вкусненько!
Коричневые макароны.
Взять макароны "Паутинку" и обжарить, помешивая, на сухой сковороде до появления макаронин коричневого цвета. Затем в сковородку влить пару стаканов воды и хорошо перемешать. Посолить, поперчить. Когда вода почти сипарится влить немного растительного масла, перемешать и обжарить еще минут 5.
Салатик зафигачить. Только всё равно отварить придётся, а если они не разноцветные, то и обжарить сначала для колеру. Увы.
Хотя моя доча, желая изобразить себя брошеной-покинутой и платком накинутой, их метёт всухую.
Так что выбор есть.
можно сделать солат с макорон! Я слышала о таком, но не пробовала, супы с макоронами кушать, тушить их можно если человек захочет все наидет и сделает! да и в конце концов что толбко макооны вы употребляите в пищу ведь есть и крупы, мясные блюда и многие другие!
Салат "Удар башкой" Макароны отварить, порезать соломкой маринованный огурчик, помидорки, ветчину и болгарский сладкий перец. Перемешать все с макаронами заправить майонез (или сметана) +кетчуп (или томатная паста). Оч вкусно!
можно взять макароны и смешав их с сырыми яйцами запечь в духовке. Сверху посыпать сыром. Можно еще помидоры добавить, сделать слой макарон, слой помидор.
из макарон можно сделать салат, запеканку, или нафаршировать их. ну, или сделать скульптуру :

Макаронная запеканка с индейкой
потребуются:
- шампиньоны - 400г
- помидоры - 2 шт.
- зеленый горошек (мороженный) - 300г
- индейка (филе грудки) - 500г
- растительное масло - 3 ст. л.
- петрушка - 1 пучок
- сметана (жирная) - 250г
- сыр эмменталь (тертый) - 250г
- соль, перец - по вкусу.
Отварить макароны. Грибы порезать ломтиками. Помидоры помыть и нарезать крупными кубиками. То и другое смешать с макаронами и горошком. Нагреть духовку до 200С.
Мясо обтереть насухо и нарезать кубиками. Со всех сторон обжарить в горячем растительном масле около 7 мин. Посолить, поперчить и смешать с макаронной смесью.
Смешать со сметаной, тертым сыром и макаронной массой. Приправить специями. Переложить запеканку в тщательно промасленную форму.
Запекать в духовке около 30 мин.
потребуются:
- шампиньоны - 400г
- помидоры - 2 шт.
- зеленый горошек (мороженный) - 300г
- индейка (филе грудки) - 500г
- растительное масло - 3 ст. л.
- петрушка - 1 пучок
- сметана (жирная) - 250г
- сыр эмменталь (тертый) - 250г
- соль, перец - по вкусу.
Запекать в духовке около 30 мин.
можно запеканку сделать
Если надоели макароны, зачем заморачиваться, кушайте кашу.
Ирина Тарасова
просто интересно, что еще можно сделать с макаронами.
Можно сесть на досуге и продувать по очереди....
а попробуйте запечь в духовке вместе с обжеренным фаршем, только сначала отварите макарончики, получится сочно и вкусно, а если в фарш добавите специй для пиццы, то вообще пальчики оближешь, и нет только себе)
Елена Останина
но первый ответ мне нравится больше)